Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Можно ли красить волосы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Я красилась и стрилгась во бремя Б, все ОК! Но на маленьком сроке перекрасла волосы ближе к своему, чтобы реже подкрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
я даже впоймала себя на мысли, что буду к беременным крашенным девочкам с осуждением теперь относится и к крашенным ногтям тоже :wink:

Спасибо тебе большое! :wink: :D
Хоть скажи как краска называется, которую ты купила, а то я вот после 20 недель решила всет аки закрасить корни, потому, что уже стыдно на работе повляться в таком виде!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Ленчик_74 ой может не надо, тем более у тебя разница, кажется, не большая темный и черный, или уже крась в свой цвет, чтоб потом до конца Б не париться? :oops:

Ксеночка Та блин, какая-то индийская краска на основе хны с таким индийским названием длинным, что я не запомнила :eek: там мало химии она рекомендована для алергиков. Мягкая очень из-за этого закрашивание не 100процентное, несколько волосинок седых осталось торчать, у меня теперь руки чешутся их выдернуть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 15:22     Ответить с цитатой

А я хной крашусь- и совесть не мучает и волосы укрепляет...Правда вот ногти наращиваю пока- вот насчет этого как то маленько тревожно-снять сейчас думаю в конце концов,да и в декрет скоро, не перед кем красоваться будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 23:33     Ответить с цитатой

а я слышала что краситься нельзя только в темный. Нам сейчас 16 неделек так я сегодня красила волос и стригла.
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Цитата:
а я слышала что краситься нельзя только в темный


:shock:

всё наоборот, красится можно только в тёмный ;) т.к. при этом используется меньше химии - амиака, например, нет.

Цитата:
Нам сейчас 16 неделек так я сегодня красила волос и стригла.


ну и зря :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НАДЯ26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.05
Сообщения: 39
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:06     Ответить с цитатой

Я и впервую беременность красилась и стриглась. Сыночке почти 9 лет. И в эту тоже. Я волосы мелирую и постригаюсь и хожу с очень опрятной и красивой головой. Беременная должна выглядеть красивой и приятной. А не лохудрой какой нибудь.
Вообще я сейчас летом столько модных и красивых беременушек вижу. Молодцы девочки! А с неухоженными волосами и в вытянутых кофтах беременные кроме жалости ничего не вызывают.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlett
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.06
Сообщения: 17
Откуда: Омск,Академгородок,Н З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Привет девочки!
Просто заглянула когда про окраску волос увидела.
Я парикмахер по специальности поэтому нанюхалась этого добра в свое время.
Обычно не рекомендуют красить в течении всей Б (химия проникает в кровь через скальп и поскольку малышь получает полезные вешества из вашеи крови покраска не очень хорошая идея), если совсем не терпится то хотя бы дождитесь 2 триместра!
Мелиробание конечно можно поскольку химия до скальпа не доходит :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Стричься конечно же можно! :-P

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Красить не рекомендуют как в темный так и в светлый оттенки. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 16:42     Ответить с цитатой

НАДЯ26 писал(а):
Беременная должна выглядеть красивой и приятной. А не лохудрой какой нибудь.
А с неухоженными волосами и в вытянутых кофтах беременные кроме жалости ничего не вызывают.


Полностью согласна!
Можно аккуратно помелироваться, практически не дотрагиваясь до кожи головы, стрижка вообще никакого вреда не наносит. Просто не рекомендуется этого делать до 12 недели, да и то, все достаточно условно. Не надо же вытравливать себе голову всю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Я волосы мелирую и постригаюсь и хожу с очень опрятной и красивой головой. Беременная должна выглядеть красивой и приятной. А не лохудрой какой нибудь


а чего если без мелирования, то сразу некрасивая голова? :-? Что может быть прекраснее чистых, натуральных, длинных волос? Я бы если б не седина не трогала свои, ходила бы с природными, по-моему очень красиво :oops:

И вытянутых кофт мне, похоже не избежать :( , так как пузико на зиму приходится, весь гардероб менять на специальный - накладно, пару вещей куплю, а так буду широкими свитерами выкручиваться, и не вижу в этом ничего зазорного :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 20:25     Ответить с цитатой

в общем-то да, как говорится "Что естественно - то не без оргазма". Но если просто уже девушка красит волосы, то отрастая они дают не самый лучший вид. Опять таки к слову "Зачем блондинки красят корни в черный цвет?" :lol:
А со свитерами объемными - хороше если налезут на живот, а если нет? Как правило все обычные кофточки-свитера на животе в определеный момент начинают задираться и лезут под грудь просто. Специальная одежда она и скроена специально с учетом живота, а не просто 56 размер во всех местах. Так что рекомендую хорошенько продумать гардероб. До последнего ходить в своем, а как припрет - так купить один-два удобных свитера-кофту и доходить в этом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Девочки, а что по поводу следующего думаете. Я тоже до Б красила волосы (сначала мелировалась и... домелировалась до сплошного блонда), чем очень была довольна. Но сейчас не хочу рисковать, и решила сделать следующим образом. В течение Б и ГВ не подкрашивать корни стойкими красками, но все волосы оттеночным бальзамом красить, тоном, близким к родному. А потом, после ГВ, красить во что душе захочется, если захочется, конечно. Как вам такое? Но вот не знаю, чё с волосами будет, если их 1.5-2 года мазать всякими оттеночными - реально ли будет вернуть мой любимый золотистый цвет... В смысле, смоется ли бальзам с осветлённых концов... :-? Какие у вас соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Сегодня только разговаривала об окраски с врачом, она мне сказала, что лучше это делать оттеночными шампунями или пенками, не потому что краска это супер вредно, а потому что при окраске слишком много теребят голову, расчесывают, дергают локоны, а на голове находится очень много точек и их черезмерное массирование может привести к не желательным последствиям. Это конечно все сугубо индивидуально, но стоит ли испытывать судьбу?! Потом например у меня на голове очень много волос, они хоть и не длинные, но с ними очень много возни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:50     Ответить с цитатой

Ну уж я не знаю про всяческие там точки на голове. Но по-моему, в красе во время беременности самое опасное - это запах. Поэтому я всегда красилась дома и краску наносила очень быстро (не факт, что качественно конечно, но дите дороже) и выходила на балкон (но это лето было)...ну сейчас можно форточку открыть в комнате...
А в парикмахерской очень долго красят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinkpanther
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 74
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:47     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
потому что при окраске слишком много теребят голову, расчесывают, дергают локоны, а на голове находится очень много точек и их черезмерное массирование может привести к не желательным последствиям.

я крашу волосы, у меня короткая стрижка и вынуждена ее теребить каждый день - делать укладку!
красится продолжаю, потому что если не буду - это убдет не очень радрстное зрелище, а хочется и Б выглядеть красиво и радостно:)
правда ощутила, что краска ложится чуть хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах