Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Окрашивание бровей хной
Советы, особенности, отзывы - давайте делиться опытом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 3:35    Заголовок сообщения: Окрашивание бровей хной Ответить с цитатой

А Вы красите брови хной самостоятельно?
Заинтересовала другая тема в данном форуме о маркерах с хной для татуажа (в том числе и бровей). Поискав в интернете, где купить такое чудо и не найдя, я подумала, а почему бы не попробовать покрасить брови обычной хной (а не маркером). Нашла опять же в интернете, как это делают в салонах и проделала. Хотя в отзывах пишут, что это сложно сделать дома, на самом деле все проще простого. Но по времени, конечно, не сравнить! Краской на все уходит минут 20, а хна только красит минут 40 (меня привлекает расхваленная безвредность, мне приходится брови красить раз в 2-3 недели и без бровей остаться нет желания :D ).
Итак процесс:
1) Взяла обычную хну (коричневого цвета, потому что я блондинка), развела водой до консистенции сметаны (Позже узнала, что нужно разводить кипятком :haha: , если быть точной то 90 градусов должна быть температура воды. Горячей она должна быть, чтобы хна хорошо прокрасила, у меня соответственно прокрасило слабовато). Развела буквально капельку, сколько обычно развожу краски для бровей (не знаю почему на фото такого "приятного" цвета :lol:, на самом деле был темно-коричневый)

2) Нанесла на брови как обычную краску для бровей:

3) Оставила минут на 40-50, смыла водой и довольна :in_love: получилось все прилично, слабовато по цвету, но этому виной моя глупость :haha: Хна не трескалась, не осыпалась.

ВОТ, но хотелось бы обсудить несколько вопросов:
1) не вредно ли (мало ли, может для волос головы ок, а брови выпадут? :eek: )
2) пользуетесь обычной хной или покупаете для этой цели какую-то особенную?
3) и другие секреты, исправления и т.п. в мою инструкцию :oops:
4) поделимся опытом использования хны :aga-aga:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже


Последний раз редактировалось: ОлечкаЯ (Пт Ноя 21, 2014 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 10:34     Ответить с цитатой

ОлечкаЯ
А фото результата?
Кожа вокруг бровей окрасилась? Чем оттирали?
Хна полностью безвредна - это растительный краситель.
Я хной не красила брови, крашу другой краской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Олiчка
не получилось пока нормально результат сфотографировать :-) при искусственном освещении, на выходных попробую. Кожа не окрасилась почти совсем (но я думаю, что потому что развела хну холодной водой и она не была так активна) Поэтому просто скрабиком прошлась при умывании и все ок, единственное НО, что у кожи был зеленоватый оттенок :lol: поэтому оттирала бы его все равно до последнего :haha:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Сфотографировала результат:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:14     Ответить с цитатой

ОлечкаЯ
Результат очень даже ничего для первого раза. Потом напишите - сколько держаться будет цвет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Олiчка
:ok: отчитаюсь ;)
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Я крашусь вот такой красочкой
Скрытый текст:


Держится 3-4 недели. Хотелось бы подольше :shuffle:
Я и реснички ей крашу, только когда в глаз попадет, щиплет - сразу бегу смывать.
А вы хной ресницы не пробовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Вот хна, которой я красила брови :-) а то сижу ассортимент изучаю и понимаю, что хна хне рознь :-D можно и зеленые брови выкрасить))) поэтому экспериментировать стоит лучше либо в салоне, либо при наличии обычной краски для бровей, чтобы исправить ситуацию

Олiчка
Ресницы пока не пробовала, но мои несчастные коротышки бесполезно мучать покраской :haha:. Хотя обычной краской своей Bonacrom я красила и реснички (для похода в сауну, например) Вот если от хны у меня брови заколосятся, то тогда и с ресницами опыты начну обязательно :aga-aga: Мне вот даже при покраске краской хочется через 1,5 недели цвет обновить, потому и начала поиски более безопасного средства, которым можно чаще пользоваться, потому что к 3 неделе при обычной краске я уже совсем безбровая хожу :lol:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Ну где же вы безбровые :lol: ? Где любители хны :lol: ? Неужели нечем поделиться? Советы, исправления? :oops:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Я тоже как то красила брови, так они такие яркие получились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Alisa82
хной красили? Каким цветом: коричневым или черным? :kran:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:31     Ответить с цитатой

"Бровка" через неделю:

Сегодня хочется уже обновить, хочу научиться красить, чтобы на коже был эффект татуажа, так как свои бровки не густы...
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПушКотик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 405
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 18:35     Ответить с цитатой

У вас и получился эффект татуажа, на верхнем фото это видно. Здорово! У меня брови похожи на ваши. Несколько раз уже делала перманентный макияж, но недолго держится. А поскольку это травматично и толку мало, решила красить. Тоже подумала про хну, все таки не химия, стала искать, где можно сделать в салоне. Оказалось, что практически нигде. Нашла одну группу в Контакте, но там почему-то за брови не берутся, делают только на теле. Поэтому тоже хочу сама попробовать. Если сделаю, напишу потом, что получилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1042
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 0:38     Ответить с цитатой

ПушКотик
я так понимаю отказ делать брови краской для биотату, что в составе там далеко не только хна... Посмотрела по составу профессиональную хну (она красит хорошо, как краска!), там хна, конечно, есть :haha: , но основной состав - это обычные красители, как и у обычных красок для бровей. Где-то помню читала, что биотату на одном месте повторять подряд не стоит, может потому и брови не берутся делать :oops:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-брови
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 16:15    Заголовок сообщения: Хна для бровей Ответить с цитатой

Здравствуйте, сейчас действительно много хны в которую добавляют большое количество красителя. Пропадает сам смысл покупки хны. Но я нашла, по мне очень хороший вариант, хна для бровей - WOWLoveHenna
Заказывала индивидуальный набор. Попросили отправить фото лица крупно и отдельно крупно брови. Всего у них три оттенка что вполне соответствует натуральной хне (не радуга как у некоторых). Специально под меня, специалист произвел подбор нужного оттенка путем смешивания. Отправили посылку через 2 дня после оплаты, выслали фото отчет и номер трекера. В комплекте входит - хна 30 гр., 2 стаканчика для смешивания, лопатка для удобного дозирования и кисточка для нанесения на брови. За все это удовольствие отдала 1500 рублей, как заявляют, хватит примерно на 30 окрашиваний.
Пользуюсь хной не первый раз, поэтому проблем с размешиванием и нанесением не возникло, ложится хорошо, не трескается. Цвет получается мягким и натуральным, мне очень нравится :serdce:

Кому интересно вот ссылка на сайт: https://wowlovehenna.blxy.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах