Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Проблемы на работе из-за болезней
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Проблемы на работе из-за болезней Ответить с цитатой

Уже писала в другом топике, что начиная с весны часто болею. Сижу возле окна, окно огромное во всю стену. Работаю с зимы и пока все окна были закупорены, было нормально. За всю зиму я не разу ни болела, даже в морозы. В марте, как немного потеплело у нас решили открыть окно. На меня сильно дуло, так как погода сами знаете какая в марте еще. Недели 2 я так поработала и свалилась. Заболела очень сильно. Взяла 2 дня отгула, подлечилась. Естесственно я теперь была против открывания этого окна. Сразу появилось много недовольных. Типа "почему, если тебе одной дует, мы тут все в духоте должны сидеть". Т.е. отношение такое. Решили открыть другое окно, дуло уже намного меньше, почти неощутимо. В апреле стало всем совсем жарко и стали еще и кондиционер включать, да еще и ставили на очень низкую температуру - 18 градусов. И опять, если прошу не включать, все недовольны. Я уже себя начала каким-то вредителем обществу чувствовать. К концу апреля я опять свалилась и в этот раз серьезно. Проболела 3 недели. Думала, ну начнется лето, болеть перестану, так нет же. При чем раньше я только в садике так часто болела. И ведь училась нормально и до этого работала. На больничный я только один раз ходила, а так, если болею, отпрашиваюсь на день два, отлеживаюсь. Выхожу опять на работу, а здесь опять сквозняки. И самое неприятное, что из-за этого отношения коллектиива ко мне изменилась. Исли против открыть окно, недолвольно цокают или все равно открывают. Ну что я виновата в том, что у меня здоровье слабее? Я уже и не знаю, что делать. Сегодня начальник предложил мне пересесть на место, которое возле кондиционера, я отказалась, так он такой недовольный был, было ощущение, что "вот мы тут для тебя пытаемся что-то сделать, а ты еще и отказываешься". У меня уже даже желание уйти появилось. А еще ребенка собираемся с сентября в сад, это же придется на больничные еще по уходу за ребенком ухадить. Я даже не представляю, сколько тогда недовольства будет. Что можете посоветовать в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Совет 1: поднимать иммунитет
Совет 2: пересядьте в самый дальний угол от окна и кондишна.

А народу много сидит в комнате?
То что Вы "отлёженная пару дней , но недолеченая" приходите в коллектив тоже здоровья никому не добавляет. ИМХО.

Когда Вы на больничном, Ваша работа стоит и ждёт или её приходится делать кому-то другому?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 19:25     Ответить с цитатой

У нас так по ужасному места расположены, что одна часть возле окна, другая возле кондера, у меня еще вполне хорошее место. Народу много в маленькой комнате (вернее в маленькой части большой комнаты, которую выделили под наш отдел) и даже еще один стол поставить будет затруднительно, не то чтобы пересесть.
Хотелось бы услышать советы, как не портить отношения с коллективом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 20:12     Ответить с цитатой

А нельзя найти место где Вам будет комфортно и попросит "жаждущих свежести" поменяться местами? У меня на работе была проблема что в небольшой комнатке мы сидели как сельди в бочке, а я в своем углу совсем задыхалась. Но начальник который сидел рядом с кондиционером категорически запрещал открывать окна и включать кондиционер. Спустя некоторое время моей борьбы с ним сделали приладу в виде козырька под кондиционером чтобы на него не дуло. Это был хоть какой-то выход из положения.
И еще, может быть Вам кофточку на работе одевать чтобы не продувало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:52     Ответить с цитатой

Да, с кофточкой я уже практикую )
В том то и дело, что напрямую не из окна не из кондиционера на меня не дует, поэтому места у меня вполне хорошее. Но тем не менее болею :( А недавно прочитала, что:

Цитата:
журнал "Отдохни" раздел Новости медицины:
Ученые предупреждают: будьте осторожны, когда на улице стоит сильная жара, а в помещении с кондиционером царит столь приятная, казалось бы, прохлада. Стандартная температура воздуха при работе кондиционера в летний период - 20°С. После рабочего дня, проведенного в атмосфере искусственног климата, человек оказавшись на жаре, получает определенный температурный шок, что может привести к простуде, гриппу и миозиту. От перепадов температур страдает иммуная система: искусственная прохлада приводит к отмиранию защитных клеток организма. Чтобы избежать подобных проблем со здоровьем, помните: температура внутри здания и снаружи должна отличаться лишь на пару градусов.


Сам по себе искусственный климат наносит вред здоровью. А у нас еще и на 18°С, при том, чта на улице стоит жара в 35°С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:44     Ответить с цитатой

Flying, думаю, это всё-таки индивидуальная особенность вашего организма. Я 8 лет просидела на сквозняке - сбоку сзади круглый год приоткрытое окно, напротив - дверь и ещё одно окошко передо мной, когда дверь открывали - просто всё нафиг со стола сносило :). Но вот от этого - не болела, хотя любой, садившийся на моё место, неизменно простывал... А ведь до этого любая поездка в междугороднем автобусе с открытым люком заканчивалась красивой ангиной. Не знаю, что посоветовать, кроме как беречься и поднимать свой собственный иммунитет, прежде всего поспокойнее относиться ко всему. Я и коллектив понимаю - сама духоту не переношу, у меня приступ мигрени начинается, кому-то кажется, что это фигня и с простудой не сравнить, а я уж лучше с температурой 39 на работу выйду, чем пожелаю кому-то такой приступ пережить... Так что вот - каждому своя болячка ближе :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Интересно, а насколько условия вашего труда соответствуют тому, что говорит по этому поводу законодательство :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
. Чтобы избежать подобных проблем со здоровьем, помните: температура внутри здания и снаружи должна отличаться лишь на пару градусов..


:shock: Т.Е. когда на улице 35 в помещении должно быть 32-33?? :eek:
Я вот тоже сижу под окном и кондишном одновременно. И стоит он на 18 градусах. :-P

Когда предлагала пересесть, я миела ввиду именно поменяться с тем, кому больше всего душно (как мне ) :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Я тоже терпеть не могу кондиционеры и сквозняки. Это просто беда какая-то. Но и против большинства тоже не попрешь, это как биться головой об стену.
Единственное, что, может быть, вас утешит: жара скоро спадет, кондиционером пользоваться перестанут. А на следующий год... Бог его знает, до того времени еще дожить надо. Может, вам на другой год теплолюбивый начальник попадется.
Можно постараться пересесть так, чтобы дуло не в спину, а с лица (а сзади стенка), так меньше продуваешься. И принести на работу что-нибудь вроде пледа, очень удобно, особенно если работа сидячая. По пояс укутался и сиди себе, под столом не видно. У кондиционера надо щитки вверх направить. А еще есть собачьи пояса прорезиненые, можно одевать под одежду (это если вам спину продувает), или панталоны. А если шею, то можно принести шаль широкую шерстяную, у нас все девчонки на работе в таких ходят: то вокруг бедер обмотают, то на плечи набросят. И красиво, и защищает от сквозняков. Главное, не стесняться и закутываться (да хоть в куртку какую рабочую), свое здоровье дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Зайка@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Все-такие, если зимой и осенью не болеешь, то это явно авитаминоз+ ослабление иммунитета.
Надо пить витамины. Постоянно, в течении всего года. Тем более нам, мамашам, у которых только недавно родился ребенок.
Они из нас все соки выпивают, а мужики еще и кровь. А уж родной коллектив как рад помочь, это я знаю по себе.
Надо сразу капать интерферон в нос, как ребнку делаешь. в течении 3-х дней. Для борьбы с простудой.
Но любая простуда это предже всего инфекция. Может есть источники? А на фоне переохлаждения она сразу цепляется. Может дома кто болеет? Там бабушки всякие? У них тоже иммунитет слабенький.
А с коллективом никак. Только не болеть и не ругаться. Сама не люблю тех кто часто болеет. Потому что у меня ребенок маленький, а приносить заразу с работы как то не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Ой, вот Зайка сказала про инфекции, и я вспомнила, что совсем недавно читала, что "болезнь кондиционеров" вызывается не переохлаждением, а размножением в кондиционерах всяческой патогенной флоры, о!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 21:56     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо Вам за поддержку, а то я что-то совсем раскисла.
Dio я тоже про это слышала.
В последний раз я точно подхватила вирус. Причем у нас девочка жаловалась на горло и потом я через день почувствовала, что горло заболело, а от меня и сына заразился.
После того как я вышла из больницы, я полтора месяца пила геримакс, месяц иммунал, первое время даже нос оксолинкой мазала. Одевалась теплее всех.
Через 2 недели отпуск, сейчас главное до него дотянуть, а там уж и жары такой небудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:34     Ответить с цитатой

Flying, а в санаторий точно нет возможности съездить? В любой, даже беспонтовый областной? Ну вот правда - помогает!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 13:06     Ответить с цитатой

У нас девушка на работе такая же как вы.
Я даже подумала, что это она пишет.
Мы постоянно конфликтовали. Нам жарко всем, одной ей дует.
Зимой комнату не проветрить, летом вентилятор не включить.
Для коллектива было мучение.
Предложили ей перейти в другой кабинет, так она отказалась.
Вы к одному типу людей относитесь- "и пешком не пойду, и в телегу не сяду".
Надо как -то подстраиваться под всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 13:16     Ответить с цитатой

В тему: мне очень понравился фильм "История любви". Там Она душится, а у Него аллергия, Она проветривает, а Ему дует...
Люди-то все разные. Ирина-Арина, вас, любящих свежесть, просто удачно больше в коллективе подобралось. Чистая случайность. Поверьте, что тех, кто ненавидит сквозняки и кондиционеры, ничуть не меньше.
Причем у нас вот дома очень смешная ситуация: мама мужа любит свежий воздух, а у отца - радикулит. Вот она жалуется: я уж и потихоньку открою, а он все равно ругается. Я ж занавесочкой прикрыла, и как он заметил? :lol:
Тем, кто любит свежесть, не понять, что может дверь открыта быть в тооом конце коридора, а тот, у кого спина, к примеру, больная, сразу чувствует. И не просто чувствует, а с последствиями. Можно, конечно, сказать, что надо закаляться. В такой же степени можно сказать, что надо быть более выносливым и не падать в обморок от духоты.
Хорошо, конечно, быть здоровым... Хорошо быть терпимым ко всему... Эх, чем старше становишься... Поэтому в коллективе молодежь любят. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах