Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мейн-куны - нежные гиганты
мои любимые кошки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вивиан
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2802
В дневниках: 9
Откуда: НСО Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:47     Ответить с цитатой

А у нас другое :eek: Типа мейн куны ласковые и ручки любят. Ага, размечтались. На руки ни в какую, только если рядом посидеть и во время игры. Принудительно возьму на руки, начинается рык и как червяк извивается. В процессе игры не кусаемся, но если хочу погладить пузико, зубами хватаем руку и придавливаем, типа отпускай давай. А вообще кошка очень независимая, ночью спим где-то рядом, чтоб нас было видно но не с нами. Приходим только утром, перед звонок будильника, где-то 6-30.

Ага не встаем , значит разбудим, ну а как будят мейнн куны, вы все знаете.
Но люблю ее до ужаса, муж со смехом называет ее куньмунь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Ну ласковым нашего сложно назвать. Да, когдти не выпускает, лапы мягкие... но на руках посидеть - этого от него не дождешься. При этом участвует во всм что происходит в доме - уроки сына, мытье полов, даже пылесоса не боится... А если гости пришли - то как каркульная собака усядется перед столом и будет сидеть до последнего, еще и провожать выйдет... :-)
Кусать меня пытается, но я сразу же игру останавливаю и он отпускает и лижет место, куда укусил... Сына не слушает и периодически на нем метки оставляет... То пробежится по нему и когтями зацепит...
А будить - это четко: в 6:00 начинает щекотать усами что будет торачть из под одеяла :-) В выходной проще встать, накормить и опять лечь - спать все равно не даст... А потом успеть дверь в спальню закрыть, иначе играть будет до упора на кровати...
Но не любить его невозможно... А когда решит свои лапищи сложить на готову и помурчать на ухо - это вообще все можно забыть простить и только шейку ему наглаживать... А он свою тарахтелку как включит и все... валяйтесь все :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Читаю вас, и смеюсь, и сравниваю со своим котообезьянкой - похожи по повадкам очень друг на друга, наш ещё примуркивает ходит постоянно,ну уж а если к нему обратиться -заговорить, то так пасть откроет, как дракон и при этом такой звук - мы в отпаде... любим, кто больше, я или муж, не знаю ,но он "гадёныш" это чувствует и вьёт верёвки из нас- подъём, когда захочет, когда ему скучно, играйте с ним, любит бегать за лазерным лучиком и соображает ,что огонёк исходит от маленькой штучки ,лежащей на столе, скинет её в наше отсутствие и закатит под диван, я уже знаю где искать .На руках тоже не особо любит, но в шейку поцеловать позволяет, снисхождение к нам проявляет !У нас три кота- два безродика и кун - любим всех поровну ,но "акуна-матата" самый смешной, может потому что ещё молод! :give_heart:
это летом только купили

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Apalisa
Я думаю, вы поторопились им кота показать, им деньги качать с нас- чем больше, тем лучше, я в крайних случаях обращаюсь или за прививками раз в год. У нас на фото тоже, видите , по два клыка,потом постепенно большие вытолкали молочные ,а тоже сидели, казалось, намертво. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Может быть, но видимо урок у меня должен быть тоже )))))
Буду знать на будущее :-)
Но он как-то постоянно щелкал этими зубами и смешно усами-щеками свими шевелил - видно, что они ему мешали, да и десна такие набухшие были - жалко мальчонку ))))
Котята-то все любят играть, но у этих как-то видно то ли шкодства, то ли смышлености по-больше... У него шалости прямо с выдумкой... А эта их мания в зубах игрухи таскать...
Я всю жизнь держала обычных кошек, и даже мышеловы были - но никто так не играл ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Apalisa писал(а):
Ой, Ой, Ой!
Можно расскажу - душа кипит...
Пришлось нашему Октаю все-таки выдирать молочные клыки - постоянные уже большие стали, а молочные даже не шатаются. Ходит как саблезубый рысь - жалко если зубки попортим. :-)
Звоню в одну вет. клинику с вопросом: "сколько будет стоить?" - говорят: "2 зуба - около 2тыс., если все просто"
Звоню - во вторую, ответ: "1 зуб - это 500 руб. + 500 руб. обезболивание. В итоге 1500" Уточняю - это конечная цена... мне говорят, что МОЖЕТ БЫТЬ с Вас еще возьмут за прием, но это вряд ли.
Т.к. вторая клиника была ближе, и время они дали более удобное - есс-но я записалась во 2-ю.
В итоге с меня берут там 2300 :eek: :eek: :eek: с комментариями типа, в чеке все написано...
В итоге взяли за все: зубы, обезболивание, ПРИЕМ, бинт, йод, перчатки, стерилизация инструментов, одноразовые перчатки...
Знаете, я одно понять не могу: ЗАЧЕМ надо было говорить по телефону такую лабуду????? Короче я в ауте....
Еще при этом пытались развести дополнительно на УЗИ сердца - типа у котенка м.б. стресс. И что? - из-за этого ему зубы нельзя вырвать или как????

Зачем вы выдирали их?
Неужели с заводчиком нелтзя было посоветоваться? Это нормальное явление, сами бы выпали.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Кошки,как люди,у каждого свой характер,его уже даже в котятах,кто-то ласкуша,а кто-то независим..
У взрослых приступы любви случаются внезапно,тут извините,нужно уделить внимание,одна дама прыгает на спину, не успел пригнуться,7кг могут не удержаться и стечь на когтях,кто-то любит голову вылизывать,плотно зажав в свои лапки,сидишь недвижим.....
Кто-то каждый вечер и утро делает качественный массаж в четыре лапы..
Каждый ласков по своему,но и независим обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 21:28     Ответить с цитатой

MakAlina
Она посоветовала дать ему что-то крупное грызть, и должны будут сами выпасть... может корм покрупнее купить... а он заразюка не желает ничего грызть... если бы я ему паучей давала сколько он просит, он бы и сушку вообще не грыз (((((
А постоянные уже по длине в половину от молочных ... куда ждать то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
England
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:40     Ответить с цитатой

У меня Сашка гадит на дочкину кровать. Ну вот выбрал блин и ждет, когда мы дверь в её комнате не закроем. От клеенки наверно запах есть, вот он и решил, что это туалет такой. Как теперь отучить- ума не приложу. Он все время какал на кровать, сегодня лужа. Я понимаю, кошь течкует, но Алисина кровать-то тут причем? Какие есть советы?

Сашке -засранцу вчера исполнилось 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:03     Ответить с цитатой

England
кастрировать
и проверить здоровье
вполне возможно в туалете для него дискомфортно вот на мягкое и идёт
хотя в доме с течной кошкой коту очень тяжело, вам ещё повезло что в одно место метит
я бы кота и кошку вместе(в одной квартире) держать не стала
если только обоих кастрировать, а так мучение и для них и для хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:37     Ответить с цитатой

England
У нас простой кот был - дворянин. Гадил на диван. К сожалению это не лечится, как мы не старались. Летом пока по улице бегал, про диван забывал, когда осень настала - пагубная привычка вновь давала о себе знать. Я уже и хлоркой поливала, и уксусом, и мыла чтоб запаха не было, но победить дурацкую привычку не смогла.
Может действительно кастрация - это лучший выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:57     Ответить с цитатой

тасёнок
хлорка как раз привлекает больше, поэтому и метил снова :-)
а вообще конечно гормоны не дают жить спокойно котам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья кр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы здесь новенькие, хотим вам показаться!


Котик Dark Daren. Дома просто Сёма, Семен, 2,5 мес. У меня вопрос: нужно ли давать фелвит Хордро, Excel Calcium? Именно эти препараты в наличии. Котенок на натуралке. Всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Apalisa писал(а):
MakAlina
Она посоветовала дать ему что-то крупное грызть, и должны будут сами выпасть... может корм покрупнее купить... а он заразюка не желает ничего грызть... если бы я ему паучей давала сколько он просит, он бы и сушку вообще не грыз (((((
А постоянные уже по длине в половину от молочных ... куда ждать то?

Мясо кушает?
Побольше и пожилистей куски,процесс сам пойдет...мой внутри себя вспомнил хищника и,держал лапами,а отрывал зубами

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дарья кр писал(а):
Здравствуйте, мы здесь новенькие, хотим вам показаться!
Котик Dark Daren. Дома просто Сёма, Семен, 2,5 мес. У меня вопрос: нужно ли давать фелвит Хордро, Excel Calcium? Именно эти препараты в наличии. Котенок на натуралке. Всем спасибо!!!

Как он у вас так рано оказался? Получается он еще и не допривит?
Что в вашем понимании натуралка? Напишите его рацион, чем именно натуральным кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:35     Ответить с цитатой

MakAlina
Нет, он не ест натуралку... он очень любит паучи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Apalisa писал(а):
MakAlina
Нет, он не ест натуралку... он очень любит паучи...

Это не еда,а лакомство
Смешивайте паучи с сухим кормом тогда,каждый раз увеличивая дозу сухого и уменьшая пауч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
England
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:16     Ответить с цитатой

mdemon
Кастрировать 9-ти месячного котенка за 2000 долларов? Даже наверно я к этому не готова :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах