Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 15.08.12 Сообщения: 404 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Янв 19, 2015 17:10
La natale
Добрый день
Варианты расстановки мебели в комнате можно предложить следующие:
Вариант расположения кровати, наверное, получается самый удачный на том месте, где она указана, так как если разместить на противоположной стене ,также вдоль, при входе в комнату на нее натыкаться будешь. Вдоль окна тоже не поставишь ( если двухярусная - то будет закрывать часть света, если выдвижная - места для стола не остается функционального).
3 вариант - вариант с рабоче-игровой поверхностью - длинным столом -подоконником, визуально это смотрится легче (так как нет отдельного еще предмета мебели -стола), и интересно. + достаточно функционально, так как за такой большой поверхностью хватит места и чтобы делать уроки старшему, и найти место для игры младшему.
Как это может выглядеть в интерьере:
И еще интересные варианты двухярусных кроватей и столов в детский комнатах:
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
2socks, La natale Вот сколько Вам вариантов накидали уже))
_________________ Виолетта Обыскалова • Дизайнер интерьера, архитектор. Проектирование интерьеров 13 лет.
📞 +7 983 321 44 88
✨Интерьеры сбываются
О ценах, услугах и портфолио подробнее на моем сайте:
Obyskalova.ru
Добрый день! Подскажите какую-нибудь идею. Имеем зал 3*4,5 с одной стороны тумба+тв с другой напротив угловой диван будет, третья стена окно - напротив дверной проем (в будущем планируем поставить раздвижную перегородку на всю ширину зала). Очень хочется что-то типо барной стойки, т.к на кухне нет места для нее. Что можно придумать?
На сайте с 08.12.09 Сообщения: 2754 Откуда: Павловский тр Карта № 002390
Добавлено: Вт Янв 20, 2015 18:22
Добрый вечер, уважаемые дизайнеры. Помогите, пжл, придумать дизайн детской комнаты, ребенку девочке 2.7, хочется чтобы это была не совсем розовая комната с рюшками, но именно детская удобная ребенку, с зоной для игр, шкафом, кроватью для ребенка и диваном и креслами для взрослых. Чтобы через 5 лет не менять все полностью в комнате, а только например стол к школе. Детская отмечена красным, спасибо.
Добрый вечер!
Очень нужна помощь профессионала!
У нас мальчик 1 год и 9 месяцев, стал вопрос выделить ему пространство в 2-х комнатной квартире
Хотим из гостиной сделать детскую и гостиную одновременно, не меняя обоев, а только за счет зонирования, мебели и декора! Параметры комнаты 6*3 метра. Окно и двери на противоположных меньших сторонах. Стена с окном скошена.
Думали использовать продукцию Икеи! Всю мебель, которая уже имеется в комнате хотим поменять, оставить только телевизор. Дверь будем менять на раздвижную! Помогите, пожалуйста, советом как лучше разделить пространством с помощью мебели и декора, сделать зону детской игровой и зону гостиной с диваном и напротив телевизор. Кровать детскую ставить не будем, только детская мебель для хранения игрушек и игровое пространство (мольберт который уже имеется в комнате, останется).
На сайте с 18.08.09 Сообщения: 2631 В дневниках: 7 Откуда: Новосибирск, Центр
Добавлено: Ср Янв 21, 2015 12:02
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какой фартук на кухню выбрать?
Верхние фасады жасмин, низ - капучино (примерное фото )
Стеклянный решили цветной, что-то ближе к капучино - но совсем однотонный скучновато, а остальные с перегруженными рисунками. На противоположной стене фотообои - прикрепляю! помогите пожалуйста советом)
На сайте с 20.06.14 Сообщения: 377 В дневниках: 2 Откуда: Om
Добавлено: Ср Янв 21, 2015 16:25
ДжениFFer
а кухня уже готова? симпатичная...ток перепад высот не очень...дверь-фартук и верхн шкафы ниже. поднять бы их)
можно взять один оттенок цветов (плохо видны)) с фартука...за плитой.
можно нарочито ярким сделать. если в кухне будет еще что-то яркое...для поддержки тот же цвет.
На сайте с 15.08.12 Сообщения: 404 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Янв 21, 2015 16:47
ДжениFFer
Здравствуйте ). Сейчас буду Вас отговаривать от цветастых фартуков
У Вас уже есть одна большая доминанта в помещении - это яркие фотообои. Возможно, как вариант, можно взять один из оттенков с этих обоев (какой-нибудь достаточно нейтральный), и повторить его в стеклянном фартуке кухни. (следует оттенок выбирать также, чтобы он сочетался по теплоте/холодности с цветами вашего кухонного гарнитура).
Это соберет в единую композицию всю картинку.
Однотонных стеклянных цветных фартуков (без рисунков) не бойтесь. Они выглядят гораздо изящнее и целостнее, чем с непривязанной ни к чему печатью на этом стекле.
Если хочется как-то разнообразить, то лучше поставьте потом на рабочую поверхность горшочек с растущей мятой, с любой другой зеленью, насыпьте в прозрачную вазу яркие фрукты. (на примере внизу хороший пример, как на фоне белой кухни и серого фартука играют эти акценты).
Можно, как здесь, на контрасте, наоборот увести фартук стеклянный в темный кофейный, он даст глубину.
Также, можно сделать стекло со скрытой светодиодной подсветкой по периметру:
Если все-таки хочется рисунок: выбирайте какой-нибудь абстрактный, без плавающих рыб, красных маков, и (!) Нью-Йорка Так как только в исключительных случаях реалистичное изображение на кухонном фартуке не "удешевляет" весь вид в целом и не простит. )
Вот просто для сравнения наглядного:
Реалистичное изображение на фартуке
Абстрактное:
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
2socks
Я так поняла, это просто картинка из интернета, для наглядности цветовой гаммы
Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Иркисс
Здравствуйте! "придумать дизайн для детской комнаты" - это уже не относится к консультации, к сожалению, это создание полноценного дизайн-проекта.
И у Вас на планировке указана только общая площадь комнаты, без размеров стен, дверных и оконных проемов.
Вот для наглядности направление, куда ориентировочно можно двигаться:
(без розовых рюш:)
Обратите внимание на зонирование пространств, разделение спальной/игровой зоны ит.д., возможно что-то вдохновит Вас:
_________________ Виолетта Обыскалова • Дизайнер интерьера, архитектор. Проектирование интерьеров 13 лет.
📞 +7 983 321 44 88
✨Интерьеры сбываются
О ценах, услугах и портфолио подробнее на моем сайте:
Obyskalova.ru
На сайте с 20.06.14 Сообщения: 377 В дневниках: 2 Откуда: Om
Добавлено: Ср Янв 21, 2015 17:10
Carroll
Кааак...НьюуАрка не будет???
Все же вешают))))
Хочется кусочек яркости в стиле Карим Рашид...а подойдет однотонный жасмин.
капучин сольется с дверью!
На сайте с 18.08.09 Сообщения: 2631 В дневниках: 7 Откуда: Новосибирск, Центр
Добавлено: Ср Янв 21, 2015 17:14
2socks Carroll
Большое спасибо за варианты) Но реалистичного я как раз и не хотела изображения!
Картинки из предыдущего моего поста: 1-ая - это проект реалистичный кухни-гостиной (у нас сейчас именно так, только обои приглушеннее по цвету)
а 2-ая: это просто из интернета для наглядности какие будут фасады, в максимально приближенном к реальности варианте - они вот такие - изображение из хвастушек кухнями (один в один), поэтому под спойлер . Сама кухня еще в изготовлении
Скрытый текст:
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Carroll
Спасибо, очень ценные советы!
На самом деле я тоже склоняюсь к однотонному фартуку, но меня отговаривают в фирме по скинали из-за простоты такого варианта и скучности, а я хотела что-то подобное
Мне предлагают вот такой вариант фартука, типа вензелек на одной половине
Я уже подумываю о мелком рисунке - как думаете стоит или нет?
Хотя все-таки душа просит однотонный
Последний раз редактировалось: ДжениFFer (Ср Янв 21, 2015 17:21), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 20.06.14 Сообщения: 377 В дневниках: 2 Откуда: Om
Добавлено: Ср Янв 21, 2015 17:22
ДжениFFer
Только БЕЗ рисунка!!!
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ДжениFFer
дешманские рисунки все испортят!!!
Если стекло будет частично прозрачным..можно всегда заполнить коллекцией чего-нибудь))
И это будет арт объект))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах