Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Katarina88
это вы про списки в администрациии?
там, конечно, висят.
!но по факту детей в садик зачисляют намного больше, чем указывают в списках в мае. например, мне в ОО сказала, что в наш сад берут 20 чел возраста 2-3 и 26 чел возраста 3-4 года. Получается, что нынче в группах 3-4 года должно быть 46 чел (20 из яслей перейдут и 26 нынче набранных), а в реальности у нас 2 группы каждая по 35 чел, т. е 70 чел. Откуда взялись эти 24 чел лишних?! я спросила в ОО, там сделали вид, что не понимают, о чем это я :mad:
Видимо, потом идет донабор еще, но вот как - в соответствии ли с очередью... неизвестно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarina88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Ленчоус
у нас списки висят непосредственно в отделе образования (он у нас не в администрации находится). То что донабор есть это факт, но как доказать тот факт, что детей берут не в порядке очереди не знаю, в нашем районе во время до набора списки не вывешивают. В других бывает, что вывешивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:56     Ответить с цитатой

А в скольких садиках можно стоять в очереди? Я на портале госсулуг встала в 4 садика, там больше и нельзя было добавить, а я слышала что можно в 5 садиках стоять или даже больше. Как можно ещё в другие садики встать в очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarina88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Foto-lena
мы стоим в 5 садиков приоритетных, но тут девочки говорят что можно уже и 9 садов. Когда я спросила у специалиста ОО можно ли еще сады добавить, мне ответили 5 достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:49     Ответить с цитатой

В этом году в детские сады попадут больше детей. Новое постановление (сама его еще не видела, в саду сказали) с 1 мая в группах по нормативу - 30 человек :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Марина Родниковская
У моей старшей дочери сейчас 30 ребятишек. Всем составом бывают только на праздник. Если все придут их даже спать ложиться будет некуда. Столов и стульев кушать тоже не хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:14     Ответить с цитатой

у сына в ясельной группе 31 по списку. Что самое интересное, дети все добавляются, вчера новенький мальчик пришел. Вопрос - почему очередь у нас не сокращается и откуда берутся эти детки. В начале года было 19 по списку, сейчас 31. И так в каждом саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:18     Ответить с цитатой

82kfkf
не в тему конечно, а вас не напрягает что дети по сути спят на одном постельном?не думаю что кто то 2 а то и 3 раза в неделю его меняет..у меня у дочи в прошлом году было так, дочь пришла и сказала что она спала на чужой кровати т.к ее сломалась, я дала знать что меня это не устраивает, и теперь если что воспитатели сами заостряют внимание и говорят спала на чужой но постельное меняли, дочь подтверждает...
у сына в группе по списку было 30 человек, сегодня поставили еще 2 кабинки и кровати говорят хотели 4!но места не нашли...а это ясли и кстати как ни странно для яслей ходят стабильно 25-26 человек, это кошмар, заходишь а они там реально кишат, кто куда, с такими малышами очень сложно, а вот у дочи было 23 а сентября вроде 25 будет, и это подготовительная, но у них и ходят не больше 15 всегда, воспитатели делают все что в их силах чтобы болели почаще, с открытыми окнами пригрозили, так они теперь перешли на воду холодную, дочь жалуется что сливают с крана, чтобы не теплая была объясняя чтр вначале хлорки много.. :oops:
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Ндюшка
У моего ребенка своя кровать, и спит на ней она одна. В отдельной спальне спят ребятишки которые ходят постоянно, дополнительно в игровой стоят раскладывающиеся кровати.
Жуть конечно, наши вроде не замечены во вредительстве, стабильно ребятишек 20 присутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 0:08     Ответить с цитатой

У сына в средней группе в прошлом году по списку было 35 человек :eek: в мае было меньше 30, а потом добавляли-добавляли и к НГ уже 35 было. Но по факту ходило, конечно, меньше. И кто последний зачислялся, не хватало постоянной кабинки и кровати. Кабинку приносили откуда-то. А спать их укладывали на чужие кроватки, постель бязательно меняли. Пару раз было такое , что и деток много приходило, тогда малышей, у кого не было постоянной кровати, уводили в другие группы спать.

Но я и на такое согласна, лишь бы взяли нас нынче :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Ндюшка
У меня дочь 2 года в ясли ходила, 36-38 по списку. дети от 1,5 до 3 лет. Тоже болели часто. Было бы меньше детей, было бы по-другому, наверное. Но чтоб специально воспитатели их остужали, не знаю, вряд ли. Они ж малявки совсем, так и вырабатывается иммунитет, перебирая вирусы друг от друга. Да и к тому же слышала, что чем больше детей ходит в сад, тем выше у них з/п, не знаю правда или нет, но если так, тогда им не выгодно, чтобы наши дети болели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Мы сейчас в первую младшую ходим и по списку 26, если еще добавят будет вообще ужас. Хотя по факту ходят 16 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 9:41     Ответить с цитатой

MGG
в том то и дело что у меня сын в яслях и болел всего раз, с сентября и ходит из 30 детей -26 .. а вот дочь в старшей и уже раз 6 ангину лечили. это только то что с антибиотиками считаю. не считая орви.у них по списку 23- а ходит максимум 15, вчера было 6!!!!
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:43     Ответить с цитатой

переписала все садики, поменяла шило на мыло, осталось отвезти. А потом будем ждать мая и надеяться на чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина770
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 171
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, есть ли у меня шанс попасть в сентябре в сад, если сейчас я - в начале февраля, 116-135 в очереди (в зависимости от садика)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 104 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах