Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Наташка, может быть, но рисковать с шершавым керамогранитом точно больше не будем- не вижу смысла. Плитку шершавую- да, а керамогранит- нет.
А гладкий я никому и не советую, просто написала, что у нас такой попался в ремонте (на балконе). Кстати, удивительно, но очень нравится, потому что легко моется и почему-то совсем не скользкий, даже когда я его мою и босыми ногами по нему, мокрому, хожу. Возможно, потому что помещение небольшое и мы там не бегаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 0:44     Ответить с цитатой

-Юлия-
достаточно шершавой плитки мне не встречалось ни разу, а поверьте, я просмотрела практически все коллекции, представленные на рынке. Просто у меня иное требование к шершавости, видимо. К сожалению, очень часто плитку пытаются выдать за керамогранит, так поди еще найди его настоящий, одна плитка кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:05     Ответить с цитатой

а мы уже заказали керамогранит на всю кухню-гостиную, не сильно шершавый, но рельефный. В прихожей уже уложен полированный керамогранит.
У нас, я считаю, сильно выбора нет- 1 этаж, коттедж, 2 детей, и куча песка на участке. и песок все равно таскается реально килограммами.. никакой ламинат тут не выдержит :( как в том анекдоте про практичное половое покрытие где много детей- практичнее всего комнату заасфальтировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Copoka81
странно, у друзей наоорот, тканевый спас, просто прокололи маааленькую дырочку - и все слили...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

однозначно откажусь от ламината и открытых полочек в ванной)
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пончик_с_сахарной_пудрой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 19:16     Ответить с цитатой

какая тема :-)

у меня пока не набралось отрицательного опыта, но могу сказать про некоторые вещи, о которых тут пишут из серии "никогда".

1. в старой квартире стояла ванна с гидромассажем. чистила ее просто досей - заливала водой и включала механизм на полчаса. все отлично, чисто. при мытье ванны пару раз в месяц отмывала форсунки - но это не казалось большой проблемой. а поваляться в ней ой как приятно :aga-aga:

2. ламинат, причем гладкий - лежал в единственной комнате (она и зал, она и спальня). проблем с ним не было - меня не затапливали, т.к. жила на последнем этаже )) про то, что скользко - не настолько, чтобы падать )) а вот утюг как-то уронила и диван кое-кто волоком перетащил - следы остались. покупала специальные восковые карандаши - некрасиво выходит, заметно. ну сами лопухи, что тут.

3. теплый пол. это была тема!! в квартире было очень холодно, теплый пол в коридоре и на кухне добавлял +2 градуса (без него было 16-17, например). источник холода найти не помогало - батареи толком не топили, как это исправить? а сейчас квартира теплая (панель, дискус), и полы сами по себе теплые. в ванной сделан теплый пол - ни разу даже не включали, так как просто незачем.

вспомнила, чего бы не!

1. ужасно неудобно, когда на кухне в раковине слив ровно посередине раковины! несколько тарелок поставил в раковину - надо мыть, иначе вода уходить не будет.
2. линолеум на полу на кухне удобнее плитки в том плане, что уроненные вещи не бьются. а на плитке я расколотила крышку от сковородки - просто в миллион кусочков, потом еще месяца два кошки из самых неожиданных уголков осколки вытащить умудрялись. ну и прочую посуду по мелочи била. правда, других минусов плитки не заметила.
3. вытяжка в с/у, завязанная на освещение. Холодно! люблю горячую воду, чтоб прям парилка, а с вытяжкой мерзла. Зато зеркало меньше запотевает, конечно.
_________________
Двацветок был туристом, первым туристом на Плоском мире. По мнению Ринсвинда загадочное слово «турист» в переводе на нормальный язык означало «идиот».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
УЧАСТКИ54.РФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:01     Ответить с цитатой

заканчивая ремонт и одновременно пожив уже в сделанных комнатах:
1. на стены пробку клеить только среднего или темного цвета, НЕТ белой и светлой пробке, видны швы и темные срезы
2. нет межкомнатным дверям, пять дверей выходят в коридорчик 4 кв.м. просто УЖАС, надо было сделать некоторые из них раздвижными или все
3. керамогранит должен быть полированным, шершавый (неполированный) замучилась отшаркивать от пятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:32     Ответить с цитатой

УЧАСТКИ54.РФ, так, а полированный керамогранит очень скользкий... как раз немного выше обсуждали это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УЧАСТКИ54.РФ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:06     Ответить с цитатой

-Юлия- писал(а):
УЧАСТКИ54.РФ, так, а полированный керамогранит очень скользкий... как раз немного выше обсуждали это.

у керамогранита разная степень скользкости бывает, зависит от производителя, материала, технологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 6:21     Ответить с цитатой

Сразу подумала: никогда больше не возьму плитку напольную с шероховатой поверхностью - очень трудно отмыть! И еще я против мягких уголков на кухне и ковровых покрытий в любой зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Светорада
Про ковровые покрытия целиком и полностью согласна, ни за что не будем больше делать :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила: никогда не уберу раковину из ванной комнаты. У нас была маленькая ванная комната, и мы решили, что сможем обойтись без раковины (ванна же есть, рядом стоит), а на ее место встала стиральная машина. Оказалось, что это очень неудобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Не буду стелить на пол светлый ребристый линолеум, потому что в нем забивается грязь.
Не буду ставить светлые двери, быстро пачкаются.
Не буду ставить унитаз с маленьким бачком, плохо смывает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
полина п
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:49     Ответить с цитатой

Светорада писал(а):
Сразу подумала: никогда больше не возьму плитку напольную с шероховатой поверхностью - очень трудно отмыть! И еще я против мягких уголков на кухне и ковровых покрытий в любой зоне.

Зато такая плитка удобна в ванной комнате. Если воду разольешь на пол, то не страшно, что можешь подскользнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:45     Ответить с цитатой

полина п
Свои плюсы тоже есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 17:08     Ответить с цитатой

shelev
А она больше никуда не помещалась :nea: Кухня - четыре квадрата, коридор сам шириной со стиралку был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 79 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах