Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Январята и Февралята дружелюбные ребята! (2004)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Привет, молчим? может кто то нашего возраста отукликнеться? какие победы7 какие неувязки? чем живете, как развиваетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Привет! Живем хорошо :) Бегаем, прыгаем, купаемся-загораем, в общем, "летнее" развитие пока у нас. Думаем в садик отдавать осенью (если место будет), будет 2 с половиной, рановато еще, конечно. Если места не будет, то не расстроимся сильно :)
Катя у нас, оказалось, хорошо рисует! Может человека нарисовать, с руками-ногами, глазами, ртом, носом, все на местах. :) Клеит апликации уже сама, без помощи. Сегодня вот так хорошо дом наклеила, прям красота получилось. Все ровненько, только окошко немного кривовато.
Как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 15:35     Ответить с цитатой

в самом деле вы здорово рисуете, мы пока все еще каляки-маляки.
ну или кружки-мамы, кружки-папы..
так же не говорим путем, для посторонних, вообще молчунья, ну а я, конечно понимаю.. :)
играем в лото, клеем, режем, лепим..
но сама силуэт еще не вырезает...
Тоже попробуем в садик, если все получится, надеюсь ерез сад речевое развитие получит свою дозу допинга.. а то прямо не хорошо как то..
спортивно развитая девочка- ей бы скакать, прыгать, с мячом обожает играть-учимся отбивать от пола ручкой. Получается кинуть, отбить и поймать :) забавно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Приветик :)

У нас тоже все хорошо, почти неделю провела со своим детенком в деревне.
Бегаем, прыгаем, катаемся на велосипеде, качаемся на качеле...
В первый же день подарил маме лилию из бабушкиного цветника :D

Сделали мы следики ортопедические, получила я по ушам от доктора :( убить меня мало :o сама угробила ноги своему ребенку :evil:
Оказывается, сандали надо маленьким деткам только с жесткой пяткой, то бишь задником, оказалось что у него пошло еще и искривление пятки :shock: . А я последние сандали купила вообще открытые, и ладно бы обувь дешевую брала, а то у нас сандали фирменные по 400 рэ, а оказывается лучше брать наши за 150 рэ :shock:
Только одела сандали нормальные со стелькой ортопедической, тут же потребовал назад старые, говорит, не хочу в этих, а идет и прямо видно как ногу неправильно ставит :( на внутреннюю часть стопы.
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Liana писал(а):
Приветик :) ладно бы обувь дешевую брала, а то у нас сандали фирменные по 400 рэ, а оказывается лучше брать наши за 150 рэ :shock:
Только одела сандали нормальные со стелькой ортопедической, тут же потребовал назад старые, говорит, не хочу в этих, а идет и прямо видно как ногу неправильно ставит :( на внутреннюю часть стопы.

а у нас в Енисейске преимущественно по 150-220 и продают, а я б их и покупала, про них хоть знаю, что зачем, а про импортные не уверенна в себе, что подобрать смогу.
Всю жизнь носим "топ-топ" и другие русские фирмы, еще с Алиски.
а вот мы на велике никак педали не закрутим, не крутятся, хоть убей:)
а так тоже на улке всё, да на улке. Вот и сейчас в песке сидит, Алиска там и брательник 2-юродный рядышком, хорошо мне!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Leya писал(а):
Привет! Живем хорошо :) Бегаем, прыгаем, купаемся-загораем, в общем, "летнее" развитие пока у нас. Думаем в садик отдавать осенью (если место будет), будет 2 с половиной, рановато еще, конечно. Если места не будет, то не расстроимся сильно :)
Катя у нас, оказалось, хорошо рисует! Может человека нарисовать, с руками-ногами, глазами, ртом, носом, все на местах. :) Клеит апликации уже сама, без помощи. Сегодня вот так хорошо дом наклеила, прям красота получилось. Все ровненько, только окошко немного кривовато.
Как у вас дела?

апликации клеит, а из бумаги заготовки кто режет и в каком виде?
мы вот квадратиков нарезали ( я), треугольников, маленьких квадратиков ( и др. геометрических фигур), Вика собирает и клеит дом, хабор, окошечки.. тоже так корявенько, но прикольно, парочка висит на стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:19     Ответить с цитатой

я заготовки режу. Квадраты, треугольники на дом. Девочку еще уважает клеить: круг - голова, два малюсеньких кружочка - глаза; рот . Треугольник -платье, прямоугольники - руки и ноги. Вчера прикольно так склеила девочку - глаза выше головы :) Но симетрично все. Платье, руки, ноги вообще отлично приклеила.

А велик может тяжелый? У нас легкий велик, катя сама уже может кататься. А на соседских тяжелых великах - никак.

Добавлено спустя 3 минуты:

а еще у нас проблема- дырка в зубе :( прям не знаю , че делать. Серебрить, многие говорят - дохлый номер, зубы, мол, еще быстрее разрушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
я заготовки режу. Квадраты, треугольники на дом. Девочку еще уважает клеить: круг - голова, два малюсеньких кружочка - глаза; рот . Треугольник -платье, прямоугольники - руки и ноги. Вчера прикольно так склеила девочку - глаза выше головы :) Но симетрично все. Платье, руки, ноги вообще отлично приклеила.

А велик может тяжелый? У нас легкий велик, катя сама уже может кататься. А на соседских тяжелых великах - никак.

Добавлено спустя 3 минуты:

а еще у нас проблема- дырка в зубе :( прям не знаю , че делать. Серебрить, многие говорят - дохлый номер, зубы, мол, еще быстрее разрушаются.

ybabuf дырка в зубе, хотя бывает, думаю лечить надо.
А что такое "серебрить"? стоит поискать в инете, но пока соберусь..
в кратце напиши нам.

велик -не знаю, вроде не тяжелый..
у нас еще мобиль на кнопке, думаю из за него такая маза..
зато мы все так же прыгаем и кувыркаемся:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:03     Ответить с цитатой

Т.к. маленьким детям сверлить зуб не представляется возможным, то серебрят - покрывают раствором каким-то зубы с кариесом, якобы кариес не развивается, типа "консервации" получается. Стоматологи говорят, что посеребренные зубы не портятся до двух лет, а потом и залечить можно, когда постарше станет. Серебрить надо каждые три месяца. Зубы от этого становятся черными :shock:
А вот многие мамы говорят, что серебро это не помогает, зубы с бешенной скоростью портятся. И на некоторых сайтах пишут , что серебрение - старинный способ, что типа крутые клиники уже так не делают. Я хочу в крутую у нас тут обратиться, а они как раз серебрение и предлагают :eek:
еще есть такое - карисольв называется. но это на большую дырку только. Мажут, кариозные ткани размягчаются, их выскабливают и пломбу ставят. Это лечение без сверления.
еще я читала про зубные покрытия разные для торможения развития кариеса так сказать, но че-то мало информации.
А у вас что, тоже проблемы с зубами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:28     Ответить с цитатой

В третьей детской пол-ке на Весенней, по дороге в гор. аэропорт, есть врач - фамилии уже не помню, она зав. отделением, так вот она ремонтирует зубы маленьким детям и всячески против серебрения. Попробуйте попасть хотя бы на консультацию, там надо талон брать с утра. А зубы, я все же думаю, портятся не из-за серебрения, просто может оно не всегда помогает?...Нам пришлось посеребрить зубы чуть ли не в год, ТТТ, пока хуже не делается, серебрят не всю дорогу каждые три месяца, а просто неск-ко раз в течение полугода-9 месяцев. Некрасиво, конечно, но я плохо представляю себе, во что выльется лечение такого малыша, жалко его нервную систему. Я все к к этой тетке собиралась-собиралась, да так и не собралась вести его. Теперь просто чистим постоянно, стараемся не отлынивать. через годик может попробуем полечить. Наблюдаемся в Денте, но консультировались и у Девятова, я ему очень доверяю (сказал серебрить - значит серебрить :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 15:32     Ответить с цитатой

у нас зубы нормально вроде, но что б знать, врачей боимся до безумия просто ( с Алиской такого не было) в поликлинику зайти проблемма.
Тренируемся так я к врачу, а она скромно у порожка стоит..
у нас в Садике ( в Алискиной группе) мальчику Андрюше к 3 годам уже все передние зубы вырваи, но там был не кариес, а размегчение эмали, а за ним уже и с костью ( зубной) проблеммы. Возили в край, сейчас такой знатный парень, крупненький ( хотя всегда такой был) и зубки на месте, 9 лет им уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Да уж, сейчас каждый второй ребенок с проблемными зубами...
Suwolga, спасибо за информацию. Надо же, интересно, как она зубы лечит малышам, они рот-то нормально открыть не могут. Только проблематично мне талон брать с утра. Сложно очень с этими талонами. Я даже в собственную пол-ку рядом с домом талоны не беру.
У моей знакомой - дочь, 2 г.9 мес. У нее все передние зубы уже сгнили (или раскрошились?) В общем, одни пенечки остались черные. И дырка в зубе. Они ходили, когда тока проблемы начались год назад в Дентал-сервис (в академе), там им сказали, что ничего делать не надо. Странно. Так и скрошились все зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 16:52     Ответить с цитатой

А у нас тоже кариес :o
На одном коренном зубике, :( не знаю как можно заставить его сесть и открыть рот, да еще и выдержать пока там лечить будут :(

Но я подошла к своему стоматологу, она сказала "можно попробовать".
Зубки чистим регулярно, там где сам схалявит мама потом дочистит :) .
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Всем привет!!! Почитала всего три странички - остальное пока некогда... Какие у вас детки уже молодцы!!! И лепят, и аппликации делают, и рисуют... А у меня все руки не доходят с ребенком специально позаниматься. Рисует всякие каляки-маляки и объясняет, что это ложка, а это киса... Правда говорит уже много и в основном правильно. Правильно склоняет и спрягает. Правильно строит предложения, хотя иногда получается не совсем по-русски. :lol:
Собираем картинку на 9-ти кубиках (прада отдельного зверя, а не сюжет), пазлы любит собирать, из кубиков теремки строить. А на улице наперегонки с ровесниками-мальчишками на велосипеде гоняет.

И у нас кариес на 2-х передних зубах. Пошла в детскую поликлинику, а мне там сказали, что передние зубы они не лечат,- только коренные. :shock: что хочешь, то и делай... будем думать и спрашивать.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
Я своему дитенку купила лото-азбуку, в нем 6 картонок ярких с буквами и картинками и 36 пластмассовых фишек (несколько букв повторяются). Так ему так понравилось, два дня всей семьей играли. Причем никому не дает фишки ложить, только сам. Надеюсь, хоть буквы будет запоминать :)

Я пока купила столько магазинов обошла. :eek: Девченки, это дурдом, нашла домино, тоже с азбукой, так там 6-ти букв из алфавита нет :shock: , потом решила купить азбуку на магнитах на холодильник, на все буквы нарисованы звери (типа зубр, шиншилла - фиг выговоришь), так эти звери все еще и в платьях, костюмах и шляпах 17 века :shock: , что там видны только уши, нос и глаза :x Ну что попало делают для детей!

:eek: Еще рассказать хотела, писала-писала, а сообщение почему-то не отправилось: подарила Сашке тетя паровозик из Ромашково, у этого паровозика глазки-ротик открываются-закрываются, он гудит, ездит, машинист крутиться и чего-т там в трубе прыгает (шарики какие-то). Сидел ребенок рассматривал паровозик и говорит: "А где писька?" :D

Еще у нас событие великое, с месяц назад мой деть начал сам писать на унитаз! стоя! как мальчик! :D такой сурьезный заходит в туалет, снимает плавки, одной рукой опирается на унитаз а второй письку держит :)

Вчера приехала от него, то есть из деревни. Все, буду забирать, как только садик с ремонта откроют. Прижался ко мне, говорит, я домой хочу, я ему, так мы ж дома, нет, я с тобой домой хочу. Скучает :(

Еще бабушке сказал, что она ему и баба и мама, в субботу заявлял, что у него две мамы, я первая, и баба-вторая, а вчера уже сказал, что мама у него одна, а вторая баба. Понятно, скучает. Не хочет меня отпускать. Хотя видимся каждые выходные.
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Ой, девочки! Всем привет!!! Почитала всего три странички - остальное пока некогда... Какие у вас детки уже молодцы!!! И лепят, и аппликации делают, и рисуют... А у меня все руки не доходят с ребенком специально позаниматься. Рисует всякие каляки-маляки и объясняет, что это ложка, а это киса... Правда говорит уже много и в основном правильно. Правильно склоняет и спрягает. Правильно строит предложения, хотя иногда получается не совсем по-русски. :lol:
Собираем картинку на 9-ти кубиках (прада отдельного зверя, а не сюжет), пазлы любит собирать, из кубиков теремки строить. А на улице наперегонки с ровесниками-мальчишками на велосипеде гоняет.

И у нас кариес на 2-х передних зубах. Пошла в детскую поликлинику, а мне там сказали, что передние зубы они не лечат,- только коренные. :shock: что хочешь, то и делай... будем думать и спрашивать.

у меня Алиска так рисовала долго, а сейчас вот в художку ходит- не отрвать.
молодчинки вы, а на перегонки на 3-колесных гоняют? посмотреть бы :) зрелище:)
а мы вот говорим что попало, на тарабарском языке, предложения из 2 слов, а при людях теряется и не хочет говорить..

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Liana писал(а):
Девочки, всем привет.
Я своему дитенку купила лото-азбуку, в нем 6 картонок ярких с буквами и картинками и 36 пластмассовых фишек (несколько букв повторяются). Так ему так понравилось, два дня всей семьей играли. Причем никому не дает фишки ложить, только сам. Надеюсь, хоть буквы будет запоминать :)

Я пока купила столько магазинов обошла. :eek: Девченки, это дурдом, нашла домино, тоже с азбукой, так там 6-ти букв из алфавита нет :shock: , потом решила купить азбуку на магнитах на холодильник, на все буквы нарисованы звери (типа зубр, шиншилла - фиг выговоришь), так эти звери все еще и в платьях, костюмах и шляпах 17 века :shock: , что там видны только уши, нос и глаза :x Ну что попало делают для детей!

:eek: Еще рассказать хотела, писала-писала, а сообщение почему-то не отправилось: подарила Сашке тетя паровозик из Ромашково, у этого паровозика глазки-ротик открываются-закрываются, он гудит, ездит, машинист крутиться и чего-т там в трубе прыгает (шарики какие-то). Сидел ребенок рассматривал паровозик и говорит: "А где писька?" :D

Еще у нас событие великое, с месяц назад мой деть начал сам писать на унитаз! стоя! как мальчик! :D такой сурьезный заходит в туалет, снимает плавки, одной рукой опирается на унитаз а второй письку держит :)

Вчера приехала от него, то есть из деревни. Все, буду забирать, как только садик с ремонта откроют. Прижался ко мне, говорит, я домой хочу, я ему, так мы ж дома, нет, я с тобой домой хочу. Скучает :(

Еще бабушке сказал, что она ему и баба и мама, в субботу заявлял, что у него две мамы, я первая, и баба-вторая, а вчера уже сказал, что мама у него одна, а вторая баба. Понятно, скучает. Не хочет меня отпускать. Хотя видимся каждые выходные.

у нас есть похожее лото ( картонки, пластик),но там у нас всякие разные картинки ( мне нра). мы поним говоритучимся, а буквы на стене плакатики разные висят, а еще я сама лото слоговое сделала с картинками, но так как мы и говорим то с трудом, то пока это в зачаточном состоянии, но пытаемся :) много картинок знает, говорит, некоторые непонятно.. :)
не скучайте и поздравляем вас с возмужанием:) теперь вот еще унитаз перерости надо, да? что б повыше стать :)
не скучайте, скоро объединитесь!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 55 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах