Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Перенашиваю... тревожно как-то
также см. статью на сайте, с.18

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 19:03     Ответить с цитатой

была у врача только что. в ЖК. у другого.
резюме:
42 недели.
4см открытие, шейка укорочена до 1 см. врач сказала только пукнуть осталось и он родится.
смееются: как вы только ходите с таким раскрытием? неужели ничиго не чуствуете? :)

дома оставаться нельзя с таким открытием - может пуповина выпасть, так что сегодня ближайшие 2-3 часа надо ехать в роддом.
говорит что впринципе по желанию вас могут проколоть и сегодня уже родите. если нет то ближайшие 2-3 дня родите :)

послушали сердечко - все в порядке :) больше 4 кг родимся :)

дали направление в 15ый роддом (Выхино)...
сейчас жду звонка от знакомой акушерки.
так что сейчас поедем или туда или туда.

воть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 486
Откуда: иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 20:03     Ответить с цитатой

4 см это не шуточки, с тревожным чемоданчиком и скоренько в больничку, спокойного Вам разрешения, и вобще чтоб всё было отлично ТТТ, расскажите потом про роды,очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Поя... рада очень за вас с мелким!!!

А что за акушерка? это та, или в 15-м тоже у тя есть?

А направление спокойно дали? Грят, туда сложно взять направление!

Вот видишь, у тебя какое большое открытие! А у меня нет и думаю, что не будет... :( Не хочет моя шейка открываться...
Может это пессимизм... Но я устала. Болит очень под ребром... и ваще спать не могу из-за этой боли.

Ты отпишись мне на мобильный, когда как и чего, ладненько? Когда поедешь-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Poya! Так все-таки может получиться один ДР на двоих детишек! :-P Удачных тебе родов!!! @@@@@@@@@@
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Ууууууууууууураааааааааааааааа!!!
Девочки!!! Поя родила сегодня девочку!!!
:-P :-P :-P
4350кг, рост 55 см!!! Большая какая!!! Назвали - Олеся!!!

Будут еще новости - напишу потом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Ууууууууууууураааааааааааааааа!!!
Девочки!!! Поя родила сегодня девочку!!!
:-P :-P :-P
4350кг, рост 55 см!!! Большая какая!!! Назвали - Олеся!!!

Будут еще новости - напишу потом...


Наши поздравления мамочке! Такую девчушку родила крепенькую, моему Филу расти и расти до такого роста и веса :lol:
Но тем не менее, всего самого прекрасного дочурке Олесе и её родителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 13:25     Ответить с цитатой

ну, вот... и Поя родила...
А я все сижу...
Грустно как-то стало...
И вроде похолодало... и июль настал, уж можно было бы и родиться!!!
Сегодня живот немного поболел и прошел, в 2 часа ночи... Я так надеялась, что оно и заснула!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Новости от Пои!!! Родила сама! И даже без трещин!!! Говорит, что роды - это круто!!! вот так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Алисси, вот видишь и Поя родила, и ты скоренько за ней пойдёшь рожать. Ты не грусти. Старайся отвлечься от боли. Уже не загорами ваша с дочей встреча!
Мы все тут "болеем" за вас. Всё пройдт наилучшим образом. Ты только потерпи ещё немного!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Алисси, вот видишь и Поя родила, и ты скоренько за ней пойдёшь рожать. Ты не грусти. Старайся отвлечься от боли. Уже не загорами ваша с дочей встреча!
Мы все тут "болеем" за вас. Всё пройдт наилучшим образом. Ты только потерпи ещё немного!


Стараюсь. Но не выходит. Сегоня ночью плакала. Спать не могла от боли в правом подреберье. И доча вся под грудь залезла... не вылезу, мол, и все... Что делать, ума не приложу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Стараюсь. Но не выходит. Сегоня ночью плакала. Спать не могла от боли в правом подреберье. И доча вся под грудь залезла... не вылезу, мол, и все... Что делать, ума не приложу!

постарайся отвлечься от мыслей от родов. Ты переживаешь, и твоя доча тоже боится. Просто гуляй по городу, сходи в кафе. Вон вчера Кошатница была с нами на встрече, а сегодня утром уже в роддоме. Может, и тебя так получится. @@@@@@@@
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Алисси, мне кажется что Лунка права. Ты прям зациклилась на родах, а надо отвлечся. Тем что ты только и думаешь о том как по скорее родить, роды тем самым не ускоришь. :)
я фотки смотрела когда, думаю вон Кошатница вчера в суши-бар днем ходила, а вечером уже схваточки пошли :)
мне тоже тяжело, сплю на 2 подушках, чтобы высоко было, иначе задыхаюсь, тошнит если лежу горизонтально, или низко, прям до рвоты, переворачиватся с боку на бок тоже тяжело. Моя доча если в 36 недель была 2800, то сейчас наверное все 3500, да и врач в ЖК когда руками смотрела говорит голова большая и ребенок не мелкий.
И под левое ребро иногда как залезет- кошмар. Сидеть долго не могу- болит низ живота так, что мама не горюй. И поясница болит и когда лежишь, и когда стоишь. Ну последний месяц он самый тяжелый. Осталось потерпеть немного.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Вот что нашла

В действительности только 4% женщин рожают точно в рассчетный срок. Около 98% беременных рожают в пределах 1 - 2 недель до или после рассчитанной даты. В большинстве случаев это нормальное явление.

Беременность считают переношенной, если после последней менструации прошло больше 42 недель или 294 дня.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 29 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Катя Б писал(а):


В действительности только 4% женщин рожают точно в рассчетный срок. Около 98% беременных рожают в пределах 1 - 2 недель до или после рассчитанной даты. В большинстве случаев это нормальное явление.

Беременность считают переношенной, если после последней менструации прошло больше 42 недель или 294 дня.


Это я уже читала. Только от этого не легче, тк читала еще много чего другого. За дочу оч переживаю, прислушиваюсь, как она там. Сегодня ночью оч она плохо шевелилась, мож спала конечно, но я то боюсь. Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Вот что нашла:
Цитата:
Ну что ж, Вы решили на 2-3 недельки отложить встречу с малышом и еще понаслаждаться его присутствием внутри себя? Готовьтесь к встрече! Малыш лишь растет и набирает рост и вес. Врачи смотрят за состоянием плаценты (не старится ли она, дает ли прежнее качественное питание малышу) и ждут вашего часа. Когда же родится Ваша крошка зависит от многих причин. Например, если у вас нерегулярные менструации, сложно сказать, когда именно произошла овуляция и соответственно - зачатие. Поэтому нормой считается, если ребенок родится в срок плюс-минус 2 недели от ПСР (предполагаемого срока родов). Овуляция ведь может произойти сразу после месячных, а может и на 35 день цикла. Есть странная закономерность - чем дальше от ПСР, чем устойчивей формируется представление о том, что роды никогда не наступят. Мешает и живот, и отеки, и спина болит, и выспаться невозможно, и просто все надоело, замучило ожидание. И почему все родившие в один голос говорят: "Не торопись!". Что, впереди все так ужасно?! - Нет, не ужасно! Но ощущений "пинающегося" пуза будет недоставать. Итак, важно знать, что срок в 41, 42 недели - это всего лишь вариант нормы. И совсем не обязательно при нормально протекающей беременности "сдаваться" в роддом, достаточно амбулаторного наблюдения врача. Чаще всего малыш и на 41 и на 42 неделе чувствует себя хорошо, он сам знает, когда ему появиться на свет. Можно дополнительно сделать УЗИ, Допплерометрию. Отсутствие признаков старения плаценты, гипоксии и прочих признаков того, что малышу уже плохо в животике, будет означать, что вам, скорее всего, просто неправильно посчитали срок. А пока можно еще раз прочитать про роды и новорожденного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Алисси, вот точно со сроками что-то напутали... вон Наталёк ставили ПДР 17 июня, а она только вчера родила, считай в 41 неделю. Так что держись, выше нос и не грусти. СКОРО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Алисси, может у тебя действительно поздняя овуляция была? поэтому и не рожаешь пока.
С дочей твоей все нормально, тебе же делали КТГ, УЗИ.
Понимаешь, никто не будет тебя стимулировать если по узи и ктг все в норме.
а может доча твоя так характер проявляет, ну упрямство свое? :-? :wink:
я думаю,ч то ты уже скоро родишь :)

у меня сегодня тоже моя малыша меньше шевелиится, вообоще она у меня на погоду реагирует. А вчера и колбаислась, и всеь день матка в тонусе была. А сегодня нет. Я даже уборку делала сама.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 29 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах