Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Моющий пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Джерька
Вы не поняли: НЕРА в Томасе сразу становился грязный и его часто нужно было менять. Нера в Кершере до сих пор как новый.
:-)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Джерька, я не думаю, что хорошо, что пыль доходит до фильтра.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Ой, почитала вас. Первый был керхер, мы его в другой дом определили. Сейчас у меня Биссел чуть больше двух лет отслужил и все, в ремонт сдала, уже месяц держат не могут причину найти. А проблема в тяге, потерял мощность. Думаю, что наверное вообще помер, потому что сдала в сервисный центр официальный в платный ремонт, а они сделать никак не могут. Но за эти два года,конечно, отслужил он на полную катушку. Квартира у нас большая, больше 150 м2. Убирается она пылесосом каждый четвертый день. Раз в месяц моются два больших ковра, мебель изредка. Мастер, которые его ремонтировал, сказал, что ломаться в нем нечему и менять, собственно, тоже, одно но, любой пылесос рассчитан на определенную трудоемкость. Например, у этого может быть 2000 часов, отработал короче свое. Знала бы, не гоняла его по квартире как пылесос, а только мыла бы им. Потому что как моющий, в сравнении с керхером, он на 5+. Очень тяга сильная и за счет этого все, что им моется, остается влажным, а не мокрым, высыхает, соответственно очень быстро. Потому им и можно даже пробку мыть, я не пробовала, у нас не пробка, но заявлено производителем. Например, от керхера все прям мокренько, мебель вообще долкго просыхает потом. Еще плюс- он воду подогревает. Подводя черту, хочу сказать, что по качеству мойки лучше биссел был, чем керхер, именно из-за сухости помытых поверхностей. Но срок службы подвел. Надеюсь еще, что отремонтируют. А, кстати. не меняла никаких фильтров, ав Керхере регулярно надо было менять. но не напрягало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Решила свой отзыв оставить. Год назад купили Thomas Parket Master XT. Изначально выбирала пылесос для мойки пола (ламинат, линолеум, плитка). Перечитала кучу отзывов, в т.ч. на этот пылесос, но почему то не прислушалась к людям, решила рискнуть. Первые три раза вызывали только положительные эмоции, на сборку-разборку, ополаскивание не более 5 минут, удобный контейнер (промывается легко), мощный, трубка телескопическая, удобные насадки, аквафильтр при сухой уборке. Пол очень хорошо промывает, после первой уборки была в шоке от того какая грязная вода, хотя тряпкой промываю раза на три и регулярно. Ну а теперь отрицательные стороны. Из минусов сразу отметила что резервуар для чистой воды маленький, за уборку приходилось раза 3 менять (квартира стандарная трешка), но об этом я знала еще до покупки и смирилась заранее. Но на четвертое использование порвалась трубочка для подачи воды, в таком месте, что толком не сделаешь (вот об этом люди и писали в отзывах, а я не прислушалась). Сразу хочу ометить, что использовалася пылесос крайне бережно, я думала что люди небрежно обращались или просто неповезло с качеством, поэтому трубочка рвалась
Скрытый текст:
Белые следы от клея и изоленты

Случай не гарантийный, замене и ремонту не подлежит. На тот момент похожий шланг (такой же я не хотела, т.к. порвался бы снова) стоил 2000 плюс доставка, я посчитала что дороговато и с помощью клея и изоленты прикрепила на место. А заодно прикрепила гашетку, которая постоянно съезжала с крепления и сам шланг, чтобы он не перекручивался, мне кажется именно это и способствовало разрыву трубочки. Шланг поварачивается почти на 180градусов (больше не может, там фиксатор от перекручивания), и трубочка натягивается, но так как она слишком хлипкая и очень ограниченна по длине, то натяжение было слишком большим, в итоге пластик не выдержал. Кордура закрывающая шланг, тоже почти сразу отошла на конце
Скрытый текст:




Хватило моего "ремонта" на пару месяцев, потом вода опять начала подбегать. Шланг в месте крепления к корпусу тоже стал перекручиваться, видимо фиксатор не выдержал. В итоге пылесос по сей день используется как обычный с аквабоксом, но не за это я отдавала столько денег (24000 стоил). Вчера помотрела шланг, за который жалко было отдать 2000, сейчас он стоит 5800. В итоге так и мою полы шваброй и мечтаю о хорошем качественном моющем пылесосе
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Romashka09
шланг 5800 :chok: :chok: :chok: :chok: мамо :o
Сочувствую. :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Тарасова
Я тоже была в шоке от цены, уже настроилась купить шланг, но когда увидела новую стоимость просто обалдела, нереально завышена
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Romashka09, ох тыж ведь, 5800 р. :o Мой шланг для подачи воды тоже накрылся медным тазом. :mad: Когда я хотела его заменить - он стоил еще 1800 р. :mad:

Тоже только пылесошу теперь. :-( Еле отговорила родственников покупать такой моющий, взяли 2 штуки обычных, с аквабоксом.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 8:40     Ответить с цитатой

У нас томас моющий - ужас полный!!! Тяжеленный, поначалу нормально пылесосил. Сейчас - не знаю. что с ним делать. ВОда выбрызгивается на крышку и стекает под контейнер... Уже промывала- прочищала - результат прежний. До последнего тяну, чтобы его не использовать.
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Я когда выбирала моющий пылесос, тоже начиталась ужасов про Томас.

Хорошо, что купила Vax - мыть вообще за пару минут. Щетки так просто промываются - опускаем его в воду и включаем на 30 сек. И потом два ведра споласкиваем.

Красота!!!

Скрытый текст:
Уже правда продала


Последний раз редактировалось: nikushka (Пт Апр 03, 2015 9:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina-Zina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 0:01     Ответить с цитатой

nikushka
продаете пылесос за сколько? ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:34     Ответить с цитатой

У нас Karcher. Вообще не нарадуемся :in_love: в квартире ковры и с маленьким и с большим ворсом, идеально все промывает и вычищает + чистим им диваны. Красота одним словом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Шуткетка
а какая именно модель?

Я вот все не могу определиться, какой мне нужен пылесос, поглядываю на моющие, но не уверена, что это точно то, что я ищу :haha: В другой теме писала уже, что надо выбрать как-то пылесос в маленькую квартиру без ковров, с маленькими детьми и кошками. Пришли к выводу, что лучше моющий, уж не помню, почему. А в Сеть полезешь - и глаза от обилия разбегаются :haha: И сколько средний ценник за качественный пылесос такого типа? На какие марки обратить внимание? Вот тут , например, на подобные разброс цен от 17 до 110 тысяч :eek: И как тут выбирать? :aga-aga:
Пойду тему почитаю, может, что-то прояснится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ворона Карловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:27     Ответить с цитатой

У нас Мулинекс (моющий). Минусы: громоздкий, занимает много места, и подкапывает в местах стыка трубок и насадок. После уборки все его причиндалы пока перемоешь и высушишь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 15:51     Ответить с цитатой

У меня пылесос Bissell
Муж подарил на какой то праздник, чтоб облегчить мне жизнь, очень рада такому подарку
Хоть и дорого и он большой,но этот пылесос очень удобный в мытье
вообщем теперь половой тряпки у меня нет дома=)
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Кто больше года, а лучше 2-3 пользуется Karcher SE5.100.
Были ли поломки?
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах