Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:00     Ответить с цитатой

_Анаит_
:idontno:
Оператор говорит, что наличие дублей технически невозможно... Не знаю- правда или нет.
Буду еще проверять на вирусы- аппарат новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Kata
возможно, не все так плохо. Если это впервые, то возможно, какой-то сбой. Я бы подождала. А вот если повториться... Карта привязана к счету и номеру телефона. Дубликат ели бы был, то счет все-равно один и любые операции вами бы все-раавно контролировались. Вы бы о них знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:11     Ответить с цитатой

В общем: обнулять телефон, сбрасывать все данные (до исходного состояния)- так сбрасываются вирусы, отключать мобильный банк и банковскую карту переоформлять как можно скорее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Kata
Остается только посочувствовать. Еще праздничные каникулы впереди. Мало хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:15     Ответить с цитатой

_Анаит_
Три раза была попытка по три тыщи (почти) списать.

Добавлено спустя 19 секунд:

Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Kata
Ого! Тогда точно не глюк. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:35     Ответить с цитатой

SantaFe, так то тема про фильтры на сибмаме не первая и даже не вторая, уже не ново.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Поясните мне, что за дубли симкарты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Есенина писал(а):
Поясните мне, что за дубли симкарты???

Суть мошенничества - списание денег с чужих карт через мобильный банк. Мобильный банк - вещь ненадежная, защита слабая, в частности в том звене, что дубликат симкарты несложно получить у оператора по поддельному паспорту, например, или просто при посредничестве сотрудника офиса. А получив сим-карту преступник автоматически получает доступ ко всем счетам. Доказать, что деньги были сняты не владельцем сложно (если не невозможно), и банк и оператор как правило уходят в несознанку, и потери несет исключительно владелец карты :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Раз уж тема всплыла, добавлю, что деньгия перевела с карты в этот же день, запланировала на след день карту заблокировать. На след день по пути на работу мне пришло более 170смс с отказами операций, ну и соответственно якобы 170 запросов от меня ушло. Поверила- вдруг деньги за смс с меня сняли- вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Kata
Как вы решили ситуацию? Я так понимаю, что новая карта привязывается к номеру телефона. То есть надо и симкарту менять? Что сделать, если номер не хочу менять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4284
В дневниках: 32
Откуда: Москва
Карта № 008123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Искала я недавно работу, два месяца поисков... и где только я не собеседовалась...
И в данной компании побывала... причем там так все чинно благородно, з/п обещают просто заоблачные. Размечталась короче, даже на два обучения успела съездить (одно правда не состоялось, люди не пришли) как только услышала саму суть "работы" так сказать, бежала бегом без оглядки. Еще предупредить хотелось бы по поводу одного лохотрона. Одеяла с подушками втюхивают, типа из верблюжатинки, приглашают за какими то подарками в кафе (арендуют зальчики) и там начинают поить шампанским чайком, кормить плюшками и втюхивают комплектики за 30-150т.р :eek: Причем на собеседовании откровенно говорят, что основные наши клиенты пенсионеры... Вот так то... ничего святого не осталось у людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 7:30     Ответить с цитатой

Kata
Я бы сильно рекомендовала отключить функцию перевода средств через мобильный банк. У меня так в октябре по 3 раза по 3000 перевели. В мой телефон попал вирус с сообщением от мужа.
Это полностью ответственность банка, но они агрессивно тупят, если суммы небольшие, как в моем случае, поскольку из-за такой суммы не все пойдут в суд. Суммы покрупнее возвращают, особенно если кинули депутата ( было параллельно в нашем городе)
Еще один совет: не ходите по ссылкам в сообщениях и не открывайте ММС, даже если они от знакомых.
Говорят, особенно уязвимы андроиды к такому ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Karapa
а я то думаю, чё это у нас в здании на Димитрова 7, мальчики пачками тусуются с этими одеялам. Видимо где-то им их выдают, а они идут завлекать! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Такс, одеяла и подушки - это что-то новенькое. Их цена то тысяча. Сволочи конечно, что тут скажешь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах