Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Вернуться к ГВ ...ПОМОГИТЕ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Вернуться к ГВ ...ПОМОГИТЕ Ответить с цитатой

Первый месяц мы пытались питаться полностью грудью,но набрали всего 500 грамм примерно,хотя соблюдали все правила и ночные кормления,и частые долгие прикладывания к одной только груди за одно кормление,молоко есть и сейчас,нам полтора месяца,но малышка не может сосать,оказалось у нее короткая уздечка языка,она не может захватывать правильно грудь,еще устает быстро...Хотим ее подрезать,но за полмесяца был введен докорм,она отвыкает от груди,как сохранить молоко,причем в нужном объеме,вернуться к грудному вскармливанию полностью и отказаться от докорма совсем?
Вернуться к началу
           
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 21:13     Ответить с цитатой

Подрезайте скорее. Хотя некоторые консультанты считают, что она не мешает гв, иногда это не так. Операция это быстрая, и чем раньше, тем бескровней.
Скорее всего причина и есть - неправильное прикладывание. Обучитесь правльно прикладывать ребенка, докорм давайте только из чашки - это возможно даже у 2 недельного ребенка. Количество докорма сокращается на 1\3 а количество прикладываний к груди увеличивается. Есть схема перехода на полное гв. Вам надо позвонить консультанту, вы составите ее вместе, так как это индивидуально. Здесь на сайте есть телефоны сибирских консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 23:12    Заголовок сообщения: Re: Вернуться к ГВ ...ПОМОГИТЕ Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Первый месяц мы пытались питаться полностью грудью,но набрали всего 500 грамм примерно,хотя соблюдали все правила и ночные кормления,и частые долгие прикладывания к одной только груди за одно кормление,молоко есть и сейчас,нам полтора месяца,но малышка не может сосать,оказалось у нее короткая уздечка языка,она не может захватывать правильно грудь,еще устает быстро...Хотим ее подрезать,но за полмесяца был введен докорм,она отвыкает от груди,как сохранить молоко,причем в нужном объеме,вернуться к грудному вскармливанию полностью и отказаться от докорма совсем?


В каком городе Вы живете? Есть ли возможность обратиться к консультанту лично ДО подрезания уздечки? :?:

Если нет, пишите мне лично, я распишу Вам всю схему снижения докорма, но гарантии нет, т.к. заочно это сделать сложно. Но попробовать надо, мне кажется!
Если ребенок за 1-ый месяц прибавил таки 500 грамм, то уздечка тут, скорее всего, не при чем!!! :shock:

Нужно очень подробно, весь режим кормления за сутки. Роды (вкратце), послеродовый период. :idea:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 16:30     Ответить с цитатой

мне кажется, что уздечка тут ни причем. у нас тоже уздечка короткая, это но мы прибавляли и подрезать будем только сейчас. у меня, конечно, опыт комления есть :roll: постарайтесь подрезать быстро, для этого мало надо времени. и не прекращайте кормить. даже если уздечка Вам действительно мешает, прикладывайте. а смесью только докармливайте.
вкусного молочка Вашей дочке!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Я из Новосибирска,так что могу связаться лично,хотелось бы это сделать быстрее...,пОтому что увлекшись бутылочкой,она стала неохотно брать грудь и иногда отказывается совсем,из-за этого молока меньше становится. Как с вами связаться и возможно ли пригласить домой,так какя думаю по телефону все не объяснишьи не все можно показать.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Я из Новосибирска,так что могу связаться лично,хотелось бы это сделать быстрее...,пОтому что увлекшись бутылочкой,она стала неохотно брать грудь и иногда отказывается совсем,из-за этого молока меньше становится. Как с вами связаться и возможно ли пригласить домой,так какя думаю по телефону все не объяснишьи не все можно показать.Заранее спасибо.


Мудрое решение! :D
Телефоны консультантов по ГВ есть на главной странице сайта.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах