Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Питание перед родами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 23:23    Заголовок сообщения: что лучше всего кушать за неделю до родов? Ответить с цитатой

Мамочки, посоветуйте чем лучше питаться на 39 недельке, чтобы ребеночек сильно в весе не прибавил? Мой малыш уже 3600 вешает (как сказал врач +/- 200 грамм). Но должен вроде бы еще прибавить немного в весе. А я боюсь, что такой большой..страшно рожать и не хочу кесарево. Подскажите советом добрым словом, особенно те, кто рожал таких больших деток:)
Вернуться к началу
           
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 2:23    Заголовок сообщения: Re: что лучше всего кушать за неделю до родов? Ответить с цитатой

alena писал(а):
Мамочки, посоветуйте чем лучше питаться на 39 недельке, чтобы ребеночек сильно в весе не прибавил? Мой малыш уже 3600 вешает (как сказал врач +/- 200 грамм). :)


Мне на последней неделе беременности делали УЗИ сказали, что ребенок весит 4200 :shock: (вот где жуть-думала порэжут) Ела я как всегда, что хотелось. В итоге ребеночек родился 3550 просто длинненький, из-за этого такой вес и ставили(как потом выяснилось). А если грамотный врач будет принимать, то можно ребенка с любым весом родить без особенных проблем.
Успехов ВАМ!!! :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 14:05    Заголовок сообщения: Re: что лучше всего кушать за неделю до родов? Ответить с цитатой

alena писал(а):
Мамочки, посоветуйте чем лучше питаться на 39 недельке, чтобы ребеночек сильно в весе не прибавил? Мой малыш уже 3600 вешает (как сказал врач +/- 200 грамм). Но должен вроде бы еще прибавить немного в весе. А я боюсь, что такой большой..страшно рожать и не хочу кесарево. Подскажите советом добрым словом, особенно те, кто рожал таких больших деток:)


Ребенкины фермены гораздо более активны, чем наши, поэтому все питательные вещества сначала он получает, а уж что останется - мамочка..:) От диеты, думаю, вас только шатать будет, а ребенок свое возьмет:). Хотя попробуйте на фруктах, овощах, нежирном мясе и молочных посидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 21:30     Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Буду надеяться, что у моей девочки не вес большой, а ножки длинные и стройные:)), а посему родимся сами:))
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:22     Ответить с цитатой

мои пять копеек в тему: попробуйте есть все несоленым. соль все-таки задерживает воду в организме. а еще при этом легче себя чувствуешь. и суставы как-то эластичнее становятся.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Питание перед родами Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!

Пока есть время стараешься много прочесть ... побольше узнать, чтобы владеть информацией и быть готовой правильно повести себя в той или иной ситуации ... ))

Какое-то время назад где-то читала (источников было масса - все уже вспомнить невозможно :) ) что за 3-4 недели перед родами нужно придерживаться специальной диеты ... по принципу сначала исключаем все белки ... потом за 3 недели исключаем еще что-то ... за неделю еще что-то ... и так далее ...

вообщем речь идет о профилактическо чистке кишечника и подготовки его к родам ... чтобы бло легче ...

Вот и хочу я у Вас спросить ... говорят ли Вам ваши врачи про какую-нибудь диету?
Может кто-нить уже имеет опыт и знает от чего надо отказаться накануне ... за пару недель до родов?

Была бы крайне признательна за Ваши соображения по этому поводу ... вопрос крайне актуальный, т.к времени у меня осталось всего ничего )))

Заранее спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 22:25     Ответить с цитатой

С 36 недели исключить все кисло-молочные продукты, чтобы косточки не начали затвердевать раньше времени. Мне во всяком случае, сказали исключить молоко и производные полностью.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Мне врач ничего не говорила - но в моем случае нельзя было исключать молочное и белки. А вот следовало бы добавлять растительное масло в виде ежедневной порции витамина е для профилактики разрывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Я все подряд ела. Даже не знала ни о какой диете. Вот сейчас диета - эт верно.
А вот масло употребляла - не помогло, начала рваться - подрезали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Аналогично. Даже мыслей не было ни о какой диете. Успеете еще после родов первый месяц на диете посидеть :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Говорят же что вроде как надо мясо исключать, чтобы сократить вероятность разрывов...Но правда ли это и с какого срока- точно не знаю. Может кто нибудь подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Исключайте на здоровье) Правда такая беда - мясо - основной источник железа, из растительной пищи железо практически не усваивается. А в конце беоеменности организм как раз испытывает острую нехвыатку железа. Вполне логично не есть мясо, не правда ли? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Мне рекоммендовали не есть жирного-острого-соленого-жареного, но исключительно, чтобы организм лишний раз не нагружать. А так я кушала, что хотела и как хотела.
Про диету для повышения эластичности хочется сказать, что здесь все равно все индивидуально: если кожа от природы не эластичная. то хоть заешься масла, запейся малины, заделайся массаж, а все равно разрывы будут.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:09     Ответить с цитатой

поднимаю тему, мне в РД сказали есть побольше варёного мяса:
курицу для белков
говядину для белков и гемоглобина
печень для гемоглобина, но с печенью сказали не увлекаться, а так по-чуть-чуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Много лет не ем мяса, молочку употребляю. Рожала дома одна без проблем. После родов только узнала, что у вегетарианцев рождаются детеныши, у которых нечего отсасывать из носа. У меня так и случилось. Собралась, как малышка родилась, отсосать слизь из носа (ну как положено то), а ее и не оказалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах