Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Какой ухаживающей косметикой для лица вы пользуетесь?
Вешаем фото, хвалимся, хвастаемся.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Просто сухая и обезвоженная - разные вещи. Но если и блеску нет, и шелушится - может, и сухая. У меня только лоб жирноват, особенно летом, а так Т-зоны у меня как таковой нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Когда-то я читала, что то ли днём клетки расширяются, а на ночь сужаются, то ли наоборот - убей не помню :)!.


Наоборот. Днем, защищаясь от всяких воздействий, поры сужаются. И дневной крем часто носит защитные свойства. А ночью кожа отдыхает, всякие отработанные вещества выделяются через максимально раскрытые поры, ну и усваиваются всякие подпитки ночью лучше.

По идее, эти особенности производителями учитываются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:28     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Днем, защищаясь от всяких воздействий, поры сужаются.

Я не про поры!!! Я про клетки!!! То есть в одно время клетки становятся бОльшего объёма, используя влагу, а межклеточное пространство сужается, а в другое - клетки сжимаются, теряя влагу, а межклеточное пространство становится бОльшим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я не про поры!!! Я про клетки!!!


Сорри! Я вас поняла, только не так написала! Клетки тоже! Каналы клеток раскрываются тоже ночью, так как ночью работают определенные механизмы (даже которые при бодрствовании не работают вообще), а днем и клетки, и поры защищаются, сжимаются. Примерно так.
Но что-то там еще с заковырками, что не все клетки с наступлением дня/ночи закрываются/открываются, все вроде сложнее, у них там у каждого типа клеток свое время.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Я пользуюсь Clarins.
Особенно нравится масло для лица, кожа после него просто супер.
Да и все остальное тоже на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Вот зашла сюда первый раз. Мне интересна эта тема. Я пользуюсь косметикой Орифлейм. Меня она устраивает. Кожа у меня наверно чувствительная, так как я пробовала у них разные крема для разных типов кожи и лучше всех на кожу лица оказались крема для чувствительной кожи. Нравится крем для лица с черникой. Маски нравятся. Ещё нравится гель очищающий и тонизирующий с чайным деревом. Я каждый день использую их классную щёточку для лица. Наношу на неё очищающий гель и вожу по лицу. Так классно. А потом или маску, или дневной или ночной крем, по ситуации. Такая удобная штучка. А ещё я обожаю их крем для рук и тела "Молоко с мёдом". Этот крем у меня применяется для интимных мест при сексе. Много лет им пользуюсь и всегда он нравится. Он нежный, гладкий, успокаивающий и очень подходит для такого действия... Вот. Ой. Я отвлеклась. Извините... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5969
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 11:17     Ответить с цитатой

пользую Mary Kay довольна очень, с того момента как начала пользоваться пропали черные точки на носу вообще пропали и давить нечего !! :-P , но могу сказать есть люди которым она неподходит совсем так что и это не панацея для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 7:45     Ответить с цитатой

а я уже нескоько месяцев не пользуюсь косметикой с консервантами...только самая натуральная косметика...
главное - подобрать максимально близко СВОЁ и не переборщить в начале при подборе...
а крема - они все с консервантами, мало, что полезного могут дать нашим клеточкам кожи

НКО, СибПЛАНТ, ИПСО...короче кольцовская косметика
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Я использую серию Клиник - мыло, лосьон, увлажняющий крем. Очень довольна. Взяла на пробу тут лосьон Биотерм - что-то не мое, и крем для глаз не понравился. Так что - выбор ухаживающих средств только методом проб и ошибок.
Сейчас для глаз взяла крем Диор - очень понравился, прямо как в рекламе - кожа становится прямо свежая и сияющая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:31     Ответить с цитатой

очень нравится Clarins
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Мне понравиласьамериканская DANNE, она ферментная. Очень необычныйподход к уходу за лицом. На лето косметолог перевела на более легкую (Испанскую) ATACHE и (Итальянскую) FILLAST. Но я пока не очень поняла, нравится она мне или нет. :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Tatyana R
+1 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:32     Ответить с цитатой

У меня сборная солянка :lol:
Кремы для лица - Талассо Бретань и Виши Нормадерм. Умывалки - Фаберлик (пена), заканчивается. Следующая на очереди - Талассо Бретань. Когда была Виши для чувствительной кожи, в принципе, нравилась. Крем в/глаз - Клиник рич.

Кожа жирноватая, но при чрезмерном умывании или на холоде пересыхает.

ЗЫ Из разочарований - Клиник для жирной кожи. Мордаха от него блестела так, будто бы я блинами лицо протирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЖУЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 14
Откуда: Академгородок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Почти год пользовалась Пуланой -хорошее увлажнение, но проблем с первыми морщинками она не решила...Сейчас пользуюсь newage (Швейцария) косметика наносомная, работае глубоко и хорошо, результатом я очень довольна..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Купила себе проф. линию от Christina (Израиль) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 14 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах