Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Фаберлик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Natria674
Сенгару всю хвалят :)
бактериофаги - это такие молекулы, которые ловят/задерживают вредных и опасных и съедают, они есть в нашем организме, естественная защита. К примеру, если в носу, в горле, избыток вредных бактерий, то назначается лекарство с бактериофагами (м с сыном как-то так лечились, частые болезни горла и носа было)

ну а пребиотики вроде давно на слуху, то что вытесняет вредное, о не заселяет полезным)))
заселяет полезным бифидо и подобные

Пятновыводители эти не пробовала
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Vassabi
Спасибо большое за подробный ответ! Сейчас еще больше почитала про спрей, разбираюсь, потом буду пробовать.


Только не совсем поняла - его в воздухе распыляют или на стены?
У нас плесени-то нет, я хотела просто для очищения воздуха.
И почему для птиц нельзя? А если у нас кот, то можно спреем пользоваться?


Про пятновыводитель потом напишу, когда испробую.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Natria674
как пользоваться не подскажу, вроде просто в воздухе распыляют... а в описании не написано?

Птицы это отдельная тема)))) у них респираторная система очень чувствительная, спреями в помещении с ними никакими не рекомендуется пользоваться (духами брызгаюсь в закрытой ванной, стараясь потом в комнату к птицам не заходить))))
Бывает приходится отказываться от каких-то казалось бы совсем безобидных вещей - свечи, антипригарное покрытие... тонкостей тьма))) Нет, это не значит что у меня всё стерильно или я мою только водой или табу на табу)))) Но есть некоторые моменты.

Вообще что попробуете, рассказывайте. Интересны разные мнения, отзывы, особенно объективные!

п.с.: вы зарегистрированы или есть у кого покупать?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Vassabi

Использовать написано так:

Скрытый текст:
Используйте средство для борьбы с плесенью на поверхностях

Обильно обработайте зараженную поверхность.
Тщательно протрите поверхность салфеткой (после чего салфетку следует выбросить).
Обработайте поверхность повторно и закройте помещение на 2-3 часа. Повторить 3-5 раз.
Обеспечьте регулярное проветривание помещения, «подсушивая» его воздухом.
Повторяйте процедуру не менее 1 раза в месяц в качестве профилактики.
Не сочетайте обработку поверхностей с влажной уборкой помещений! Обрабатывать можно только сухое помещение!
Дополнительные рекомендации к применению

1. Используйте гель-спрей «Монарда Плюс» в период вирусных и бактериальных инфекций. Обрабатывайте 1 раз в 3 часа воздух в помещении из расчета 3 нажатия на триггер на 1 кв.м, направляя струю вверх.

2. Периодически обрабатывайте внутреннюю поверхность холодильника, особенно те отделения, в которых Вы храните овощи, фрукты, рыбу, мясо и молочные продукты. Не менее одного раза в неделю обрабатывайте шкафы, в которых хранятся крупы и специи. Периодически обрабатывайте внутреннюю поверхность хлебницы.

3. Рекомендуем обрабатывать детскую одежду и обувь до посещения детских учреждений и после возвращения домой.

4. Профилактическая антигрибковая обработка внутренней поверхности обуви должна происходить не менее одного раза в неделю.


И обрабатывать зараженные поверхности можно, и распылять. Меня распыление интересует, но обработка холодильника - тоже неплохая идея. Одежду верхнюю я бы наверно обработала.
Короче говоря, если буду применять, то потом напишу.

Еще мне понравилось средство для чистки ванных комнат. Оно очень едкое, я удалила известковый налет на унитазе, который думала ничем нельзя удалить, и это буквально за считанные секунды. Только работать нужно в перчатках, очень для рук неприятно, кожа сразу морщится. Сейчас регулярно обрабатываю этим средством ванну и раковину, все чистое, гладкое и блестящее. Недавно этим средством оттирала ржавчину на линолеуме, которая оставалась от детских санок, а ее ведь с линолеума непросто удалить.
Ну так много разных средств пробовала, буду делиться опытом.

Я сначала продукцию у коллеги на работе покупала (меня интересовал в основном только стиральный порошок), а потом ушла в декрет и перестала появляться на работе, а пункт выдачи продукции находится недалеко от дома, вот я и заключила договор, теперь сама все на свой номер покупаю.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Natria674
да, для ванны мне тоже понравилось
а для унитаза пробовали? а в полном восторге)))) особенно что нет жуткой вони, запаха конечно есть, не духи))) но и не режущий глаза, а отмывает хорошо

Из стиральных гелей для шерсти и шёлка всё время беру. Если бы ещё аромат был бы помягче или вообще без него, то был бы идеальным))) Он лучше всяких Ласок

для мытья посуды гель, что с шалфеем (аромат цитрусовый), на него перешла, теперь аосы и тыды кажутся чем-то страшным))))

а вот мыло для кухни... обещанного эффекта избавления рук от всех запахов не заметила, после чистки рыбы сколь угодно можно было мыть этим мылом руки, не спасало
зато жидкое мыло вербена теперь всегда там))) и запахи смывает и руки не страдают (не сильно) и аромат мне очень нравится (хотя мама сказала что он резкий, химический.. но я обожаю его)

универсальное моющее средство не плохое, главное не вонючее))) хорошо при мытье пола добавлять, мыть поверхности не сильно грязные, т.к. какие-либо пятна с трудом оттирает

для плит тоже очень хорошее, все кто пробники брали, тут же бутылки заказывали))) экономичное! для стеклокерамики подходит

для посудомойки сильно разочаровал гель... обрадовалась что появился, не стала ждать отзывы, пробника нет.. (может поэтому и нет, что попробовав, никто не стал бы покупать бутыль)))) НЕ моет, сколько ни лей, на короткой программе вообще не работает, даже не смывается... хотя тоже столько обещаний! и воняет противно.... а цена не малая

кремы для рук очень нравятся, я тут уже расписывала их)))
сейчас новинки появились, ещё не успела попробовать, т.к. склад образовался
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia.sn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4235
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Natria674
Еще хочу добавить. Мыло для рук кусочком понравилось - не сушит руки, экономичное, приятный нежный запах. Блеск для губ - хорошо ложится, не скатывается, долго держится. Гольфы, носочки - шелковистые, хорошо тянутся. Детские зубные щетки на присосках, можно поставить на раковину - детям интересно, с удовольствием чистят зубки. Еще пробовала кашки из семени льна - очень полезные, но вкус специфичный, надо привыкнуть, дети не стали есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Natalia.sn
Все хочу дополнить свои отзывы, да все некогда.
Мыло твердое мне очень нравится, причем перепробовала уже многие, понравились все, особенно "Молоко и мед", хотя я не любительница этого запаха, даже уже повторно брала. Беру всегда по акции, поэтому по цене выходит на уровне магазинных.

Зубные щетки моему ребенку очень нравятся.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Ксюша
я занимаюсь..могу зарегистрировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:40     Ответить с цитатой

zazazaza
Как мне объясняли: в косметике содержатся соединения, которые "захватывают" кислород из вне и "несут" в клетки. Потому что если бы в самой косметике непосредственно кислород содержался, то очень быстро вылетучивался бы при открытии упаковки.

Добавлено спустя 2 минуты:

Не знаю насколько это правда и эффективно, но я "ушла" из компании. Как и многие, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Natria674
Сенгару всю хвалят :)
бактериофаги - это такие молекулы, которые ловят/задерживают вредных и опасных и съедают, они есть в нашем организме, естественная защита. К примеру, если в носу, в горле, избыток вредных бактерий, то назначается лекарство с бактериофагами (м с сыном как-то так лечились, частые болезни горла и носа было)


Бактериофаги - это вирусы, и я не представляю, как они могут очистить воздух, так как для того чтобы размножится им надо попасть в живую (бактериальную) клетку. Похоже на "развод" :eek:

http://www.popmech.ru/science/14727-pozhirateli-bakteriy/
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Цинцинела
из википедии -

"В медицине

Одной из областей использования бактериофагов является антибактериальная терапия, альтернативная приёму антибиотиков. Например, применяются бактериофаги: стрептококковый, стафилококковый, клебсиеллёзный, дизентерийный поливалентный, пиобактериофаг, коли, протейный и колипротейный и другие. В настоящее время их применяют для лечения бактериальных инфекций, которые не чувствительны к традиционному лечению антибиотиками.. Обычно, применение бактериофагов сопровождается большим, чем антибиотики, успехом там, где присутствуют биологические мембраны, покрытые полисахаридами, через которые антибиотики обычно не проникают. В настоящее время терапевтическое применение бактериофагов не получило одобрения на Западе, хотя и применяются фаги для уничтожения бактерий, вызывающих пищевые отравления, таких, как листерии. В многолетнем опыте в объёме крупного города и сельской местности доказана необычайно высокая лечебная и профилактическая эффективность дизентерийного бактериофага.. В России терапевтические фаговые препараты делают давно, фагами лечили еще до антибиотиков. В последние годы фаги широко использовали при наводнениях в Крымске[25] и Хабаровске, чтобы предотвратить дизентерию."
------------------------------------------------------------------

от меня - нам назначали лечение горла бактериофагами, которое прошло вполне успешно

Да, может это и называется вирус, бактерия... но она как раз таки и пожирает то что более вредное (для организма человека), а так же в нашем организме находятся эти клетки (вы ведь в курсе что у нас и вредные и полезные бактерии живут?), защищающие нас от излишнего размножения вредных бактерий (я не медик, но в школьные годы увлеклась одной книжкой, плюс анатомия в школе)

А вот развод ли эти препараты... тут ничего не скажу, не покупала и не использовала и не буду. Могу только привести отзывы, которые положительные в основном.
Дело даже не в том что это может быть разводом... а в том что это может быть на самом деле - хорошее очищение от вредных бактерий и вирусов. Мне оно не надо, нет показаний жить в стерильности. Достаточно соблюдать элементарные гигиенические правила.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
я "ушла" из компании. Как и многие, как я поняла.
почему, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Многие продукты, к которым привыкла и подошли, их просто сняли с производства и заменили другими продуктами. Новые мне не понравились. Если почитать начало темы, видно многие по этой же причине ушли.
Я даже писала письмо на сайте о своём разочаровании. Мне просто посоветовали попробовать новые "чудо"-средства. Я действительно очень расстроилась. И считаю это очень плохим ходом компании (я так поняла, что у них это постоянный процесс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Как-то прочитала одно объяснение почему так происходит (в офиц. группе в ВК )
- типа составляющие могут меняться по цене и качеству, а так же разрешение их использовать заканчивается (если просто говоря)
поэтому компания вынуждена периодически (блин, особенно в самых классных продуктах!) менять рецептуру, одно заменять другим... А это уже другой продукт получается, значит линейка одна уходит, приходит другая. Тут конечно я поддерживаю, лучше новая линейка, чем "подлость" в старой...

Для себя тоже всё меньше продукции выбираю... есть ещё некоторый набор что постоянно покупаю, но он уменьшается быстро. Новинки не всегда радуют по качеству и цене.
Гель для интимной гигиены для чувствит. кожи - суперский был, был ещё лучше до преобразования и смены названия, а сейчас вместо него идёт в 2 раза дороже.. "зато" с молочной кислотой написано)))) Пришлось старого хватать про запас.
Чую пора больше зубной пасты покупать что нравится...

На данный момент могу посоветовать бытовую химию - для унитаза, для мытья ванны, для мытья духовки и для мытья посуды с шалфеем (цитрусовый аромат)
Кремы для рук пока есть что нравятся и идеальные мне. Из серии Вербена беру крем для рук, мыло жидкое и тоник освежающий (действительно освежающий, не липкий потом). У новой линейки для волос понравился бальзам идеальная гладкость, зимой от наэлектризованности спасал.
есть ещё ряд продуктов что пока покупаю

Новинки многие пробую, но уже не все и с осторожностью, жду пока отзывы появятся.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Rromashka
ясно, мне тоже далеко не все замены нравится, моя любимая розовая пенка для умывания снята и заменена, гель для интимки, как выше писали и т.д.

Но мне и новые некоторые продукты нравятся.
Серия Вербена оч неплоха для своей цены,из Эир Стрим мне крем для век нравится и дневной ничего так, не вау, ну и не плох.

Ср-ва для дома очень люблю и пользуюсь только ими: для посуды, ванны, унитаза, порошок, (оч нравится что он вообще без запаха!), спрей антибакт. и др.

А вот Сенгару не поняла, но я только один продукт брала - спрей для рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 23 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах