Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Настольные игры (PnP) своими руками
Обсуждаем как, из чего и прочие вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Энн
игры ж для моего большого сокровища :haha: и они много времени у меня не занимают, основная работа выпадает на мужа :in_love:
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Энн писал(а):

Манхэттен
ни разу не играла в эту игру ,а вариантов ПНП такое кол-во что теряешься ,какой же лучше ,на этом все и заканчивается .Лена ,просмотрите ,пожалуйста ПНП ,который хороший и правильный ? У меня где-то правила даже распечатанные есть .

Аня, я бы вот такую сделала
Скрытый текст:
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Манхэттен
Лена ,спасибо уже качаю .
Девочки - пнпешницы ,обратите внимание на Роскошь (Splendor) В работе немного листов ,но игра очень интересная ,легко объясняемая новичкам в настолках ,дети мои со мной рубятся с удовольствием ,играема и на 2 и на четверых
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Simfonia
про скругление углов - "дыроколом" или фигурными ножницами для скрапбукинга такой формы не пробовали? не знаю "возьмет" ли ламинированный лист, но вдруг..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:35     Ответить с цитатой

knopka_jane, я нигде этот закруглитель углов не могу найти. Ножницы, хм, могут и не взять, но это идея.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Энн, почем самоклейка, золотая игра выходит? Ага?
Посчитала - в среднем на игру будет получаться 100-300 рублей затрат. :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Из чего сделать золото? Из полтинников ли десятников? :haha: В 2 игры надо.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

А, вообще, кто какие игры делал? С технологией изготовления напишите.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Simfonia
Да я уж и не помню ,давно пару пачек брала ,я ей не люблю баловаться ,с ламинацией она любит отклеиваться ,в последнее время клею обычную фотобумагу на ПВА ,по крайней мере намертво ;)
У меня в моей ПНП базе ,много игр ,может 50 или больше не считала ,как-то давно писала список ,цифра навскидку конечно
Деньгами играть не рекомендуется ,говорят неблагоприятно это для финансового благополучия :o
Золото в сплендоре это распечатанные жетоны из ПНП ,а жетоны камней фишки от покера

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Simfonia
Вы у меня ж про Каркассон наверное интересовались ,а я вам про сплендор ,простите
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Энн, я начала с простого Шакала. Я честно испугалась запороть первую игру. :mrgreen: Игру уже распечатала, надо золото достать. Нашла сайт, там куча всего для игр, и фигурки и монетки, но опт.

http://www.artotoys.ru/category/figurki/ :-(

Цитата:
распечатанные жетоны из ПНП
их как-то надо толстыми сделать...
Фишки дорогие для покера.

В итоге, Вы пришли к выводу, что делать самим стоит того? Приятно играть, нет ощущения, что топором рубленная, по сравнению с фабричной версией? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И про коробочку свою расскажите.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннушка225
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 3210
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Simfonia
Мне кажется всё-таки "самоделки" это либо не намного дешевле, либо далековато от оригинала))) :oops:
У Меня вот нету ни принтера, ни ламинатора, поэтому даже карточки выхдят недешевые :aga-aga: а если ещё причиндалы какие....
Сделала пока только парочку карточных игр (печать на матовой фотобумаге и ламинация скотчем :haha: ) играем, вполне приемлемо, но ощущение всё-равно не то.. :oops:


Последний раз редактировалось: Аннушка225 (Пн Янв 26, 2015 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ножницами фигурными резать углы, это дорогое удовольствие. Мы простыми резали. Ножницы уже затупились - но они простые их наточить не сложно...а как фигурные точить? Мне свои фигурные жалко портить - мы ими обычно что-нибудь оформляем.
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Simfonia
Конечно покажу ,расскажу ,у меня вечером совсем интернета нет ,фото не загрузишь ,сообщения то через раз грузятся .
А я что-то на шакала не сподвиглась ,красивая на мой взгляд ,но неудобно с тайлами ,и что-то там ещё не помню уже ,тоже связанное с расположением тайлов и нахождением на них сокровищ ,может я не права ,напишите свое мнение об игре ,я с удовольствием может что узнаю интересное .Клейте на картон ,это самое простое ,но тайлы не объемные будут ,больше на картонки и похожие ,я наклеила бы на картон допустим с обувной коробки ,смотрите чтобы он был не рыхлый ,то бишь волна небольшая , а потом я его ещё скалкой прокатываю ,чтобы волну уменьшить :haha: сейчас попробую сфотографировать и выложить

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Это коробка от оригинального каркассона ,в коробке что-то типа органайзера ,лежат основные тайлы с допами в которые играем и которые ещё только будем добавлять к игре,все сразу не можем обхватить ,много нюансов ;)



Мне кажется такие тайлы и жетоны более ощутимы ,да и выглядят прилично ,довольно -таки

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Аннушка225
Не скажите ,многие кто смотрят просто удивляются что так можно красиво сделать самой ,тем более что это ещё и хобби .Раньше много игр покупалось судя по описаниям ,а потом одна партия и все ,у меня сейчас их стопка ,тот же манчкин ,была бы в то время возможность распечатать ,я бы попробовала и никогда бы не покупала оригинал ,хотя в эту игру играют с удовольствием масса людей ,ну не моя она и все! Так что это делается исключительно для ознакомления с игрой а дальше сам для себя решишь купить оригинал ,или это одноразовый вариант и на полку .и не у каждого есть 2000-3000 руб ,чтобы потом просто они лежали колом в укромном местечке .Во как-то так ,так что присоединяйтесь :give_heart:
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка225
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 3210
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Энн
То что у Вас это хобби - это очень здорово и совсем другое дело)) поэтому у Вас и получается всё так красиво :give_heart:
Я игры очень вообще очень тщательно выбираю, и почти всегда они идут хорошо (в манчкине я ктати тоже не поняла удовольствия :oops: ) Вот и с ПНП уже познакомилась, может и затянет))) А дорогие игры за 2000-3000 я не рассматриваю вообще... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Аннушка225
Давайте втягивайтесь ,а вот как раз за две и более и начинается удовольствие ,а не всегда получается
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Девочки, я и не знала, что можно самой такие игры делать, вы мне сейчас глаза открыли :haha: Это же можно сделать, если уж очень нравится, то и оригинал купить. Очень благодарна за ссылки :give_heart:
Закруглитель углов можно купить в скрапотделах
Скрытый текст:
часто в магазине Идея-сиб бывает, они в Плинии Старшем находятся, но надо ловить, их быстро разбирают. Вот такой http://idea-sib.ru/show_good.php?idtov=160
или вот еще у девочек нашла http://vk.com/photo-39049591_347420768 и вот http://scrapmagazin.ru/product_info.php?cPath=102_2&products_id=6466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:14     Ответить с цитатой

Надо же кто-то игры настольные делает , первый раз слышу :-) Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:48     Ответить с цитатой

sweetti, конечно, цену глянешь на оригинал и ахнешь. :haha:

Некоторые я даже не буду браться делать, где много всего красивого внутри, не выйдет. Вот Билет на поезд, допустим, не рискну.
А карточные - почему нет.

Доминион - 500 карт - 2000 рублей. 60 листов где-то выйдет, может меньше. Рублей на 500 затрат. Экономия существенная.


Конечно, это хобби, удовольствие, но и экономия в разы.

Сделала Сундучок знаний - для ребенка +8, Животные . Стоит она 1050 р. в среднем.
А там 12 листов печати, заламинировать и разрезать. И все. Я посчитала вместе с электричеством 200 рублей затрат у меня вышло. А так бы и не купила. Игра на один год, но очень полезная.

Вот еще буду делать Эволюцию. Уж очень мне понравился редизайн. Все три дополнения. Тоже - карты распечатал и вперед, я даже фишки еды точно такие же нашла в магазине.




Cveto4ek, 5 мм много пишут и он скругляет с одной стороны больше. Поищу ножницы. Уговариваю мужа на стамеску закругленную. :haha: Он мое хобби не одобряет правда.

Энн, я шакал сугубо из-за простоты взяла. Ну и мальчику, думаю, интересно будет. Все же для них. :-) За такое качество я бы платить не стала, свое еще лучше получится. База + дополнение 1500 р. в среднем, а мне в 150 р обошелся. :idontno: что бы и не попробовать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах