Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Еще был какой-то топик... типа "Что вредно, а что нет..." Что-то помнится, а название вспомнить не могу..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вот, нарыла... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6361
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:09     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
У меня уже складывается такое ощущение, что для многих беременность - это болезнь со множеством ограничений и просто уход из активной жизни. Я понимаю, что у всех все происходит по разному и некоторые действительно по состянию здоровья не могут чего-то, но зачем всех то ограничивать во всем вне зависимости от того подходит это конкретной женщине или нет.


Всех никто и не ограничивает! Мне врач ничего не запрещала, пока я себя хорошо чувствовала, а потом стала понемногу говорить, что мне делать нежелательно. Поверьте, на вашем сроке я тоже думала, что все эти запреты - ерунда, носилась по городу, работала по 12 часов в сутки и думала, что так будет продолжаться до 9-го месяца минимум :) И знаете, это не очень приятно, когда ты просто вынужден себя во многом ограничивать. И не потому, что тебе так ХОЧЕТСЯ и ты воспринимаешь свою беременность как болезнь, а просто потому, что так НАДО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Лёлькин писал(а):
А по-моему, лучше делать все, ориентируясь на свое самочувствие..я бы не смогла НЕ работать. И даже в декрет чуть позже иду, чем положено. Так что дело тут далеко не в материальном. Кто-то увольняется с работы и все время проводит дома, значит так надо конкретно этому человеку, а кто-то декрет берет за 3 дня до родов и все нормально. Ритм жизни у всех разный и беременность - это не болезнь, хорошее выражение такое есть. Просто необходимо знать рамки конкретно для себя и тогда все будет хорошо :)

Да я сама до сих пор работаю - иначе бы от скуки умерла. Но если кому-то реально плохо, и люди заботятся о своем будущем ребенке - это ведь нормально!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Хотела спросить насчет зубных паст, вот в аптеке «матери и ребенка» увидела зуб. пасту для беременных, там же есть специальные шампуни, порошки, кремы от солнца, ну и вообщем всё-всё. Я вот думаю, стоит ли так заморачиваться? Может это очередной маркетинг? Зуб. паста у меня и правда сильно химическая, ещё и со фтором… в топку? Жвачки и леденцы наверное никакие нельзя?

Я всю беременность чищу зубы Блендаксом с ромашкой. Жвачку иногда покупаю арбузную. Вот отбеливать зубы я не решилась.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Меня все врачи предупреждали о том, что во время беременности надо двигаться, больше гулять, в бассейн ходить. Лежать 9 месяцев на диване - это ужасно, просто кровообращение будет недостаточно хорошее для полноценного развития. Но вот если работа нервная, то почему бы и не уволиться? Мне вот моя нравится, я ее и не оставляю. Хотя туда ездить почти перестала, работаю дома.

Кстати, мне за все время в автобусе только 1 раз место уступили. И не потому что плохие (я кстати ждать не стала когда заметят, сразу спросила у ближайшего человека, не хочет ли он уступить место беременной женщине, так чуть не полавтобуса поднялось :) ), а потому что не часто езжу в автобусах вообще, а в переполненных тем более, просто не попадаются.

Mayanka, мне кажется, оптимальнее всего пользоваться тем чем пользовались до беременности. А зубная паста со фтором - это хорошо, я вот себе даже защитный лак на зубы нанесла у стоматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Mayanka, мне кажется, оптимальнее всего пользоваться тем чем пользовались до беременности. А зубная паста со фтором - это хорошо, я вот себе даже защитный лак на зубы нанесла у стоматолога


вот цитирую:

"Жительницам мегаполисов лучше воздержаться от фторсодержащих паст. Сами по себе они не представляют угрозы и даже полезны для зубов, но в совокупности с фторированной водой могут вызвать разрушение зубной эмали, особенно в период беременности."

плюс ещё и на плод фтор как-то нехорошо влияет, детям до 5 лет, например, тоже фторированные ЗП нельзя.

Короче, я чувствую, что начинаю движение назад к природе. Всё химическое, по возможности, долой, теперь только травки, масла, глина и пр... - мой выбор. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, если все читатьи сразу заранее себе во всем отказывать, то проще сразу удавится:)
Не во всех мегополисах вода фторированая. А красное не советуют кормящим мамочками есть и тем у кого на это дело явно проявляется аллергия, беременность не является показателем для того, чтобы перестать кушать ягоду:) Все организмы индивидуальны, поэтому прежде всего ориентируйтесь на свое самочувствие и самочувствие вашего малыша и поменьше читайте и слушайте страшилки о том, что можно и чего нельзя категорически беременным, потому как нет однозначных взглядов и рекомендаций у врачей. И уж совсем иные взгляды у зарубежных акушеров.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Будущий Сиб.Папа писал(а):
Странно !!! А компания "Чистая Вода" как раз начала выпуск чистой воды со фтором и с йодом. Если бы это было вредно, вряд ли они стали бы это делать. А воду со фтором я где-то здесь на форуме читал даже малышикам дают пить.


Воду со фтором беременным и детям до 5 месяцев пить не рекомендуется ..... Все операторы Чистой воды это знают , (и я в том числе :lol: ) просто иногда забывают сказать :roll: Не будет же каждый оператор спрашивать у звонящего человека нет ли в семье беременных или кормящих или детей до 5 мес ..... ну иногда спрашивают если плач или гуление за кадром слышно :lol: :roll: А чистая питьевая или с йодом - пожалуста !!! на здоровье !!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:02     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Будущий Сиб.Папа писал(а):
Странно !!! А компания "Чистая Вода" как раз начала выпуск чистой воды со фтором и с йодом. Если бы это было вредно, вряд ли они стали бы это делать. А воду со фтором я где-то здесь на форуме читал даже малышикам дают пить.


Воду со фтором беременным и детям до 5 месяцев пить не рекомендуется ..... Все операторы Чистой воды это знают , (и я в том числе :lol: ) просто иногда забывают сказать :roll: Не будет же каждый оператор спрашивать у звонящего человека нет ли в семье беременных или кормящих или детей до 5 мес ..... ну иногда спрашивают если плач или гуление за кадром слышно :lol: :roll: А чистая питьевая или с йодом - пожалуста !!! на здоровье !!! :-P


Спасибо за информацию: мы как раз заказали три бутыли чистой воды: просто чистую, со фтором и с йодом. Первую пили просто чистую, а теперь она кончается и я думаю, какую поставить нав кулер следующую. Поставлю с йодом, раз со фтором нельзя.

А время ГВ воду со фтором уже можно или еще тоже нельзя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Ой...А почему? А то мы как раз только что открыли очередную бутыль со фтором - и всю беременность я так и заказываю, одну бутылку - с йодом, вторую - со фтором.


уже сколько писали говорили, что нельзя перебарщивать со фтором и йодом, да недостаток их неприятно сказывается на организме, но в избытке - это чистый яд. Не знаю, как у вас, у нас этот йод везде подсыпают, все продукты, которые содержат соль - от хлеба, консервов до молочных и кондитерских изделий, везде есть йод. Поэтому дополнительно его не надо кушать даже беременным, тем более у нас регион благополучный по йоду (насчет ваших не знаю). А фтор можно дополнительно только тем у кого зубы полностью сформированы и их только надо крепкими сохронять, да и тогда не злоупотребляя, т.е. раз берем пасту со фтором, раз без. А если зубы только формируются или лезут - фтор дополнительно нельзя.

Цитата:
Любителям двигаться к природе хочу напомнить, что средняя продолжительность жизни в те времена когда человек был "близок к природе" была раза в 2-3 меньше чем сейчас


в 2-3 раза меньше - это из-за войн, голодоморов и эпидемий. Моя прабабка в деревухе, имея минимум контактов с цивилизацией, на всём натуральном и без всяких лекарств до 105 лет дожила, я её даже застала, не думаю, что столько протяну :-?

А вообще я тоже считаю, что лучше не параноить, т.е. человек, если правильно настроится будет и ржавые гвозди есть и нормально себя чувствовать, а если переживать, то вон и от помидора вред будет. Главное, организм слушать, я раньше крабовые палочки любила, а недавно поела и рвало ими потом весь вечер, теперь от одной мысли о них тошнит, так что организм не дурак, главное к нему просто прислушиваться, не забивать ;).

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 24 секунды:

блин, а у меня новая шиза, вчера муж воткнул в розетку таблетку от комаров, а мне она вот ядовитая и всё, убежала от него в другую комнату спать :eek: может зря? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
Ближе к природе человек был в каменном веке


:lol:

Будущий Сиб.Папа не будем впадать в крайности, я не призываю всех уйти в пещеры, но есть хотя бы еду без консервантов, заменить крема маслами и не кушать таблетки и больше быть на свежем воздухе, больше двигать попой, а не мышкой - доступно всем и каждому.

Про пещерного человека: простудами они не болели, они во-первых были генетически другими и процесс старения начинался рано, во-вторых гибли от голода, хищников и войн, болезней тоже (но не простуд, кстати как раз болезней тогда в разы было меньше :wink: ) поэтому продолжительность жизни была небольшой. Хотя кто знает об этом сейчас достоверно про их возраст? По библейским слухам наоборот, наши прапредки столетиями жили.


К сожалению, то к чему Вы призываете - это замечательно, но не реально !!! Мы все, по любому, живем на планете ЗЕМЛЯ, которую человек основательно загадил. Так что, наивно думать, что помидоры, купленные в магазине, напичканы химией, а вот выращенные на собственном участке - хорошенькие и здоровые. "Свои" помидоры, к сожалению, тоже загаженные. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Цитата:
И все-таки не поняла, в чем вред-то Ну не такая же там концентрация этого фтора в воде, чтобы ядом она стала???


я так уж глубоко копать не стала, т.к. не пойму зачем вообще что-то лишнее употреблять, если можно не употреблять, ладно бы он вкусненьким был этот фтор ;)

Ну так вот на вскидку нарыла:

Цитата:
После употребления внутрь 3-5 мг F/кг со стороны ЖКТ отмечаются симптомы в виде тошноты, рвоты и диареи. Ориентировочная летальная доза составляет 32-60 мг F/ кг веса. Что же касается хронической передозировки фторида в раннем детстве, то наиболее распространенным негативным результатом является флюороз постоянных зубов. Известно так же, что избыток поступления фтора в организм повышает риск развития такой патологии как гипофункция щитовидной железы. Именно поэтому детям, не умеющим сплевывать и ополаскивать рот после гигиенической процедуры, рекомендуется применять для чистки зубов зубные пасты, не содержащие фтор. Аналогичная рекомендация дается всем жителям в регионах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде.


Симптомы недостаточности
Слабые, хрупкие кости и зубы, кариес.
Симптомы избытка
Плохое состояние костей, плохая функция почек, неврологические и мышечные расстройства и коричневые пятна на эмали зубов у детей (при дозах от 2 до 8 мг на килограмм веса тела, что соответствует 20-80 мг в день для ребенка весом 10 кг, 40-120 мг в день для ребенка весом 20 кг).
Безопасность применения
Соединения фтора чрезвычайно опасны (I класс опасности). Предельно допустимая концентрация (ПДК) фтора в питьевой воде по российским стандартам составляет 1,5 мг/л.

вот стоит оно того? если у вас нет показаний от врача о том что ваш организм недополучает именно фтора или вы плохо питаетесь или супер неблагоприятный по фтору район, тогда да, да и то без фанатизма. Лучше налегать на морскую рыбу, по возможности съедать прям с костями и чай!

А вот ничего так статья:

http://www.medicus.ru/cosmetology/spec/?cont=article&art_id=3642

Цитата:
В ходе исследования ученые проверили 10 сортов чая быстрого приготовления, заваривая их в воде, не содержащей фтора. В результате, в заваренном напитке содержание фтора варьировало от 1,0 до 6,5 МЕД. В то время как максимальная официально разрешенная концентрация должна быть не более 4 МЕД. Листья чая абсорбируют фтор из почвы и дождевой воды, и концентрация элемента в листьях меняется из года в год, от урожая к урожаю, и от местности. А потому, потенциально опасными может быть не только чай быстрого приготовления, а чай вообще. Просто в приведенном исследовании изучалась именно данная форма чая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Будущий Сиб.Папа писал(а):
Mayanka писал(а):

Будущий Сиб.Папа не будем впадать в крайности, я не призываю всех уйти в пещеры, но есть хотя бы еду без консервантов, заменить крема маслами и не кушать таблетки и больше быть на свежем воздухе, больше двигать попой, а не мышкой - доступно всем и каждому.


К сожалению, то к чему Вы призываете - это замечательно, но не реально !!!


это почему... :-? чего я такого нереального-то написала? :eek: Хотя согласна, еду без консервантов найти всё труднее, раньше я не заморачивалась, а теперь читаю составы, очешь была удивлена, когда в обычном масле в пачке оказался ещё загуститель, усилитель вкуса и краситель... отвратительно :evil: Но поковырявшись немного нашла таки и обычное масло без ничего, оно же и дешевле оказалось :roll: Вообще удивляюсь, как выживают люди, питающиеся по ведической кухне, надо будет с ними пообщаться и рецептиков нарыть. :)

Цитата:
Мы все, по любому, живем на планете ЗЕМЛЯ, которую человек основательно загадил. Так что, наивно думать, что помидоры, купленные в магазине, напичканы химией, а вот выращенные на собственном участке - хорошенькие и здоровые. "Свои" помидоры, к сожалению, тоже загаженные.


вот и я о том! Мало того что и так каждый день съедаем таблицу менделеева, еще и потом всякие добавки сверху и водой фторированной запить :oops:

Кстати, выращивание своих продуктов всё же не потеряло значимости, главное, чтоб у вас участок был не в районе завода или аэродрома. Эх, но мне пока не светят свои овощи, перебиваюсь с рынка, беру у старушек они до удобрений жадные, так что ничего выживем как-нибудь ;)

Hirondelle ой, спасибо, а то я иной раз думаю, не сильно ли я тут странная :lol:

Кстати, товарищи, так и не ответил никто, не знаете эти антикомаринные таблетки очень ядовитые? Как они вообще беременным, какие будут мнения? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Будущий Сиб.Папа писал(а):
А время ГВ воду со фтором уже можно или еще тоже нельзя ?


По-моему можно только чистую без всяких примесей (если вы имеете ввиду малышу давать)...


Не, малышу-то, понятное дело, что только чистую, а вот маме, которая кормит ребенка можно фторированную воду ? А то мы тут заказали чистую воду и нам предложили воду со фтором, котя и знали, что в семье есть беременная женщина. А я теперь не знаю, куда сбагривать эту бутыль, чтобы жена не пила эту воду ? То ли наехать на "Чистую воду", чтобы заменили бутыль на другую ( с йодом или просто чистую), раз косяк по их вине ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:01     Ответить с цитатой

Будущий Сиб.Папа писал(а):
. А я теперь не знаю, куда сбагривать эту бутыль, чтобы жена не пила эту воду ?


Начитавшись всего, я решила все-таки особенно по этому поводу не заморачиваться, и вам советую :) У нас и так без этого проблем хватает, правда ведь? Для успокоения совести потом заказывать воду со фтором не будем, но мне все же кажется, что вреда от нее ничуть не больше, чем от воды из-под крана :) Я выпиваю не больше двух стаканов в день просто воды - и совсем не верю, что от нее ребенку будет плохо. В конце концов, если есть беспокойство, выпейте ее сами, Лунке не давайте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах