Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый лучший роддом - Голосование!
Курсы кройки и шитья
Где в Кемерово можно научиться шить новичку?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Курсы кройки и шитья Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть в Кемерово такие курсы? Желательно в Ленинском районе, хотя лучше если рекомендации хорошие, а не территориальный признак :-) . В ДубльГИСе я ничего не нашла, а шьющих знакомых у меня нет :eek: . Или посоветуйте хорошую опытную швею на крайний случай ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Re: Курсы кройки и шитья Ответить с цитатой

Detaliza писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть в Кемерово такие курсы? Желательно в Ленинском районе, хотя лучше если рекомендации хорошие, а не территориальный признак :-) . В ДубльГИСе я ничего не нашла, а шьющих знакомых у меня нет :eek: . Или посоветуйте хорошую опытную швею на крайний случай ;)


посмотрите в киосках журналы "Бурда" с уроками по шитью...периодически у них выходят тематические номера специально для новичков с поэтапным объяснением каждого шага с фотографиями...там всё очень понятно...выкройки идеальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:49     Ответить с цитатой

вот недавно совсем видела, непомню где !!!! вспомню напишу ...

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

вот
Скрытый текст:
Швейная студия "Надя" объявляет набор на курсы кроя и шитья, запись по тел. 8-923-614-1069.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Лада* спасибо огромное! Позвоню обязательно.
martushka хорошие курсы - это совсем другое, как мне кажется. Только хочу найти правильные курсы, а не зря потратить время.
Может, все-таки есть люди, которые посещали такие курсы и очень эффективно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янастя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Detaliza я буквально на прошлой неделе закончила учиться в швейной студии "Надя", о которой Лада написала. Мне понравилось. У меня до этого был опыт шитья по Бурде, но совсем не большой. И хотелось научиться кроить самой, т.к. журналов не напокупаешься, да и модели там не всегда подходят. А детского вообще мало. В общем, Надежда Владимировна дает упрощенную, авторскую технику кроя, и очень подробно и доступно объясняет технологию пошива. Я за время обучения сшила себе юбку, ребенку халат и брюки на флисе. Сейчас заканчиваю блузку. Короче, мне понравилось. Рекомендую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Янастя
Спасибо за ответ! Звонила в эту студию, они уже начали занятия, следующий набор будет в августе-сентябре. Буду потом звонить. Жаль, хотелось летом закончить курсы.
Всем спасибо за подсказки и советы! Если есть координаты других курсов по кройке и шитью (желательно проверенные), то пишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
birkoffff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Янастя, А сколько заплатили за курсы и как долго обучались ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Несколько лет назад ходила на курсы по Любаксу :aga-aga:
Методика интересная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:09     Ответить с цитатой

bukab, что это за курсы? где? понравились или нет? что по цене? по времени? где найти? Я первый раз от Вас это слово услышала :-)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Новый набор в швейной студии "Надя"

В студии новый набор, так что если кому интересно, срочно звоните по телефону, который Лада* подсказала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Detaliza
Об этом методе кроя можно почитать ТУТ. Занятия вела представитель Сибирского регионального центра, но не руководитель.
Скрытый текст:
В учебнике есть контактный телефон в Кемерово (З4-О1-12), а на сайте смотрю уже нет, возможно уже не приезжают к нам. :-(
Насколько я поняла, это был телефон диспетчера
По стоимости не скажу, это было несколько лет назад, в любом случае с тех пор явно изменилась ;)
Курсы проходили несколько месяцев, занятия раз в 2 недели. Методика интересная, мышление немного "переворачивает".
Не совсем понравился преподаватель, было такое ощущение, что приезжает не учить, а зарабатывать, но это субъективное мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
влада234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 6:13     Ответить с цитатой

можете пойти на курсыhttp://liderkurs.ru/kursy-krojki-i-shitya/kursy-krojki-i-shitya-v-moskve.html ,курс расчитан для начинающих .Я поначалу хотела попасть только на брюки и жакет, но в конечном итоге прошла весь курс с превеликим удовольствием, потому что поняла, что то, что я знаю о шитье, это так мало....Рекомендую вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах