Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Рожаю! Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Я тут в аптеке видела сумку для роддома, там прокладки послеродовые, трусики одноразовые, прокладки в бюстгалтер и т.п. вещи, задумываюсь над тем, чтобы ее сразу и приобрести, ну чтобы не метатся в случае чего:) хотя мне еще пока по срокам не грозит :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Я тут в аптеке видела сумку для роддома, там прокладки послеродовые, трусики одноразовые, прокладки в бюстгалтер и т.п. вещи, задумываюсь над тем, чтобы ее сразу и приобрести, ну чтобы не метатся в случае чего:) хотя мне еще пока по срокам не грозит :wink:

А я такой не видела. Но сегодня (как знала) купила послеродовой бюстгалтер и прокладки в него. Завтра повезу с собой.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю как в Ваших роддомах, но у нас нельзя было в тканевых тапочках ходить, то есть обязательно моющиеся должны быть, потом сумку с собой нельзя, все вещи в пакеты, с собой лучше тряпочек чистых взять так как по этим подкладным врачи смотрят характер выделений, по прокладке сложнее увидеть, я первые три дня с тряпочками ходила, а уж потом прокладки стала использовать.
у меня схватки ночью начались, потом под утро затихли, я начитавшись литературы о том, что надо побольше поспать и набраться сил, завалилась на пару часов поспать, а когда встала у меня воды отошли, вот тут-то я и сообщила маме и мужу, а также врачу своему позвонила и поехали мы в роддом, про покушать я забыла, да и не хотелось, в итоге для меня это оказалось ++++, так как кесарили, а наркоз на сытый желудок низзя :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Мне, когда я родила, сказали, что стирать и сушить в палате нельзя. а я стирала и сушила ночью на батарее в туалете, все за ночь высыхало :oops: Так что мне одноразовые трусики не пригодились...

А вот прокладки в бюстгалтер - вещь удобная, хотя я редко пользуюсь, так ак ночью сплю без маек, жарко :oops:, правда вся простынь в молоке, но лучше ее отстирать, чем жариться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Аня Е. писал(а):
Если очень хочется, значит снимите :-P ну накрайняк скрытой камерой :roll: да разрешит! куда он денется, не волнуйся :)

А мне кажется там не до съемок, когда сами роды идут....а вот до и после можно поснимать...
Муж снимаать отказался..сказал что я через глазок смотреть буду??? да и вообще там не до этого было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 13:46     Ответить с цитатой

А где одноразовые трусики купить можно? В аптеках, наверное? Думаю, что как раз удобнее, чем стирать.

Цитата:
Я тут в аптеке видела сумку для роддома


Я, ктстати, такую сумку в роддом тоже видела в какой-то аптеке - не помню, правда, где - она типа потом трансформируеся в коврик и вообще про нее написано, что очень удобная штука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 14:34     Ответить с цитатой

brod писал(а):


Я, ктстати, такую сумку в роддом тоже видела в какой-то аптеке - не помню, правда, где - она типа потом трансформируеся в коврик и вообще про нее написано, что очень удобная штука.


Мне подарили такую сумку там действительно есть все необходимое, но стоит это дело не дешево-она немецкая что-ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:08     Ответить с цитатой

brod писал(а):
А где одноразовые трусики купить можно? В аптеках, наверное? Думаю, что как раз удобнее, чем стирать.

В аптеке рядом со Студио Фит точно есть и у нас в ЖК есть в аптеке. Упаковка стоит около 270 рублей, но сколько штук не помню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕДИ_ДИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.06
Сообщения: 80
Откуда: Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Нам на школе молодой матери сказали, что лучше за две недели лобковое сочленение не трогать. Да и сама я побриться не смогу, а муж всегда боится, что порежет меня. Поэтому я готова к тому, что брить меня будут в роддоме, я уже и лезвие купила. Да и клизма не страшное дело, лучше сделать клизму, чем потом на столе родить не то, что нужно :lol: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 20:38     Ответить с цитатой

ЛЕДИ_ДИ не пойму почему мужа не попросить нанести крем для эпиляции, а через 10 минут всё убрать, и вуаля чистота и красота ни одной волосинки. Не знаю, чтоб меня на схватках какая-то тётя в роддоме брила, пусть даже моим станком... фе, противно... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:15     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
ЛЕДИ_ДИ не пойму почему мужа не попросить нанести крем для эпиляции, а через 10 минут всё убрать, и вуаля чистота и красота ни одной волосинки. Не знаю, чтоб меня на схватках какая-то тётя в роддоме брила, пусть даже моим станком... фе, противно... :-?


Согласна. Никому, кроме мужа родного ни за что на свете бы не далась! И хоть этого ребятенка мы будем рожать не в роддоме, все равно бреемся наголо. Я не люблю растительность. :oops:
А когда рожала первого, даже клизму не дала себе сделать. Ну, то есть, сама все туда... того... А тетечку-медсестру из процедурки прогнала :lol: . Ну стесняюсь я!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Mayanka писал(а):

А ещё я смотрю дома совсем никто не рожает? Я вот не определилась конечно ещё, но очень интересуюсь этим вопросом. :oops:

И ещё, кажется, действительно, чем меньше людей знает, тем лучше, ну уж если и говорить, то людям исключительно уравновешенным, которые своим позитивным мышлением могут поддержать, подержать за вас кулачки, так сказать :wink:


Я! Вообще это явление довольно редкое сейчас... (Прошу прощения у модераторов за офф :oops: )
Насчет того, кому сказать, когда начнется, я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше народу знает, тем лучше. Я однозначно позвоню маме, когда удостоверюсь, что это все-таки ОНО. По одной простой причине - она за меня молиться будет :oops: . Ну и мужу, конечно, и акушерке нашей - куда без нее? Одна у нас проблема - бабушка, которая с нами живет. Это очень непростой человек и есть подозрения, что как только ей станет известно, она начнет названивать всем родичам и своим подружкам, сообщать :evil: :evil: . Что бы у нас не произошло в семье, в течение 24 часов об этом становится известно всей Москве и половине Петербурга :evil: :evil:
Но муж меня успокоил, заверив, что отключит нафиг все телефоны, и запрет ее в комнате. Простите великодушно, что отступила от темы, высказаться захотелось :oops:
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 4 дня
Славику 17 лет 8 месяцев 20 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕДИ_ДИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.06
Сообщения: 80
Откуда: Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:33     Ответить с цитатой

Крем конечно хорошее дело, но только не тогда, когда беременна. Посколь состав депиляционных кремов оставляет желать лучшего и напичканы они всякими плохими веществами, то я не рискну нанести крем в данном положении. Боюсь, что мало ли какое вещество проникнет в кровь и попадет к ребенку. Конечно, это мое мнение,но просто сейчас я не хочу им пользоваться.
Лично я не хочу сообщать кому-то, что у меня настал момент родов (это я в общем смысле). Я считаю, что роды-это тайнство, про которое должны знать только врачи, роженица и муж. Другие же подождут, а то еще будут идти схватки, а все уже начнут звонить-родила? Лишний стресс не нужен. Вот рожу, пройдет пару часов и тогда позвоню маме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:54     Ответить с цитатой

ЛЕДИ_ДИ уж не собираешься ли ты бриться на сухую? :-? Всё равно крем для и после бритья наносить. А ещё во время Б мы стольким всем пользуемся мажемся и средством от комаров и косметикой и от растяжек, и от солнышка, и эпиляцию многие делают, некоторые даже волосы и ногти красят. Так что на 15 минут нанести мягкий крем, при том что плацентарый барьер уже прекрасно развит, мне кажется - не страшно, вот что пишут:

"Так, беременным предлагается крем и мусс Opilca, поскольку активное составляющее препаратов работает только на уровне кератина волоса, не проникая вглубь волосяной луковицы и даже не воздействуя при этом на кожу. "

Так, что если есть возможность избежать насильственного бритья наспех незнакомой тётей в роддоме, да ещё на схватках... то почему бы и нет, тем более, позитивное эмоциональное состояние в этот момент важнее... :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЕДИ_ДИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.06
Сообщения: 80
Откуда: Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Я про депиляционный крем говорила, а не про крем (пену) для бритья. Что загадывать заранее? Посмотрим. Кстати, использовала до Б Opilca- уж сильно долго он воздействовал на мой волосяной покров и вонючий. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 0:04     Ответить с цитатой

сумку надо собрать заранее, я вот все тянула, думала срок 40 недель будет - соберу :shock: (какая-то странная была, мне все не верилось, что рожать начну), а роды начались в 39,3 с отлития вод :shock: Надо было видеть, как я в 5 утра в панике собирала сумку :D , оставляя за собой по всей квартире лужы...
Брилась я сама на ощупь, как чуствовала вечером, еще воды дома горячей не было, отключили, я нагрела воды, залезла в ванной в тазы и намылась/набрилась, да так, что, кто принимал, похвалила, как хорошо побрилась :oops: :D
С собой обязательно возьмите что нибудь покушать (там печенье, пряники, попить), потому что после родов жутко хочется есть, а время неизвестно какое будет..
С тряпочками мне неудобно было, хотя было жарко (начало августа), я со второго дня сразу в прокладки залезла..
Прокладки в бустгалтер обязательно! Я не брала, не пришло в голову, а на третьи сутки пришло молоко, да так много. я там все постели залила..
Вообще тут где то писали про набор в роддом - хороший набор, нужный, я б купила!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Модераторы простите за ОФФ, не могу промолчать..
Блин... насчет домашних родов :eek: ... девченки, мож лучше в роддом, а? мало ли что... а там врачи все таки... Если первые роды нормальные, то это не значит что вторые без осложнений будут... всяко бывает :-? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах