Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Меню вегетарианцев, сыроедов и прочих
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Меню вегетарианцев, сыроедов и прочих Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать чем питаются преверженцы здорового питания, вегетарианцы, натуропаты и тому подобные категории.
Если можно, приведите прямо меню хотя бы на пару дней.
(Это любопытство вызвано продолжительными дискуссиями с мужем о полноценности таких рационов по содержанию всяких важных веществ и по разнообразию блюд. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Меню в студию!!! Я тоже хочу!!!
У меня фантазии пока хватает только на разные комбинации овощей. Щас пойду салатик потру морковка+яблочко. А еще можно морковка+сыр+чеснок+заправить оливковым маслом. Вот что круто, так это помидоры с сыром и чесноком (но без майонеза :cry: )
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:56     Ответить с цитатой

я не вегетарианка, но было такое, что несколько дней питалась исключительно овощами и фруктами... ну вот хотелось так :)
правда, молочное не исключалось
вот какое было меню:

завтрак:
горячие бутерброды с сыром и помидором, чай с молоком

обед:
1. овощной суп (с цветной капустой)
2. баклажаны тушеные с помидорами, луком и чесноком
3. мороженое

полдник: яблоки и сливы

ужин: кабачковые оладьи (с морковкой) со сметаной и кисель

второй день:

завтрак:
овсяная каша и чай со сливками

обед:
салат из свежих овощей с маслом
пицца с помидорами и моццареллой (без всяких мяс-колбас)
кефир

полдник: клубника с мороженым

ужин:
молочный суп и остатки оладушков

знаете, чувствовала себя абсолютно сытой!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Хы...
Здрасте, я вегетарианка :)
Основного меню, так, чтобы примерно можно было бы пересказать - нет :( Особенно сейчас, когда я работаю, а рядом нет места, где можно покушать.
Всю свою вегетарианскую жизнь была приверженкой здорового питания. А вот с наступлением активной жизни вне дома уже не могу про себя так сказать.... :(

Расскажу как было раньше и как сейчас:

Раньше:
Завтрак: творог со сметаной и мёдом или каша безмолочная.
Обед: большущая порция салата ( круглогодично) и суп.
Ужин: Готовила различные вегетарианские блюда, с макаронами, овощами, сыром, яйцами и пр....Например, перцы фаршированные фасолью, рисом, морковкой и луком. Или голубцы с грибами. Или макароны, запечённые с кабачками.
( эээххх, сама заскучала по своему кулинарному прошлому :lol: )
Фрукты предпалагались в любом кол-ве, когда угодно.
Ещё пекла печеньки и шарлотку...


Сейчас:
Завтрак: нет
Обед: то, что успела забросить в пищевой конейнер и взять на работу. Как правило, это нарезанные овощи и овощное рагу рядышком. Пока не приобрела контейнер питалась вообще ужасно: Дошираки и булочки....
Ужин: овощное рагу ( то самое, что на сл день будет обедом), окрошка.
Фрукты также в большом объёме...


Говоря вообщем, летом я вполе могу жить на одних овощах и фруктах ( всё сырое). А когда была беременна Мишей, питалась с мая по самые роды исключительно окрошкой и черешней - чувствовала себя изумительно!
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Спасибо!

Но что-то всего двое высказались :(
Мне казалось что вегетарианцев побольше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Я вегетарианка, и вся семья моя, но похвастаться пока нечем - младшая дочка на кухню меня практически не пускает, так шта меню у нас весьма скромное. А так - вегетарианских рецептов просто море в сети. Лично я, чтобы быть уверенной в полноценности меню, при любых обстоятельствах включаю в него свежую зелень, молоко и кисломолочку, творог и тофу, сыр (мнооого сыра!) :) Остальное - по мере возможности. Иногда это разномастные рагу и различные печеные вкусности, иногда - макароны всю неделю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 13:46     Ответить с цитатой

gitana, Kisya, а почему, если не секрет, отказались от мяса? Кстати, рыба тоже в игноре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Манюша, ну я мало знаю вариантов, почему люди мясо не едят. Обычно противно просто мертвечину кушать и животных жалко, иногда ради здоровья диеты всякие пробуют. У меня лично - первое. Рыбу тоже не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 23:08     Ответить с цитатой

я начинала из соображений гуманности.
Позже к этому добавилась забота о здоровье.
Морепродукты иногда бывают в рационе :oops:
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 21:55     Ответить с цитатой

У меня 3 любимых утренних блюда - это геркулесовая каша с сыром, творог со сметаной и с мёдом и хортекс "весенняя смесь" с омлетом. Вот эти блюда, когда я работаю, в основном на завтрак себе и готовлю, днём ем шоколадки :oops: , а вечером фрукты, кефир. Вот.
И ещё я стараюсь плавнопереходящие посты соблюдать. Плавнопереходящесть заключается в том, что между 4 основными постами существует круглогодичный пост (за редким исключением) - это постные среда и пятница, когда животный белок не разрешается (ух как я разошлась-то :roll: ) и в эти дни на завтрак я варю кашки на воде (рис+хортекс+приправы с соевым соусом или гречка с тем же соусом), в течении дня орехи-сухофрукты и вечером фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 18:41     Ответить с цитатой

У нас в семье меню самое обычное – я готовлю супы, борщ, рассольник и т.п. – но без мяса. Вместо мяса могу добавить тофу, порезанный (-ое?) кубиками или соевое мясо (определенное, не любое). Сейчас, летом так и ничего не кладу– хочется чего-то полегче.

В салаты типа Оливье могу положить соевое мясо или тофу (говорят, копченый тофу очень хорош, но я не пробовала). Плов очень нравится с курагой и соевым мясом. Беру, кстати, с форума интересные рецепты, корректирую их под себя. :)

Едим часто овощные рагу, муж любит рис с горошком (это сочетание – рис с бобовыми – прекрасный источник белка), макароны, я люблю картошку во всех видах. К макаронам или рису могу приготовить тофу тушеный с овощами, или обжаренный со специями, морковкой, горошком. Еще люблю авокадо.

Пьем молоко, кисломолочные продукты, коктейли на основе соевого молока. Любим грецкие и другие орехи, сухофрукты и фрукты, соки.

Вобщем, мы совсем не чувствуем себя ущемленными в чем-либо. Вегетарианский (в частности, лактовегетарианский) рацион по питательной и витаминной ценности совсем не уступает обычной, привычной людям пище. Мясо я не особенно любила с детства, но ела. А когда нужно было помочь приготовить что-то из мяса – мне вообще это было физически неприятно. Поэтому сейчас с удовольствием «вегетарианствую».
8-)
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Наверное соевое мясо и правда бывает разное.
Те несколько вариантов, что я пробовала, очень не понравились...
Вы какое берёте?
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:57     Ответить с цитатой

На вкус и цвет приятелей нет; я знаю, что оно многим не нравится… :wink:
Я выбираю «свое» методом проб и ошибок.

Мы покупаем или китайское на рынках (не могу объяснить какое именно, но обычно такой грубоватой фактуры, «волокнистое»), или в супермаркетах я часто беру под маркой «Золотой боб», из этой серии мне нравятся, например, шницели и еще…, эх, забыла название, такое небольшое и круглое.

Еще имеет значение как его приготовить. В кипяток для его размягчения я обязательно добавляю специи (например, имбирь, куркуму, когда есть – асафетиду, ну и другие, можно паприку, красный или черный перец) и соевый соус. И при приготовлении (тушении, обжаривании) тоже добавляю специи.
:)
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Я, вот, прочитала месяца 3 наверное назад книгу Аллана Карра - Легкий способ сбросить вес. Вот почитала я эту книгу и решила мясо больше не кушать - книга отвращение ввселяет к мясу. Книга целиком посвящена вегетарианству. Там и написано, почему мясо кушать вредно! Короче, от мяса отказалась, но ТРУПЫ рыбы, осьминогов, кальмаров и др. морских гадов ем с удовольствием) Речную рыбу тоже не ем :gonki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Сайт СЫРОМОНОЕДОВ вам в помощь.
Код:
[/color]  http://syromonoed.com/[/b]


Много интересных материалов по сыроедению на этом сайте. В июне прошлого года, когда нашел этот сайт... мне хватило 20 минут чтения материалов , чтобы изменить отношение к своему питанию и образу жизни. И сразу я перешел на монотрофное сыроедение. Похудел на 18 кг... самочувствие прекрасное.

Два месяца назад голодал 3 недели по лечебной системе голодания доктора Столешникова.
Код:
http://zhurnal.lib.ru/r/rjurikow_i_s/stoleshnikov.shtml


Скинул ещё 9 кг жирка. Самочувствие стало ещё лучше.

[color=darkred][b]Мой завтрак __________ Корешочек сладкий съем на обед __ На ужин вкусную репу

Так же грызу орешки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах