Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лучшее время в году для зачатия
с позиций здоровья мамы и малыша

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Лучшее время в году для зачатия Ответить с цитатой

Статьи на сайте Сибмамы

В какое время рождаются самые здоровые дети?
Испокон веков на Руси детей зачинали осенью, а рождали поздней весной и летом. Время свадеб приходилось на октябрь. Это было связано с религиозными традициями и сезоном полевых работ. Как раз в сентябре заканчивалась пора уборки урожая, и крестьянину можно было отдохнуть. А как известно, в полях работали все – и мужчины, и женщины. Нетрудно понять, как это отражалось на здоровье детей, которых с раннего возраста закаливали и приучали к труду.
Читать дальше

В каком месяце лучше всего зачать ребенка
Обывательские мнения на счет оптимального времени зачатия разнятся. Одни говорят, что лучше беременеть летом, а рожать – весной: в тепле, под лучами летнего солнышка малыш быстро окрепнет. Другие, напротив, считают беременность в холодное время года рискованной: будущая мама меньше бывает на свежем воздухе, ест меньше овощей и зелени, а уж про нехватку солнечного света и говорить не приходится. А что думают по этому поводу ученые?

Читать дальше

Девочки, у кого какая есть информация\ссылки о том в какое время года лучше зачинать?

Мне доктор говорит - в сентябре (витаминов с лета много), а генетик - в мае (согласно исследованиям америк.ученых) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:07     Ответить с цитатой

OlgaGa
Лучшее время - когда Бог даст :holding:
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24849
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:26     Ответить с цитатой

OlgaGa
когда организму лучше, тогда и прицепится :oops:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гризельда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:53     Ответить с цитатой

была где-то в нете статья о плюсах и минусах каждого времени года.
осенью хорошо, что витаминов много. но первый триместр приходится на слякоть, вирусы.. это плохо. болеть в первый триместр никак нельзя! но тут ведь не угадаешь, как оно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:03     Ответить с цитатой

VaMiDa
Ramilla

понятно, что "когда даст", но у меня ЗБ была и докторы говорят, что мол в неудачное время зачинали...блаблабла...февраль был.
Так что...бог дал-Бог взял? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гризельда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 15:04     Ответить с цитатой

вот статья: http://www.evashop.ru/article/95/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Совсем недавно была на курсах повышения квалификации по работе и нам поставили 2 лекции главного генетика, члена Евросоюза и т.д. Ольги Вадимовны Лисеченко, которая сказала, что очень не советует в августе, т.к. люди много загарают, а очень активное в это время года солнце излучает ультрафиолет. И не советовала где-нибудь на отдыхе в жарких странах - по той же причине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Re: Лучшее время в году для зачатия Ответить с цитатой

OlgaGa писал(а):
Девочки, у кого какая есть информация\ссылки о том в какое время года лучше зачинать?

Мне доктор говорит - в сентябре (витаминов с лета много), а генетик - в мае (согласно исследованиям америк.ученых) :)


Эхех, правильно сказали, как бог даст. Я вот тоже планировала и вот планирование уже длится почти год, а воз и ныне там. Человек предполагает, а бог располагает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Виктория Т.
я верю в то, что человек не только должен "полагать", но и активно участвовать, а не только "надеяться на лучшее".
В русской традиции есть куча поговорок на все случаи жизни.
Я предпочитаю "на бога надейся, да сам не плошай". Почему это он все должен "дать"? Заслужить надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:06     Ответить с цитатой

OlgaGa писал(а):
Виктория Т.
я верю в то, что человек не только должен "полагать", но и активно участвовать, а не только "надеяться на лучшее".
В русской традиции есть куча поговорок на все случаи жизни.
Я предпочитаю "на бога надейся, да сам не плошай". Почему это он все должен "дать"? Заслужить надо :)

Учавствовать надо обязательно! На то оно и планирование ;-)
А дает когда заслужишь, видимо... :-)
А вообще надо заберемененть выносить и родить здорового ребеночка, а потом в рекомендациях найти, что это был самый удачный месяц :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Виктория Т.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:38     Ответить с цитатой

OlgaGa писал(а):
Виктория Т.
:-)


давно планируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:27     Ответить с цитатой

Виктория Т.

давно :) психологически готовились сначала. а физически уже год.
сначала все получилось, но потом ЗБ была. Теперь на сентябрь новая попытка :)
Все-таки склоняюсь к "ранней осени"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:47     Ответить с цитатой

А наше зачатие было осенью, дочка родилась в середине лета. Как Бог даст, конечно, но сама я постараюсь второго ребеночка, в это врямя не рожать. Конец лета - семейство кушает лучшие фрукты, какие бывают в году, а ты сидишь как кормящая мамочка и смотришь на это грусными глазами, потому что нам нельзя - у нас животик может заболеть, газы и все такое. Для кого-то может быть и ерунда, но я так страдала - не высказать. Потом сорвусь, чего-нибудь наемся (арбуза, например), и дочка плачет полночи, и я с ней.
Теоретически, предполагаю, что все-таки неплохо ребеночку родиться ближе к концу весны. И гулять - одно удовольствие и все лето впереди, и летне-осенние фрукты маме уже можно кушать. И сам ножками (в год т.е.) ребенок начнет гулять не зимой в толстенном комбезе, а налегке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlgaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 903
В дневниках: 2
Откуда: Академ=>Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Сережина Оля писал(а):
Теоретически, предполагаю, что все-таки неплохо ребеночку родиться ближе к концу весны. И гулять - одно удовольствие и все лето впереди, и летне-осенние фрукты маме уже можно кушать. И сам ножками (в год т.е.) ребенок начнет гулять не зимой в толстенном комбезе, а налегке.


Так если в мае он родится, пойдет-то он как раз в феврале (9-10 мес) и кормить его до 6 мес. Никак фруктов не поесть. Мне кажется как ни крути - маме в чем-т отказывать себе. А ходить в комбезе и падать на снег мягче, чем летом на асфальт :)

Я с т.з. развития беременности и вынашивания спрашивала о лучшем времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах