Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся ! - 7
продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:58     Ответить с цитатой

ЧЕНДЛЕРИНА
Значит форму регистрации уже не надо предоставлять-вы есть в базе. А какое приложение заполнять-уточните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пж, где можно кратко, но грамотно почитать про учет ДС на валютных счетах, покупку валюты.
Там же теперь каждый месяц нужно считать курсовую разницу?
Никогда не сталкивалась с валютой :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Oksana-mama

вот такое надо?http://1cstyle.ru/articles/uchet_summovykh_i_kursovykh_raznits_u_pokupatelya_v_pp_bukhgalteriya_predpriyatiya_8_prof_reliz_2_0_/

еще

http://buhgalteruchet.com/uchet_denezhnih_sredstv/uchet_operatsij_po_valjutnomu_schetu/

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=211235

Добавлено спустя 35 секунд:

туда же
http://fb.ru/article/142788/kursovyie-raznitsyi-uchet-kursovyih-raznits-kursovyie-raznitsyi-provodki
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Klyaksa
Спасибо. Пошла смотреть
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Натэлла
спасибо. сейчас как раз дирек созванивается с ними. :-)
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Хорошо, что есть Сибмама :love_sibmama: А то и не узнала бы я, что появилась обязательная отчетность еще и в ЦЗН.

По Октябрьскому - сказали отправить им на электронку, указанную в 2Гисе, скан уведомления и реквизиты. в дальнейшем нам перезвонят (либо самой надо в начале февраля позвонить) - скажут, каких данных не хватает и когда можно подъехать с документами (тогда же и скажут, какими). 1 раз надо будет к ним съездить, в дальнейшем можно отправлять всё по электронной почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Ola писал(а):


Натэлла писал(а):
Oksana-mama
вчера ТАМ тоже была, по-быстрому таких форм не нашла, плюс как крепить эл.цифровую подпись... для меня она темный лес, знаю только что хранится на отдельной флешке.

Если ЭЦП в настройках браузера прописана, то она сама видится, когда заходишь на такие сайты. Я через Налог Ру выписку ЕГРЮЛ заказываю, и мне сам Эксплорер подкидывает установленные ЭЦП на компе, я лишь выбираю по какому из 4 юр лиц заказывать выписку. Выписка приходит потом сама по почте письмом - очень удобно (никуда ходить не надо и все бесплатно). ЭЦП от 1с отчетности для этого канает.

подскажите как вот это можно провернуть?
тоже постоянно нужна выписка из ЕГРЮЛ,
мне надо зарегистрироваться на сайте?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

нашла кажется где это делается...там тех работы пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Настюша писал(а):

можно отправить просто на эл.почту boss@central.gczn.nsk.su, сканировать уведомление с печатью и на почту + к уведомлению все реквизиты фирмы, чтобы они поставили ее себе на учет
реквизиты фирмы - это ИНН, КПП, ОГРН, юр.адрес, форма собственности, отрасль, количество работников, ФИО директора, конт. телефон

а о каком уведомлении речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:58     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Motulya писал(а):
Мне на горячей линии сказали, что за декабрь нужно сегодня сдать. И если не сдать, то может быть штраф. Нафиг! Сделать от греха подальше!

Сдала вчера в центральный округ. Пришел ответ.
Нужны только реквизиты. О наличии мест сообщайте только при их наличии.


А мне из центрального ЦЗ ничего не ответили, письмо с первого раза не пролезло, размер большой был, на второй раз вроде прошло, но ответов не было, вчера вечером отправляла. :-(
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день.
Такой вопрос. Если сотрудница вдова и получает двойной налоговый вычет на ребенка. И она официально выходит замуж, но ребенок не усыновляется и не опекается новым мужем. Она теряет право на двойной вычет или сохраняет?

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Нашла уже ответ.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Настюша писал(а):

можно отправить просто на эл.почту boss@central.gczn.nsk.su, сканировать уведомление с печатью и на почту + к уведомлению все реквизиты фирмы, чтобы они поставили ее себе на учет
реквизиты фирмы - это ИНН, КПП, ОГРН, юр.адрес, форма собственности, отрасль, количество работников, ФИО директора, конт. телефон

а о каком уведомлении речь?


Я отправляла про то что нет вакансий у меня.

вот тут все 3 приложения http://www.gczn.nsk.su/

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Марисоль писал(а):
Ola писал(а):


Натэлла писал(а):
Oksana-mama
вчера ТАМ тоже была, по-быстрому таких форм не нашла, плюс как крепить эл.цифровую подпись... для меня она темный лес, знаю только что хранится на отдельной флешке.

Если ЭЦП в настройках браузера прописана, то она сама видится, когда заходишь на такие сайты. Я через Налог Ру выписку ЕГРЮЛ заказываю, и мне сам Эксплорер подкидывает установленные ЭЦП на компе, я лишь выбираю по какому из 4 юр лиц заказывать выписку. Выписка приходит потом сама по почте письмом - очень удобно (никуда ходить не надо и все бесплатно). ЭЦП от 1с отчетности для этого канает.

подскажите как вот это можно провернуть?
тоже постоянно нужна выписка из ЕГРЮЛ,
мне надо зарегистрироваться на сайте?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

нашла кажется где это делается...там тех работы пока


на nalog.ru заказать можно, но выписку ждать 5 дней и более, если срочно, то надо оплачивать, но срочно это тоже только на след. день после того как ногами им принесешь заявление и платежку с отметкой банка об оплате :eek: столкнулась с этим на прошлой неделе... хватанула экстриму..

P.S. ключ должен быть квалифицированный, но они как правило сейчас все такие, и Крипто Про должно стоять на компе (если отченость с него отправляете, то он ужо есть), но с ходу комп настроить получается редко. Если надо могу помочь настроить ;)

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Пришло письмо из центрального ЦЗ, хотят реквизиты по форме которую они прислали, один раз надо прислать. Как тут файлк прикрепить я не в курсе, кому надо пишите почту переотправлю.
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 3 дня
Милочке 17 лет 11 месяцев 9 дней
Лапочке дочке 7 лет 8 месяцев 14 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Была сегодня в центре занятости, примерно рассказали механизм контроля и штрафов:
список работодателей будет запрашивать прокуратура, выборочно проверять кадровые документы, при расхождении данных с отчетом - штрафовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Ватрушка, дурдом :eek: т.е., допустим, нам новый сотрудник был не нужен, сдали отчет в ЦЗ. Появилась необходимость, мы сотрудника взяли и если забыли сдать об этом уведомление в ЦЗ, то нас еще и оштрафуют. Самим ЦЗ от количества этих документов плохо не станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:27     Ответить с цитатой

только что разговаривала с Центральным ЦЗ: Здравствуйте, получили ли Вы мое письмо по эл. почте?!
Ответ: "У меня 160 непрочитанных писем, где-то там и ваше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Девочки, я понимаю, что сейчас у всех в голове только ЦЗ
А у меня приземленные вещи :oops:
Никогда не сталкивалась с валютными операциями. А тут столкнулась и не могу правильно отразить.
Сначала переводим деньги с расчетного счета на транзитный (Д 57.11 - К 51)
Затем покупаем валюту Платежный ордер на поступление денежных средств Приобретение иностранной валюты (Д 52 - К 57.11)
И вот уже на этой стадии у меня начинаются проблемы.
С транзитного счета уходят рубли, а на валютный уже поступают доллары.
Тут такая фишка, что 57 счет должен быть в рублях, а 52 и в долларах и в рублях
А они оной проводкой сцеплены
Почему-то Платежный ордер на поступление денежных средств берет сумму долларов, но в рублях
Соответственно остается остаток. А должен быть закрыт в ноль. Сколько пришло, все ушло
Ставлю галку Отображать разницу в курсе в составе операционных расходов, то 57 закрывается хорошо, но тогда с 52 полная фигня
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 39 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах