Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
БлаблаВЕГ. Мамы-вегетарианки всех стран объединяйтесь!
Зима...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:41     Ответить с цитатой


Мммм приготовила нутовые котлетки, правда немного рассыпаются.
Детки ложкой ели :haha:
А это вчерашняя вегарыбка

Сыр адыгейский или сулугуни завернуть в нори, обмакнутьв кляр(мука, вода, соль) и обжарить, у меня почти сухая сковородка была прям совсем чуть чуть масла)))
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Я делаю вегарыбку тоже, правда, у нас она плохо идет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Zmeika
а у нас за 5 минут все уплетут :haha:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:15     Ответить с цитатой

katushkaa
курильский..да даже в аптеке :)
ко мне можно на ты


прививка да..тема))
вот в заглавном посте есть сслыка - мне наиболее близка она, пожалуй. Очень выборочно и не сразу после рождения - эт точно
Роме все ставила, ибо тогда не задумывалась вообще :-(
с дочей все сложнее - и знания появились, и родиться она умудрилась с одной почкой :-( поэтому я пока ничего не ставила. Да и диатез пока выступает, ну их нафик. А вот осенью посмотрю. Ну и анализы наверное даже не поленюсь сдать более детальные

скорее всего будет АДС и полио

Добавлено спустя 37 секунд:

Wolvin
5ballov
я тоже "рыбку" эту люблю!
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Цитата:
родиться она умудрилась с одной почкой
:o :holding:
А у нас 2 родимых пятнышка и одно маленькое красненькое на стопе у младшего. Ну и плюс аллергические реакции сильные.
Вроде ни чего такого ни ел. а всего обсыпало, щеки красные, попа красная- грешу на печеньки которые моя мама приносила :-(
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Wolvin
да..но это-то что-то из разряда кармы :aga-aga:
мне многие люди знающие говорят, что здоровье дочи - это часто проявление отношения с мамой, а они у нас был период - очень непростой. Сейчас работаю и с этим :)
а мясо я в беременность ела, как я писала в своей истории - так что тут "не придраться" :aga-aga:
так вот мож не надо было
но если б не узи - мы бы не догадались никогда. это абсолютно нормальный ттт прекрасный ребенок без проблем :give_heart:
но понятное дело, что за питанием я теперь слежу особенно рьяно :D
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Смешинка
У Оганян кстати есть полезная инфа про почки. книга "Путь к здоровью ребенка".
Я тоже в беременность мясо ела, хотя и токсикоз на него был- ела только индейку в пицце.
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и анализы наверное даже не поленюсь сдать более детальные

скорее всего будет АДС и полио


вот и я так же хочу. Хотя смущает, что АДС - только отечественная. Но может это и не так плохо (в свете последних=то событий и ссылки Катюшки А :cool: )

Цитата:
мне многие люди знающие говорят, что здоровье дочи - это часто проявление отношения с мамой, а они у нас был период - очень непростой. Сейчас работаю и с этим Smile

Тань, я поразилась, хотя не сильно, когда в Северске мне в детской реанимации врач на наш вопрос, почему так произошло, ответила, что детские проблемы. особенно нашего типа - это зеркало отношений родителей, и чем серьезней проблема у новорожденного, тем глубже конфликт.

Мясо я, кстати, в последнюю беременность не ела. Рыбы разве что совсем чуток, ну и уже в роддоме на дородовой ела супы на мясных бульонах, но котлеты отдавала соседке по палате.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Wolvin
оооо!!!!!!!! я тоже к вам!
правда я "сорвавшийся" сыроед, :oops: но цель перейти на сыроедение есть. :obnim:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Solnishko_07
ЖрдщзЖ ухтыыыы Сибирская сыроежка!!! Заходи, мы рады!

Девочки напишите имена свои, д/р число месяц и деток. Чтобы в первый пост внести и знать когда кого с днем рождения поздравлять и знать, как обращаться. :attent:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Wolvin
Скрытый текст:
Я Ольга 18.06.1977.
Дети Антошка 18.12.04
Артемка 19.06.07
Сан Саныч-младший 17.06.14
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Wolvin
:obnim:
Скрытый текст:

Татьяна 16.06.85
дочка Дженет 28.06.07
сын Рустам 11.02.10
сын Эмир 28.09.12


Эх, "сорвавшаяся" я.
Скрытый текст:
Знания мои велики по теме питания , но похоже есть волевой критинизм. :haha: .
После рождения третьего, пришлось по максимуму свернуть всю варенку +мясо, т.к. у малого были сильные запоры - это помогло. Он, кстати, единственный может лопать даже в свои 2 года сырые салаты и салаты вообще. Мясо хватает (да он все хватает - попробуй мимо него пронеси!), но ест мало. Рыбу так же.
Я тогда прям сильно истощала, но чувствовала себя отлично - что такое голод не помнила!
Хорошо усвоила, что если сыроедишь, а потом где-то или вареное или сладкое поесть - все организм нужное не получил и появлялся голод.
Голод при переходе научилась преодолевать с помощью питья (постоянного почти) воды и дыхательных упражнений.
Муж и дети старшие ели по-прежнему. Держалась я где-то с полгода-год.
Накрылось все медным тазом, когда мы поехали к свекрови на целых 5 месяцев. Там у них нищета!!!!!!!!!!! Порой даже моркови не было, что уж говорить о фруктах, - как об основе питания. Да и у меня не было столько денег, чтоб и себя с детьми накормить и с другими поделиться. Об остальных продуктах "вега и сыро" можно было и не мечтать :aga-aga: . За сухофруктами надо было ехать в город на базар за тридевять земель... печалька короче. На их здешнюю воду и микрофлору (в том числе на сухофруктах) началось серьезное несварение - меня тошнило, рвало, все кишки болели...
И я сдалась.
С тех пор не могу восстановиться. То воли нет, то денег нет (старшая в школу пошла - и то одно то другое... :evil: ). А так как на одну морковку-капусту дети есть не будут, да и я тоже, то все не могу найти способа более-менее безболезненно и без давления на них перейти опять на сыроедение. Фрукты пару раз в неделю, - о каждый день речи нет. Бюджет жеж.


Вот.

По прививкам - старшим все ставила. Проблемы возникли со средним с манту - сильнейшая аллергия, меня тогда замучили с этим. После этого я решила - ну их, ничего не буду ставить, тем более у меня дети дома.
Третьему принципиально не ставила ничего до 2 лет. Ученая уже))). Знала, что при рождении не все видно, бывают очень тяжелые последствия. Сейчас начала ему ставить прививки по плану.

По поводу США и про всех гадких "людишек" - Бог мудр, и если они есть, значит это нужно, и не кому-то, а всем остальным. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Вообще тема очень большая, в двух словах не опишешь, но основная мысль такая, - сложности, преграды, чужие ошибки, - все это стимулы для роста, для умение наблюдать, думать, принимать осознанные решение, формировать собственный внутренний стержень, становится сильнее и уметь защищаться от таких людей.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Какая ты интересная, разносторонняя) с удовольствием читала твою историю. :give_heart:
Скажи есть разница между беременностью на всеядении и беременности на вегетарианстве?

Насчет СЕ я тоже все хочу попробовать, но по причине тоже бюджета не могу пока себе позволить это, возможно летом попробую т.к. все свое с дачи.
Но вот в рационе увеличила количество сырой еды(овощей салатов).
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще тема очень большая, в двух словах не опишешь, но основная мысль такая, - сложности, преграды, чужие ошибки, - все это стимулы для роста, для умение наблюдать, думать, принимать осознанные решение, формировать собственный внутренний стержень, становится сильнее и уметь защищаться от таких людей.


Я тоже что-то такое думаю.

Цитата:
Скажи есть разница между беременностью на всеядении и беременности на вегетарианстве?

хоть и не мне вопрос, но могу ответить, потому что третий выношен на вегетарианстве, в отличие от первых двух.
Да, есть. Состояние в целом лучше, но токсикоз все равно был, но в разы меньше, чем со вторым, тогда вообще был мрак. но все же с первым, хоть и на всеядении, было проще всего, но я думаю, что и возраст тоже имеет значение. С первым мне было 26, с третьим 36 лет.
Но несмотря на в целом спокойную беременность, резус-конфликт развился именно с третьим, что и привело к совершенно жутким родам (для меня КС - страшная трагедия, я не понимаю, как можно ЭТО просить добровольно). Однако же, я наивно полагаю, что именно питание помогло не довести резус-конфликт до его тяжелой формы.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 693
В дневниках: 508
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:40     Ответить с цитатой

А мне последняя вегетарианская беременность далась тяжелее, но думаю все же это из-за возраста :aga-aga: . И в начале почти ничего не могла есть, и в конце все болело, но в целом все было хорошо, и работала на даче до последнего :kopai:
А ребенок родился самый крупный из трех - 4170 :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 6 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах