Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Первое кормление новорожденного....
Как правильно первый раз покормить малыша?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:38    Заголовок сообщения: Первое кормление новорожденного.... Ответить с цитатой

Добрый день. У меня двое детей, первую дочь кормила до 1.5 лет, вторую до 2.7. Опыт в кормлении довольно большой))) Сейчас ждём третьего ребёнка и я не помню, как прикладывать в первый раз к груди..... Я кормила три часа одной грудью, три часа другой. Но вот не помню, когда приносят ребёнка маме, как первый раз дать??? Можете напомнить??? Может статьи есть какие...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 0:21     Ответить с цитатой

День добрый!

Полностью согласна с вами, что даже большим опытом кормления детей знания нужно освежать ;)

Для успешного грудного вскармливания будущей маме нужно:
• Желание кормить грудью;
• Вера в себя;
• Знание простых правил по организации кормления;
• Поддержка опытных матерей.

Вот видео-лекция "Кормление грудью новорожденного ребёнка"
Её посмотрели уже более 90100 человек :tiptop:
Длительность лекции 46 минут. Налейте чай, располагайтесь :give_heart:



Методический материал к лекции здесь >>

:boltushki:

Скачайте "Сборник статей по грудному вскармливанию" от консультантов Центра "Мамин Дом"



Содержание Сборника:

Беседа о грудном вскармливании с будущей мамой
Вопросы о кормлении грудью
Период молозива или почему после родов нет молока
Подозрение на недостаток молока
А молочко у вас обязательно будет!
Кормление по требованию или по режиму?
Правильное прикладывание ребенка к груди — залог успешного кормления!
Приливы и отливы или как кормить грудью без проблем
«Раннее» и «позднее» молоко
Грудь и пустышка
Маловесный и недоношенный ребенок. Особенности ухода и кормления грудью
Короткая уздечка языка и грудное вскармливание
Отказ ребенка от груди: причины и следствие
Расти малыш! Прибавка в весе у грудничков
Грудное вскармливание близнецов
Кариес и грудное вскармливание
Без цели «накормить»
Суточные ритмы и здоровье ребенка
Прикорм для грудничка
Вызывает интерес ваш питательный процесс
ПРИКОРМ. Педагогический или педиатрический?
Первый год жизни. Ритмы кормлений, снов и бодрствований грудного ребёнка
Формирование НЕзависимости у ребенка и завершение кормления грудью
Как уложить ребёнка спать днём без материнской груди?
Сколько денег «съедает» грудничок?
А знаете ли вы, что..? Любопытные факты о грудном вскармливании
Есть такая профессия: «Консультант по грудному вскармливанию»


:list:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Галина, спасибо большое, что ответили. Видео почему то не грузиться, но я нашла в ютубе его)))) спасибо Вам за информацию!!!!))))

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:

Галина, вопрос у меня такой....у меня два первых кесарева, сейчас тоже будет кесарева. Хочу рожать во втором роддоме. После кесарева везут в реанимацию и я не уверена, что мне дадут ребёнка. Где-то отдают через сутки. Я рожала первый раз в 7ом, а во второй в 4ом, там отдавали минимум через сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 23:43     Ответить с цитатой

redeshKa писал(а):

Галина, вопрос у меня такой....у меня два первых кесарева, сейчас тоже будет кесарева. Хочу рожать во втором роддоме. После кесарева везут в реанимацию и я не уверена, что мне дадут ребёнка. Где-то отдают через сутки. Я рожала первый раз в 7ом, а во второй в 4ом, там отдавали минимум через сутки.

а где вопрос? :-(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 8:45     Ответить с цитатой

Я хотела узнать, ребёнок долго будет без меня, как-то скажется на нём это? И ещё что мне сделать, когда его заберу? Просто начинать прикладывать? Ему же там будут бутылку давать...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:58     Ответить с цитатой

redeshKa Добрый день :give_heart: можно немножко влезть? :oops: :oops:
у меня была не сильно красивая история, в итоге конечно малыша приучили к бутылочке сразу, потом больницы и прочее, вообщем твердо решила я что буду все равно кормить, ребенку был уже месяц, мне было очень сложно самой без опыта, одной - никакого инфо и лекций не хотелось искать - итак одни истерики я обратилась за помощью в Мамин Дом тогда и спасибо им большое :4U: :obnim: за профессионализм, действительно нужна вера в себя!! прикладываете к груди, упорствуете и все будет отлично ;) недели полторы-две мы ревели вдвоем)) в итоге я кормила до 1г 1 мес. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:43     Ответить с цитатой

redeshKa писал(а):
Я хотела узнать, ребёнок долго будет без меня, как-то скажется на нём это? И ещё что мне сделать, когда его заберу? Просто начинать прикладывать? Ему же там будут бутылку давать...(((


Как долго ребёнок будет раздельно, будет зависеть от:
- правил роддома (можно узнать в роддоме об этом заранее)
- вашего здоровья и здоровья новорождённого (беречь себя сейчас и готовиться к родам)

Как скажется на нём - не знает никто. Может и никак, особенно если вы не будете себя истязать и винить :aga-aga:

Когда ребёнок будет с вами, надо сосредоточить всё внимание на обучении технике кормления грудью (об этом написано в методичке к лекции выше).

Вам нужно заранее узнать в роддоме, можно ли приложить ребёнка к груди в течение 3-х часов после операции, и обязательно (!) ДО бутылочного кормления. Чтобы первое сосание получилось именно грудное. Это будет критически важно для становления лактации, навыка ребёнка сосать грудь и еще много-много чего.

- Если раздельное содержание будет больше 24 часов после родов, то через сутки после операции необходимо организовать сцеживание обеих молочных желез, каждые 2 часа исключая ночной перерыв с 24.00 до 6 .00 (6.00, 8.00, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00, 24.00). Начинать сцеживание со стимуляции сосков ладонью, затем сцеживать около 5-ти минут, независимо от того, сколько оттуда выделяется или не выделяется вообще.

- Как только ребёнок будет с вами, начинать прикладывать к груди днем в среднем каждый час-полтора, даже если спит. Дети после наркоза сонливы, поэтому их приходится будить :-( В ночное время предлагайте ребенку грудь, как только он забеспокоится.

- Обязательно прикладывайте ребенка к обеим грудям в одно кормление, для лучшей стимуляции лактации.

- Если ребенку назначат докорм (такое возможно после затруднённых родов и раннего перерезания пуповины), давайте его строго по режиму не больше 30 мл за 1 раз и только из ложечки, чашечки, пипетки или медицинского шприца. Нельзя докармливать из бутылки ребенка, которого уже прикладывают к груди!

- Поступайте так до того момента, когда Вы добьетесь, чтобы ребенок каждый раз сосал грудь долго (не менее 20 минут), в правильном положении или до существенного прилива молока.

- После существенного прилива молока старайтесь предлагать ребенку грудь не реже чем 1 раз в 2 часа и прикладывайте ребенка в течение 2 часов к одной и той же груди. Докорм смесью снижайте или убирайте совсем, ориентируясь на количество мокрых пелёнок.

- Как только позволит состояние вашего шва, попробуйте спать вместе с ребенком, это упростит ночные кормления.

После выписки домой, пригласите консультанта для коррекции мелких нюансов. :give_heart:

Удача! писал(а):
redeshKa Добрый день :give_heart: можно немножко влезть? :oops: :oops:
у меня была не сильно красивая история, в итоге конечно малыша приучили к бутылочке сразу, потом больницы и прочее, вообщем твердо решила я что буду все равно кормить, ребенку был уже месяц, мне было очень сложно самой без опыта, одной - никакого инфо и лекций не хотелось искать - итак одни истерики я обратилась за помощью в Мамин Дом тогда и спасибо им большое :4U: :obnim: за профессионализм, действительно нужна вера в себя!! прикладываете к груди, упорствуете и все будет отлично ;) недели полторы-две мы ревели вдвоем)) в итоге я кормила до 1г 1 мес. :give_heart:


:love!: Вам поклон :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Галина, спасибо Вам за столь полный ответ! :give_heart:
Я надеюсь, что всё будет хорошо и малыш будет со мной, как можно раньше. У меня во второй раз, когда я рожала быстро пришло молоко, потому что доча много висела на груди и по ночам я её немного будила, чтобы она ела. Я единственное хотела спросить, то одну то другую грудь давать, пока не придёт молоко. А когда придёт, то по очереди, каждые 2,5-3 менять грудь? Правильно я понимаю? И в прошлый раз мне не пришлось сцеживаться, потому, что давала грудь часто и меняла её через 2,5-3 часа. Конечно, с первой дочькой было совсем иначе, я вообще не знала про консультантов и сильно мчалась и с приливом молока и с прикладыванием, ужас)))) Второй раз по проще было))) Надеюсь уже с третьим вообще проблем не будет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:56     Ответить с цитатой

redeshKa писал(а):
Галина, спасибо Вам за столь полный ответ! :give_heart:
... Я единственное хотела спросить, то одну то другую грудь давать, пока не придёт молоко. А когда придёт, то по очереди, каждые 2,5-3 менять грудь? Правильно я понимаю?

да, всё верно ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Галина Елтонская писал(а):
redeshKa писал(а):
Галина, спасибо Вам за столь полный ответ! :give_heart:
... Я единственное хотела спросить, то одну то другую грудь давать, пока не придёт молоко. А когда придёт, то по очереди, каждые 2,5-3 менять грудь? Правильно я понимаю?

да, всё верно ;)


Спасибо Вам Галина, за Вашу очень нужную работу!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Курохта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 691
В дневниках: 20
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Какая замечательная лекция!!!!!!Галина Елтонская
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах