Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Ляля++
Зачем лишать прав? Существует опека по заявлению родителей, временная. Например, мама и папа вахтовики обязаны оформить опеку на период вахты, если оставляют ребенка с бабушкой. Потому что у ребенка всегда должен быть законный представитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Анна-1981
Nickname, ну, девочки, может человек не понимает как и что делать :oops:

Ляля++,
Цитата:
Это получается я должна лишить дочь родительских прав и оформить опеку над внучкой чтобы нам дали путёвку в садик ?


Типо того, у нас есть во дворе пару мамок "одиночек", одна из них второго родила вот недавно, и папа с ними один тот же уже 10 лет гуляет ... вот такая вот история ... у них льгота, одной в 1,5 года путевку давали, она отказалась, сказала будет до 3-х сидеть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Ага, если б разведенным мамочкам давали место, то половина семей давно бы уже развелась ради садика :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:57     Ответить с цитатой

SeviLLa, они не разведены, а специально в свид-ве о рождении не прописали отца, а так живут уже долго гр. браком. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:01     Ответить с цитатой

СемЛена
Вот это ж надо :eek: я тут об одной знакомой подобное услышала, что мол рожу и отца не впишем для льгот :fingal: чет прям в шоке бЫла)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля++
Студент
Студент

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 1778
В дневниках: 57
Откуда: Бердск, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Анна-1981
Дочь с нами проживает , на вахты не ездит !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Nickname, да, ладно уж шокироваться-то, это ж не от хорошей жизни так делают, возможно с умыслом так оно и сделано, в какие рамки людей ставят, так они и выкручиваются ... ведь по-мимо сада, там же еще какие-то доплаты есть ... правда не великие, но есть ... да скорее всего еще они как малоимущие на что-нить претендуют, пока мать в декрете сидит ... так смотришь и уже на жизнь хватает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:32     Ответить с цитатой

СемЛена
Скрытый текст:
Да по факту получается что они не более нуждающиеся чем я например, ( я про свою знакомую) и многие из нас , а сад получат именно они... Про какие рамки вы говорите... Что мешает найти нормальную работу то...
очередь занимают среди реальных матерей одиночек:fingal: не, мне этого не понять...
а Завтра этот папа ее пошлет... И будет куковать :fingal: ни алиментов ничего :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
СемЛена
Скрытый текст:
Да по факту получается что они не более нуждающиеся чем я например, ( я про свою знакомую) и многие из нас , а сад получат именно они... Про какие рамки вы говорите... Что мешает найти нормальную работу то...
очередь занимают среди реальных матерей одиночек:fingal: не, мне этого не понять...
а Завтра этот папа ее пошлет... И будет куковать :fingal: ни алиментов ничего :aga-aga:


моего ребенка и законный папаша,вписанный в свидетельстве, послал. И алиментов 2 тыс в месяц максимум и то не регулярно. Так что запись отцовства не является гарантией порядочности и стабильной жизни женщины и ребенка. А вот некоторые гражданские отцы могут даже фору дать законным. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

СемЛена писал(а):
Nickname, да, ладно уж шокироваться-то, это ж не от хорошей жизни так делают, возможно с умыслом так оно и сделано, в какие рамки людей ставят, так они и выкручиваются ... :aga-aga:

А вот это точно! Думаю, практически каждая, что тут пишут в теме, реально в садике нуждается а не просто от скуки ребенка хотят сбагрить.... И если бы появилась подобная возможность, тоже бы воспользовались "льготой", пусть и нарисованной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:45     Ответить с цитатой

А для меня как то дико это, папу не вписывать, разводиться или не регистрироовать брак ради садика. Должны же быть какие то морально-этические нормы...
да и потом, ни к чему себе одиночество и малоимущество кликать, позитивнее надо))

Сходила в свой оо, посидела в очереди, закончился обед, ушла :haha: позвонила по телефону...

для нашего гр (2010) шансов очень мало :aga-aga: но мне посоветовали надеяться на лучшее :los:
кстати висит информация, что ввели новый корпус сада на Кубовой, туда берут детей 3-7 лет :aga-aga: по очереди, естественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:53     Ответить с цитатой

SeviLLa
Для 2010г.р. сейчас и правда мало шансов. Т.к. новых групп такого возраста не набирают. Мы получили в прошлом году путевку, но для этого переводились в другой район, т.к. по месту жительства стояли как и все безльготные от 80 до 120-е по очереди. Мы попали в группу 3-х леток, хотя нам в конце сентября исполнилось 4, возраст считают на 1е сентября. Сейчас нас перевели в группу по возрасту, и еще одного мальчика, соответственно 2 места для 4-х леток освободилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:09     Ответить с цитатой

SantaFe
подобная возможность есть у всех... лишить папу родительских прав :aga-aga: мой был бы категорически против такого... и я тоже
вам не повезло... а ктото официально работает и платят как миленькие :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:33     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):
А для меня как то дико это, папу не вписывать, разводиться или не регистрироовать брак ради садика. Должны же быть какие то морально-этические нормы...


Тут можно еще сотни страниц обсуждать как дико и не этично нас граждан государство разводит ( что с садами,что с пенсиями и т.п.)... И сыновей в армию забирает- гражданский долг отдавать. :aga-aga:
Поэтому тапками закидывать ту женщину, которую решила с государством сыграть их же краплеными картами, я осуждать не буду. Верю, что это было не от скуки,а по вынужденной.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

SeviLLa писал(а):

да и потом, ни к чему себе одиночество и малоимущество кликать, позитивнее надо))

Я вот не кликала,жила радостно в браке 10 лет,а потом оп-па и все посыпалось. :haha:
И , лично у меня, от того что НЕ верю во все эти магические слова/сглазы и т.п., позитив только увеличивается ;) Все в наших руках, а никак уж , от сказанных слов которые все боятся , типа "последний-крайний" и т.п. :D :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:54     Ответить с цитатой

SantaFe
Ну я тапками не кидаю, я про себя пишу)) мне дико, я так и не делаю ;)
как другие поступают, мне по большому счету ровно. Я почти 9ть лет работаю в организации, которая платит налоги, имею белую з/п и тд, но садик мне не дали :aga-aga: что ж теперь) каждый выдумывает что может))))

Мария-maria
Мы в окт на мжк стояли, вообще горизонта видно не было, в заельцовском хоть какие то проблески :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:00     Ответить с цитатой

потом еще ктото удивляется, откуда льготников столько :fingal: :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

SantaFe
такая женщина не только государство обманула, она еще и впереди меня встала...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 98 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах