Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Как за собой ухаживать во время беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:43     Ответить с цитатой

Девочки, я тут услышала такое мнение, что салонный педикюр на больших сроках делать опасно, типа точки на стопе всякие активные, можно случайно роды спровоцировать..... Я вроде и не верю в такое, а с другой стороны что-то разумное в этом тоже есть....... А может
это все просто мои беремчатые подгоны :) Поделитесь мнением, пожалуйста :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Natashik78
А чем в этом смысле салонный от домашнего отличается? Вы же когда дома делаете, тоже за ногу держитесь, а точек там много, действительно.
О, вопрос. Интересно, а реально на последних сроках самой педикюр вообще делать или нет?
Я вот обрезной ни маникюр, ни педикюр в салон в Б делать не пойду - чтобы заразу не подхватить, хотя, конечно, все инструменты обрабатываются, но меня это как-то не успокаивает. Делаю либо сама дома либо аппаратный в салоне, мое мнение - не подгоняться. :cool:
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Про лак на ногтях Ни один лак у меня долго не держится и если даже накрасить ногти непосредственно перед поездкой в РД, к выписке он облупится... А по мне так лучше выписываться с ненакрашенными ногтями, чем с облупившимися... И перекрасить в РД навряд ли удасться, если деть в палате с мамой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Аделета
А я всё понять не могу - почему раньше лак с основой и сушкой по неделе держался, а теперь на 2 дня хватает. Я уж думала, что у меня сушка накрылась со сроком годности, я ее зимой покупала. Че-т мне даже в голову не пришло, что это из-за Б.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Natashik78
Я в 1 Б делала и на 9 месяце) родила в срок :haha: )) Так что все это глупости)))) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Violinka
:) Спасибо. Похоже тоже попробую. А то самой с животом уже совсем плохо и неэффективно получается........ А ведь лето все-таки........ ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Violinka писал(а):
Natashik78
Я в 1 Б делала и на 9 месяце) родила в срок :haha: )) Так что все это глупости)))) :aga-aga:


+1 :aga-aga:
а на последних сроках делала в салоне, так как сама уже не могла-живот сильно мешал. В РД ничего не облупилось, выписывалась с накрашенными ногтями :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dian писал(а):
А мне в род.доме свой маникюр сделали, выкрасили все мои накрашеные ногти зеленкой :haha:



:shock: зачем???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HOLYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3413
В дневниках: 3
Откуда: Калиниский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 17:28     Ответить с цитатой

а я вот знаете слышала какую приметы про то, что во времемя беременности нельзя стричься: Если у тебя мальчик, то он может без писульки родиться. Представляете ???? БРЕД! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 14/10/91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 17:34     Ответить с цитатой

В общем никто толком не знает почему нельзя стричся,некоторые считают что это влияет на пол ребенка... :mad: а на счет наращивания ногтей- я месяц ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:55     Ответить с цитатой

У меня как в беременность, так и после лак по недельке держится/держался. Крашу всегда сама. :girl:
Рожаа в 7-ке. В этом РД разрешают с маникюром (длинными, накрашенными ногтями) :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Про стрижку и покраску волос: считаю, что это бред. А краска есть и не очень вредная :-)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

МихМих писал(а):
Цитата:
по теме: насчет стрижки, считаю, что это суеверие, но по мне так рациональное зерно в нем есть в том плане, что волосы по поверьям - источник жизненной силы, энергии.

Тоже верю в это поверье, я вот по такому принципу всегда стригусь (не помню откуда у меня эта информация, но мне она по душе :-) ) - при растущей луне волосы набирают для нас энергию и состригать их не полезно, при убывающей - с волосами состригается вся отрицательная накопленная энергия и усталость, вот я на убывающую стараюсь стричь :give_heart:


А я, наоборот, слышала что на растущую луну надо стричь волосы - они тогда растут лучше. :ok: Я так всегда делаю - и вправду, лучше, чем на убывающую. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19214
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Все предрассудки. Можно все делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Я то же думаю ничего страшного ни от маникюра, ни от стрижки не будет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinkpantherr
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2957
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:15     Ответить с цитатой

А я все делала :oops: И стриглась и красилась. В роддом поехала с маникюром на руках и ногах, при выписке, тоже сделала маникюр.
Единственное во время беременности не наращивала ногти.
Уж очень хочется всегда выглядеть опрятно, свежо и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:47     Ответить с цитатой

Если во время беременности не стричься, не красится, не делать маникюр, то можно превратитьс в страшилку, думаю, что все это предрассудки и все это делать можно. Без фанатизма, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Красилась каждый месяц) маникюр педикюр, обертывания. Беременность не болезнь и за собой нужно ухаживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах