Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:02     Ответить с цитатой

ИРРА как поднялся отлично :eek: просто супер. Ну и в разрезе, конечно роскошен.
Спасибо Вам за тему. Живем в ней :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Два этих больных дня муж усиленно отпаивал меня морсами и компотами из смородины. А я мечтала о киселе :in_love: . Прямо таки ощутимо представляла, как его бархатная субстанция опускается по моему измученному кашлем горлу, смягчает его, как мне становится легко и приятно! И как только смогла добраться до кухни - сразу сварила себе кисель!

207. Кисель из красной смородины.



Продукты:

замороженная красная смородина - 80 г
сахар - 2 ст.л.
вода - 500 мл
крахмал - 1 ст.л. с небольшой горкой
вода для разведения крахмала - 50 мл

Приготовление.

1. Ставлю кипятить воду. Добавляю в нее сразу сахар.

2. Смородину разморозила, сложила в марлю и отжала сок.



3. В закипевшую воду опустила получившийся жмых смородины. Дала прокипеть 10 минут. Сок не вливать!!!



4. Отвар процедила, жмых выбросила. Отвар вернула на плиту.



5. В миске развела крахмал водой, тщательно перемешала до однородного состояния. Итак, у нас есть 2 мисочки - одна с соком и одна с крахмалом.



6. Тонкой струйкой влила крахмал в кипящий отвар.
Делается это так: в одну руку беру чашку с разведенным крахмалом (его необходимо хорошо размешать, прям перед самым вливанием), и начинаю вливать тонкой струйкой ближе к краю кастрюли, а другой рукой продолжаю мешать кисель по кругу.

Довела кисель до кипения при постоянном помешивании. Кисель не кипячу!
Снимаю с огня, вливаю в кисель ягодный сок, закрываю крышкой и даю немного постоять.



Все, вкусный и ароматный кисель из замороженных ягод готов! Наливаю нежный смородиновый кисель в стаканчики и наслаждаюсь!!! :in_love:



Приятного аппетита!

P.S. Густота киселя во многом зависит от количества, вводимого в него крахмала. Я не люблю сильно густой кисель из ягод и поэтому делаю его средненький.

:give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Stolitsa Sibiri
очень рада, что смогла чем-то помочь :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Natka-b
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 5034
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, ДД! Готовила пироженое картошка по вашему рецепту, очень понравилось. Спасибо. Сейчас поставила в духовку цукаты сушиться. Вопрос у меня. Сколько хоть примерно сушить их? Я понимаю что это зависит от размера кусочков и температуры, но всё же сколько Вы их сушили? И куда сироп пристроили? У меня целый стакан остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Вы не замечали , что если знакомое блюдо назвать красивым именем - оно приобретает особый вкус и статус? Ну вот, например - картофельные галушки :idontno: . Ну, галушки и галушки, что в них особенного? Хотя, если подать их со вкусным соусом, получится очень даже нетривиальное блюдо. А вот если те же галушки обозвать красивым словом ньокки - интерес к блюду повышается в разы :haha: . Сегодня я готовлю галушки ньокки из цветной капусты и брокколи.

208. Ньокки из цветной капусты и брокколи.




Продукты:

цветная капуста
брокколи
сыр
курица отварная
шампиньоны
яйцо - 1 шт
мука - 1/2-1 ст.
сметана - 1 ст.л.
сахар - 1/2 ч.л.
соль

Все веса продуктов на фото:





Из этого количества получается 2 порции.

Приготовление:

1. Отвариваю в кипящей подсоленной воде по отдельности цветную капусту и брокколи. Откидываю их на сито, чтобы стекла вода. Можно даже слегка понажимать на них вилкой - излишняя жидкость нам ни к чему.

2. Сыр тру на мелкой терке.

3. Курицу мелко режу.

4. Яйцо разбиваю в мисочку, солю и взбиваю вилкой.

5. Делаю соус: на плиту ставлю сковороду, складываю на нее порезанные шампиньоны, протушиваю в воде, добавляю нарезанную курицу, сметану, сахар и соль, тушу все вместе 5 минут и снимаю с огня.



6. Ставлю на плиту кастрюлю с водой для варки ньокков.

7. Приготовление ньокков: миски для цветной капусты и брокколи отдельные, тесто делается одинаково.

Перемалываю капусту на мельничке. Добавляю 2 ст.л. разболтанного яйца, половину натертого сыра и муку до состояния, чтобы можно было лепить, примерно 3-4 ст.л. Раскатываю тесто в колбаску, оно будет липнуть, не страшно. Режу колбаску на кусочки, обваливаю кусочки в муке и формирую продолговатые заготовки. Можно делать их в виде шариков, кубиков и т.д.



8. К этому моменту вода уже закипела, немного подсаливаю ее. Осторожно опускаю в кипящую воду ньокки, перемешиваю силиконовой лопаткой. Как только всплывут - даю покипеть еще пару минут и вытаскиваю шумовкой.



9. Подаю с приготовленным соусом и салатом из свежего огурца и моркови, заправленных растительным маслом.



Ньокки можно приготовить заранее и заморозить. Мороженные ньокки готовятся также, как и обычные, т.е. кидаем их в кипящую воду и варим до готовности.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

:give_heart:

Natka-b
сушиться будут долго, несколько часов. Оставьте щель, если у вас духовка без конвекции, если с конвекцией, то не надо. Вы увидите по консистенции, они станут похожи на мармелад, будут прозрачные.

Сироп съели с блинчиками, добавляла в готовую кашу, к творожной запеканке, ели просто с чаем.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СправедливаяЯ
Студент
Студент

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 2502
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 15:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день! Ну, вот и я решила написать вам! огромное спасибо, за вашу тему!
Сегодня готовила 17. Сырники с изюмом и манкой. Получилось просто изумительно!
И испекла хлебушек на манке в ХП. Моя семья в восторге! Поднялся просто изумительно, внутри мягонький , воздушный!!!!! Мои фото хвасты

Манка у меня была с отрубями и зародышем, поэтому в тесте вкрапления. И изюм в сырник не добавляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natka-b
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 5034
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 17:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Духовка с конвекцией. Я сушила 3.5 часа. И температуру то 50, то 70 делала. Все казалось, что не сохет. Очень вкусно. Остановиться не могу. Все таскаю по одной! Пудрой обсыпать не буду, мне и так сладко. Сама тыква сладкая попалась. Еще ркз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Почему-то я была уверена, что этот рецепт уже выставляла. Оказывается, нет. Представляю вам очень легкое и красивое блюдо:

209. Омлет со сметаной в пароварке.



Продукты:
яйцо - 1 шт (СО)
сметана - 2 ч.л. с горкой (у меня Алтайская буренка, 15%)
соль по вкусу
сыр (Российский)

Приготовление:

1. Яйцо взбиваю вилкой со сметаной и солью.
2. выливаю в формочку и ставлю в пароварку на 8 минут.



3. Перекладываю на тарелочку, разрезаю пополам. На одну половинку складываю натертый на мелкой терке сыр (можно просто тонкой пластинкой), сверху складываю вторую половинку омлета. И досыпаю остаток сыра.



Посмотрите, какая потрясающая консистенция у омлета!



Попробуйте приготовить и я уверена, вы не пожалеете!

P.S. Совсем не обязательно складывать его в 2 этажа ;)

:give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

СправедливаяЯ
Браво!!! Хлебушек просто потрясающий!!! И сырник очень своеобразный, даже не поняла вначале из чего он, очень интересно выглядит.
Очень рада, что рецепты вашей семье понравились. :give_heart:

Natka-b
А-а-а, цукаты - это очень коварная вещь! Они такие вкусные, что сложно остановиться :eat: . Я себя утешаю обычно, что они где-то полезные :haha: . Готовьте на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12716
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 20:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за рецепты, вчера делала хлебушек из тыквы и тефтели с тыквой. Хлеб действительно очень хорошо поднимается, очень вкусный, не сухой получается, носила на работу, всем тоже очень понравился. Тефтели на мой вкус понравились, очень мягкие и сочные, семье не очень, ну я на их вкус сильно и не рассчитывала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 21:44     Ответить с цитатой

qazwsesat писал(а):
Девочки, я буду жить в этой теме ;)

Проходите, располагайтесь, будьте, как дома ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Трикси
Я очень рада, что Вам понравилось. Спасибо за отзыв! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СправедливаяЯ
Студент
Студент

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 2502
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирин, хлебушек с манкой теперь наш любимый. А вот подскажите, можно испечь тыквенный хлеб в хлебопечке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:51     Ответить с цитатой

СправедливаяЯ
Не знаю, я этот хлеб только недавно нашла и опробовала. Как он будет вести себя в хлебопечке - сказать сложно, там же непредсказуемое количество муки :idontno: . Если только регулировать замес колобка, т.е. добавлять муку при замесе. Я пока не готова к таким экспериментам, мне проще руками.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СправедливаяЯ
Студент
Студент

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 2502
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 0:00     Ответить с цитатой

ИРРА
я попробую) потом отпишусь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 0:20     Ответить с цитатой

СправедливаяЯ
Буду ждать результата :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 1:56     Ответить с цитатой

ИРРА омлет со сметаной, это что-то, с чем-то :eek: Просто отпад. Сколько народу уже накормила, все в восторге, особенно от внешнего вида. Спасибо Вам, нет не так, БОЛЬШОЕ спасибо, за тему :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:25     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
1 литр молока довожу до кипения, вливаю 1 л кефира, убавляю огонь. Держу на медленном огне до отделения творожного сгустка.

Не пробовали творог в мультиварке делать?
Дочь подсказала: пакет кефира в мультю и на режим "молочная каша". Откинуть сгусток как обычно. Получается очень нежный.
У нее малыш- заценил, творог пошел на ура! И блюда с творогом!
Отправила ей ссылку на эту тему.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 62 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах