Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Косметика Natura Siberica
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Zhenya-vesta
я не нашла в составе шампуня лаурил сульфат :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenya-vesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 754
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Planetgreen
А что Вы нашли в качестве ПАВ, лаурет сульфат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Zhenya-vesta
лаурет сульфата там тоже нет

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

специально для Вас сфотографировала:

за каким компонентом прячется SLS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenya-vesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 754
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Planetgreen
На вашей фотографии его нет, но все равно смущает, что срок годности 3 года вместо одного. Давно мучаюсь в поисках не очень вредного и недорогого шампуня, потому что это быстрорасходуемое средство и его часто приходится покупать. Раньше покупала органику, но сейчас цены в 2 раза повысились. Очень жалко деньги. Не знаю что у Вас за шампунь, но недавно в магазине я перечитала 4 шампуня натуры сиберики и все с лаурил сульфатом. Зайду, сфотографирую. И на многих сайтах указан состав.
Скрытый текст:
В общем, купила натуральную основу для шампуня с нуля в магазине для мылоделов (самодельную, обычно ее готовят в таких магазинчиках) , добавила масла, гидролат, пантенол, витамины и эмульгатор. Получился полностью натуральный шампунь и срок годности месяц и цена не кусается. Детям тоже покупаю органику и везде срок годности от 6 месяцев до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Zhenya-vesta
у меня для всех типов волос который. Срок годности от лаурил сульфата не зависит, он зависит от консервантов, здесь бензоат натрия, его используют и в пищевой промышленности, не парабен, не айс, конечно, но и не так уж и ужасен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Zhenya-vesta
Вместо лаурил/лаурет сульфатов в подобную около-органическую косметику добавляют лаурил глюкозид, если мне память не изменяет. Он на фото выше на этикетке присутствует. Есть несколько плюсов: 1. не обладает такой вредностью, как SLS/SLES, 2. Он там стоит НЕ НА ВТОРОМ месте, т.е. его количество в шампуне - мааааленькое :aga-aga: . Другие плюсы Натуры Сиберики - нет силиконов; также нет минеральных масел и нет феноксиэтанола - а если Вы поклонник натурального, должны знать, что два вышеперечисленных компонента - горааааздо вреднее, чем СЛС/СЛЕС.
А насчет срока годности вообще не поняла. :eek: Вы, если уж так прям поклоняетесь НАТУРАЛЬНОЙ косметике, почитайте состав "мыльной основы" для шампуней :aga-aga: Самый натуральный шампунь - это шампуневое мыло натуральное, которое делается НЕ ИЗ основы (типа глицерин, или мыльный корень), а просто состоит из омыленных масел. :aga-aga: Такое мыло/шампунь только зреет месяца два, и срок годности у него - чем дольше, тем лучше; в том смысле, что трехлетней давности мыло - гораздо нежнее и лучше, чем только что созревшее. Зато 100% натуральное. Вот прям считай с куста. :haha: А вот эта ваша "натуральная основа" - не совсем натуральная, скорее всего она на глицерине. Так что по "срокам годности до года" - вообще мимо.
Скрытый текст:
Кстати, тот же мёд в природе - не имеет срока годности. Всё, ненатуральный? :haha: Это я для примера. А масла эфирные или базовые? Сколько срок годности, простите, позвольте спросить? :haha:


Тут никто не утверждает, что Натура Сиберика - полностью натуральная. Но она более натуральная, чем масс-маркет, сравнивать глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Zhenya-vesta, вариант- мыть голову содой. Натуральней не придумать...и дешево.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenya-vesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 754
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Алиса_
Я и писала, что в этом составе SLS нет. Просто в магазине недавно видела, как-нибудь сфотаю. А силиконов и минеральных масел нет ни в какой натуральной косметике.
Я мыльную основу первый раз взяла, обычно беру шампуневое мыло, просто его в наличие не оказалось на тот момент. Про срок годности получившегося у меня шампуня я имела ввиду, что добавленный гидролат без консерванта долго не проживет. А про срок годности мыла я ничего и не говорила, Пробовала делать его с нуля, только мороки много. Готовое покупаю.
Скрытый текст:
Мед и есть натуральный консервант, его и в крема добавляют как консервант. Правда готовый продукт он сохранит совсем недолго. А на всех маслах написано срок годности 12 мес.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

-Юлия-
Что уж в крайности-то впадать. Если совсем натуральным, так лучше мыться мыльными орехами. Пишут, что ооооочень полезно. И не сложно их подготовить для использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, а мне не подошла эта косметика :-(
Зато в той же СП попробовала Биокон - очень ей довольна и цены демократичные
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40313
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Zhenya-vesta, при чем тут крайности? Есть люди (я реально знаю несколько человек), которые моют содой и очень довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:00     Ответить с цитатой

VaMiDa
Ну каждому свое.Вот мыла я с месяца два наверное голову облепиховым шампунем, потом голова к концу дня становилась уже грязной.Вывод- менять шампунь.То ли привыкание, то ли что, не пойму.Теперь чередую
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оникна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 622
Откуда: Новосибирск. МАРКСА - АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Мне очень нравятся гели для душа. Пользуемся всей семьей уже года три.
Несколько раз пробовала поменять на палмолив с глиной и ляпети марселье,
но возвращалась к сиберике и больше экспериментировать не хочу.
С шампунями у меня не сложилось, а вот муж и ребенок постоянно пользются
Шампунем для жирных волос. Очень нравится :aga-aga:

Жалко, что цены так выросли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Шампунь смотрела вчера.Уже по 180р,хотя брала по 150р. раньше.На самом деле подскочила цена :eek:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 19:15     Ответить с цитатой

В новом ТЦ Галерея открылся фирменный магазин с тестерами и огромным ассортиментом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Шампунь еще не покупала, но думаю надо попробовать, стоит пена для ванны, оценить особо не могу, но пахнет приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 15 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах