Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Рожаю! Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 2:19    Заголовок сообщения: Рожаю! Что делать? Ответить с цитатой

Начну с того, что я ещё не рожаю. Рано нам ещё :oops: .
У меня просто давно уже в голове мысли крутяться о том, что делать когда начнуться схватки.
Одна моя знакомая, например, родившая двух детей, делала во время схваток одно и тоже - жарила и ела семечки :lol:
Давайте вместе составим список необходимых дел, когда роды уже начались!
А том мне кажется, что я в панику впаду с первой схваткой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 2:42     Ответить с цитатой

постараться не паниковать, спокойно собраться и отправиться в роддом :-P роды ведь и стремительные бывают, мне кажется все дела нужно оставить на потом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 3:06     Ответить с цитатой

Я рожаю. Делюсь свежеиспеченным опытом. Пока не паникую - футбол смотрю :D А вообще как тебе самой лучше, так и поступать надо. У нас вот, например, наследственность в этом смысле не очень хорошая - меня мама больше суток рожала - долго шло раскрытие. Поэтому я как-то не очень опасаюсь стремительных родов (+ шейка у меня 2 дня назад была еще не очень готова, как врач сказала), но на крайняк - нам сейчас ночью до роддома ехать 10 минут. Думаю, что если к утру процесс этот не утихнет (в чем я лично сомневаюсь :) ), то будем потихоньку выдвигаться в роддом. Самое главное в этом деле - БЕЗ ПАНИКИ!!! А когда у тебя начнется - сама поймешь как тебе поступить надо.
Хотя названием темы ты меня немного огорошила - я думала, что тоже в процессе уже. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Обычно советуют дождаться схваток с частотой в минуту и ехать в роддом. Я так и сделала. У меня как раз замечательно все по времени получилось. Я приехала со слабыми схваточками, пока все процедуры сделали, поднялись в родзал, уже и посильнее пошли :)
А про панику - по моему НАСТОЛЬКО сосредоточенной я еще никогда не была, как в момент, когда почувствовала первую схватку и увидела, что проблка отошла.
Удачных Вам родов!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:07     Ответить с цитатой

Аня Е. писал(а):
постараться не паниковать, спокойно собраться и отправиться в роддом :-P

Только собраться лучше заранее. Что бы ничего не забыть. Приготовьте пакет в роддом и пакет на выписку.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Обычно советуют дождаться схваток с частотой в минуту и ехать в роддом. Я так и сделала.

С частотой - в смысле с продолжительностью одной схватки? Потому что перерыв между схватками 1 минута - это уже, наверное, роды. :shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16808
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Я с перерывом меньше минуты в роддом приехала, а по дороге вначале перерыв в 2 минуты был, да и схватки уже очень болезненные. Лучше пораньше немного ехать в роддом с перерывом в минут 4-5, особенно , если ехать, как мине - далеко.

А пакетик точно лучше заранее собрать, так как не до того может быть потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:43     Ответить с цитатой

да, я ошиблась
на сайте "консультации гинеколога" написано
www.mariamm.ru писал(а):
Идеально приехать тогда, когда схватки идут каждые 5 мин
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Стоит ли самостоятельно брить промежность, делать клизму?
Что делать если схватки затягиваются и очень хочется кушать?
Когда начинать пугать мужа (родственников)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Я всегда считала, что брить промежность обязательно, потому что в роддоме тебе все равно побреют, и не обязательно твоим станком... а это опасно!!! (хоть и дезенфицируют, я все равно считаю, что лучше подстраховаться). Меня когда первый раз на сохранение положили, я побрила, но, как мне потом сказали, не достаточно хорошо и добривали. Так с того раза я брею так, что в приемном у них глаза квадратные делаются, разводят руками и говорят, что как хорошо побрито! :lol: Вот.
Клизьму делать не надо, потому что все равно могут не поверить и сделать по новой. У них такие порядки. А в клизьме там нет ничего страшного, миллионам делают, и еще никому от этого плохо не было... (наверно :wink: ) Так что, я даже мечтаю о клизьме... Всю беременность запор доставал!!! :oops:
Покушать можно, наверно, только не плотно, фруктики овощи... И потом мож это тренировочные схватки, а ты кушать не бушь!!! Во всяком случае, если что, так вырвет тебя и все! на крайняк!
А начинать пугать... Это уж лучше, когда ты точно бушь знать, что рожаешь, хотя если ты трусиха, то можешь и раньше начать... только от суеты мужа (родственников) у тебя только нервы разиграются, а это нельзя.
Я ваще считаю, что нельзя нервничать в такой ситуации, ведь роды зависят очень от гармонов, а от нерв, может произойти гармональный сбой и вдруг схватки прекратятся... тогда что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Я уже с мужем договорилась, что он меня побреет тщательно. Потому что мне и сейчас это уже сложно делать, а потом и тем более будет.
Мне перед операцией просто та медсестричка побрила, что половину кожи этим тупым совковым станком содрала - я больше так не хочу!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Я уже с мужем договорилась, что он меня побреет тщательно. Потому что мне и сейчас это уже сложно делать, а потом и тем более будет.
Мне перед операцией просто та медсестричка побрила, что половину кожи этим тупым совковым станком содрала - я больше так не хочу!


Вот и я про то же... Меня тоже тогда порезали хорошо... А я сама научилась брить... в слепую... удобно... :) Но я с 22 недели брею, тогда еще видно было, сча на ощупь, но получается, это дело привычки. Пару раз себя резала давольно сильно... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:56     Ответить с цитатой

При желании я тоже могу, но зачем париться, когда муж помочь вызвался.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16808
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 16:02     Ответить с цитатой

А меня в роддоме хорошо побрили, я б сама так не смогла, а у мужа ваще руки тряслись, когда у меня схватки начались. Брили меня моими одноразовыми станками, спросили взяла ли я, а я то взяла, у еще они каким-то гелем мазали, когда брили и у меня никакого раздражения не было, а после своего бриться раньше всегда было раздражение.


Я ела черешню за 10 часов до родов, но схваток тогда не было , да и не знала я , что рожу на завтра. А когда были схватки, то не до еды совсем было. Кстати один фиг вырвало в роддоме...

Когда пугать - дело индивидуальное, я не могла не пугать мужа, так как сразу крючило меня и сразу я постанывала на схватках. Правда пыталась отнекиваться, типа просто живот болит, а не рожаю. :lol:
Всем родственникам лучше после родов сообщать о том, что УЖЕ. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, можно взять с собой свой станок- побреют. МОжно попросить мужа. Мой обещал помочь, так это с таким пузом проблематично. Но все будет завсисит от ситуации, и от состояния мужа.
Если например отойдут воды и сразу пойдут регулярные схватки- то может быть не до бритья. Я на всякий случай приготовила 2 бритвы с собой.
насчет пугать мужа- как только убедишся что это оно наверное. У меня каждую ночь живот тянет, но не регулярно.
клизьму все равно поставят, будешь ты делать дома или нет.
Потому что никак не проверят. Клизьма вещь не уасная, но не приятная. Мне после аппендицита делали, когда 2 л в попу- не кайф, а если еще и схватки- то тем более, дома такую сделать турднее, тк надо покупать специальное приспособление, чтобы кото держал ее выше уровня головы... а потом зачем 2 раза мучатся
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах