Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Что дальше?
Скандалы в семье на пустом месте. Как решать и что делать дальше

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 1:34    Заголовок сообщения: Что дальше? Ответить с цитатой

С мужем в браке мы уже 11 лет. Отношения не простые все время. Мы очень разные по характеру. Он очень вспыльчивый и в гневе может наговорить всего. думаю что даже того чего не хотел говорить вовсе. А я спокойный человек, но очень обидчива. За все годы семейной жизни были и периоды относительно спокойной жизни, но три раза было когда мы были на грани развода. Последний раз это было когда я была на третьем месяце беременности и он устроил мне скандал на пустом месте из за того что я не дала ему купить электронную книжку. В то время он нигде не работал уже три года и фактически мы жили на одну мою зарплату. Все эти три года он якобы занимался предпринимательством, но на самом деле он ничего не делал, а платить налоги за его ИП приходилось мне, т.к он ничего не зарабатывал. После скандала родители меня забрали с ребенком к себе и я готова была подать на развод. Родители вроде бы поддержали меня, но когда вопрос встал о том где я буду жить пока будет идти бракоразводный процесс и раздел имущества, то родители мне сказали живи с ним! Мама сказала тогда "Дочь, такая уж наша доля женская, терпи. Бывает и хуже. Он хоть у тебя не пьёт" Тогда я поняла, что я со своими детьми по сути никому не нужна. В конце концов мои и его родители заставили супруга моего найти работу, мы помирились, родился сын. Сейчас младшему сыну 1 год, старшему скоро 10 лет. Мира в семье нет. Муж работает, я получаю пособие, но денег катастрофически не хватает. Живем не в городе, в поселке, поэтому спасает свой огород. У мужа ко мне постоянные придирки. То ему не нравится как я готовлю, то кастрюлю грязную увидел, то паутину в углу и все это сопровождается комментариями очень обидными для меня типа "у тебя постоянный бардак", "наверное тут никогда не мыли". На самом деле я не понимаю этих придирок. Делаю уборку генеральную два раза в неделю, посуду мою сразу, каждый день пылесосим. Ну не бардак дома! Да, малыш разбрасывает игрушки и печенье по полу, но я стараюсь к вечеру все прибрать. Дети всегда чистенькие, накормлены, гуляю с ребенком только я. уроки со старшим делаю тоже я. Новый Год отмечали дома вчетвером. Я 31 декабря целый день у плиты простояла, попросила съездить на рынок докупить продукты по списку. В результате он потерялся на пол дня, я нервничаю не успела приготовить приехали в гости родители а его еще нет. Дождались, я недовольства своего показывать не стала поскольку не хотела портить праздник ни ему ни себе. Родители уехали, я накрыла нам праздничный стол, нарядила детей, одела красивое платье, сделала макияж. А он сел в кресло в семейных трусах и говорит - А я не буду переодеваться и встречать НГ не хочу, посижу немного, поем и спать пойду, с вами скучно. Вот в молодости мы с друзьями собирались, было весело, бухали до утра, новые люди, новые знакомства, не знал где я окажусь под утро. А теперь все предсказуемо и не интересно. За стол сел, салат положил, поел и говорит "А ты вообще салат солила? Сама то пробовала его? " Я молча салат убираю другой ему ставлю, поскольку такое уже не в первый раз, хотя очень обидно было. Но ему я ничего не сказала. Он все сделал как и сказал, встретили мы НГ со старшим сыном вдвоем , я еще в соцсетях посидела и спать пошли. После он начал говорить что ему не нравится что я сижу в Одноклассниках. Может быть это было бы оправдано если бы я целыми днями за компом сидела. а то удается только вечером максимум на 15 минут зайти. На днях опять скандал на пустом месте я даже не поняла ничего. Увидел как я зашла в Одноклассники, начал возмущаться. Я сразу же закрыла страницу и ноутбук выключила. Начал мне говорить что в Одноклассниках только тупые сидят и "классы" друг другу ставят. Я ему говорю что я не для "классов" выхожу туда, а чтобы пообщаться с родственниками и знакомыми, узнать как у них дела, ведь я лишена в какой то степени этого общения будучи в декрете. А он мне - Ты не хочешь развиваться, совершенствоваться, вот что ты сделала чтобы зарабатывать больше денег? Нам надо придумать чем заниматься. Надо начинать свой бизнес. У меня аж мурашки по коже... Я ничего не ответила. Полчаса спустя я занималась домашними делами и решила переставить цветок. Он спросил зачем я переставляю цветок. Я ответила чтобы его младший сын не обдирал. Тогда муж мне говорит - Ну если тебе цветок мешает тогда выброси его. Я отвечаю - Он мне не мешает, просто я не хочу чтобы его малой сломал. Он снова - Выброси его раз ему места не находится. Но я уже нашла ему место. Он снова- Выброси, что ты как старьевщик всякий хлам хранишь у тебя и без этого бардака хватает. Тебе что цветок дороже наших отношений? Дальше пошла длинная тирада о том какая я некудышная хозяйка и п.т. Довел до слез. Я не понимала за что? почему? В результате пошла и выкинула на улицу все свои цветы. Было очень больно, ревела как сумасшедшая. Ведь мне очень нравилось заниматься цветами и их я выращивала любовно не один год. Когда он увидел что я все цветы выкинула начал на меня орать матом и говорить что пора меня в психушку сдать - Я же говорил про один цветок! А я ему говорю, что теперь зацепиться не за что и ничто не дороже для меня наших отношений. Теперь не разговариваем уже несколько дней. На душе очень паршиво. Написала ему вчера письмо, в котором изложила свое видение ситуации и предложила ему в ответ написать конкретные претензии ко мне. Он ответ писать не стал а в соцсетях мне сообщение написал, что не хочет оправдываться, и ты сама виновата, ты не хочешь меняться. Я не знаю что теперь мне делать. Мозг просто закипает... Такое ощущение что мне нож в спину воткнули и я теперь хожу так и из раны сочится и с каждым днем все больнее и хуже.
Простите что так длинно и сумбурно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Рожденная Весной
Студент
Студент


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1830
В дневниках: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Дурдом! :eek: Бедные дети! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 2:25     Ответить с цитатой

:holding:
Сочувствую вам!
По вашему описанию представляется нереализованный неуспешный мужик, который на вас самоутверждается в самый сложный период - в декрете. Классика жанра, к сожалению...
Что делать - стараться не поддаваться на провокации мужа, попробовать начать общаться "я-сообщениями", пообщаться с психологом на форуме.
Он вам помогает хоть сколько-то? Бабушки?
У вас самой есть понимание чего вы сейчас хотите?
А вообще - не дергаться, скоропалительных решений не принимать, ждать сада ребёнку и выхода на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 2:49     Ответить с цитатой

SV22
Мне кажется не стоит сохранять отношения с этим человеком. Он Вас не любит (судя по тому, что Вы написали), да еще и обижает и унижает. Подождите пока малыш в садик пойдет и уходите от мужа. Лучше платить за съемное жилье и жить спокойно с детьми, чем жить так как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 2:58     Ответить с цитатой

SV22
Цитата:
Такое ощущение что мне нож в спину воткнули и я теперь хожу так и из раны сочится и с каждым днем все больнее и хуже.

Так он давно торчит, нож этот.
Вы же еще и на каждую провокацию ведетесь.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5928
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 3:45     Ответить с цитатой

SV22
:mir:
Зачем он вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 9:15     Ответить с цитатой

SV22
Поработайте с самооценкой своей. Во фразе "вечно у тебя бардак" нет ничего обидного по сути, все зависит от отношения. Можно все это пропустить мимо ушей и все.
Я не говорю, что надо держаться за отношения, понятно, что всего мы не знаем. Но Вы поймите, в другом браке с этой Вашей обидчивостью будет тоже самое.
Мужчинам в принципе свойственно недооценивать домашний труд, особенно когда все делается без их участия и они все воспринимают само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Цитата:
В результате пошла и выкинула на улицу все свои цветы.

Назло мужу сяду в лужу)))

Вы зачем цветы то выкинули? Вы зачем реагируете на "бред" мужа?

По теме, мне кажется, муж вас просто не любит :aga-aga:

Цитата:
После скандала родители меня забрали с ребенком к себе и я готова была подать на развод. Родители вроде бы поддержали меня, но когда вопрос встал о том где я буду жить пока будет идти бракоразводный процесс и раздел имущества, то родители мне сказали живи с ним! Мама сказала тогда "Дочь, такая уж наша доля женская, терпи. Бывает и хуже. Он хоть у тебя не пьёт" Тогда я поняла, что я со своими детьми по сути никому не нужна. В конце концов мои и его родители заставили супруга моего найти работу, мы помирились, родился сын.

Вас не муж пытался удержать, а родители не желая иметь дочь-одиночку с детьми, вернули в семью, то есть к мужу.

Зачем такая жизнь? Вопрос человека, который очень часто осознает, что упущенное время НИКОГДА не вернется. И решаться на определенные шаги, хоть страшно и сложно, но очень-очень важно и нужно. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:36    Заголовок сообщения: Х Ответить с цитатой

SV22
Я бы вообще перестала и готовить, и прибираться - все равно не угодишь :aga-aga: А на вопрос, чем занималась весь день, отвечать: думала, как заработать денег. Пока не придумала, но завтра еще буду думать :haha: Дней через 7-10 подать несоленый суп и посмотреть на реакцию. Начнет читать морали - молча убрать и еще неделю "думать, как заработать". Во время его монологов представляйте, что вы под зеркальным колпаком, от которого весь негатив отражается. И не забывайте регулярно требовать денег на жизнь ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3141
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:52     Ответить с цитатой

А начни вы его пилить, за то что не обеспечивает должным образом и прочее и до рукоприкладство видимо недалеко :aga-aga:
Подумайте как наименее безболезненно для вас и детей уйти от мужа, может есть возможность раньше устроить ребенка в сад и выйти на работу, может предварительно обсудить с родителями, приютят они вас у себя на время, могут ли с ребенком сидеть.
Но жить так больше тоже не стоит, он с вас пьет все что можно как вампир, хотите заболеть в итоге, сомневаюсь что он вам стакан воды поднесет.
Если вас и детей никто не бережет, первое что вы должны сделать сами себя поберечь. Брак - это социальный союз двух людей, а не рабство и унижение. Никто не имеет право бить и унижать другого человека.
Для ваших детей, это тоже не лучшая модель поведения, как со стороны мужа, так и с вашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Про цветы - это вы зря. Ну самодурство у него, но вы то куда?
Что вы хотели этим показать? Себе же хуже сделали.
Что бы он вам не говорил - себе на горло то зачем наступать?
ИМХО, любви у вас давно нет. Вы по сути сожители и родители общих детей. У вас давно у каждого своя жизнь и общие дети. Ну и живите соответственно. На провокации не ведитесь. Детей оберегайте.
Как бы вы перед ним соловьём не пели и не гарцевали - всё показывает что милы вы ему не будете. Тогда зачем лишние телодвижения? Или вы получаете от этого удовольствие?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Блин, цветы жалко. Они живые и ни в чём не виноваты.
И детям психику портите своими и мужем "ролевыми играми".
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:21     Ответить с цитатой

разделите текст на абзацы... :aga-aga:
читать не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
***Женечка***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 446
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Ситуация - кошмар!Мне кажется,у мужика просто кризис.Да и обсуждать,наверное,это надо не на форуме с девочками,а с психологом,потому что у каждой свое мнение по данной ситуации,а психолог попытается углубится в истинную причину.Может чем и поможет.НО!!!Это сугубо мое мнение,прошу строго не судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:26     Ответить с цитатой

SV22
Тут ничего не поделаешь, он действительно вас не любит и вы его по этому сильно раздражаете.
У моей родственницы муж такой же, она только рот открывает, он уже говорит ей гадость в ответ. Само её житие раздражает до трясучки. Живут вместе 20 лет, 2 детей. Она из-за отношения в семье все время на работе, дети предоставлены себе. Муж переключился на старшую дочь, она в ответ называет либо по имени, либо просто ОН и цепляет его в ответ.
Т.е. полноценная квазисемья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Последний раз это было когда я была на третьем месяце беременности и он устроил мне скандал на пустом месте из за того что я не дала ему купить электронную книжку. В то время он нигде не работал уже три года и фактически мы жили на одну мою зарплату. Все эти три года он якобы занимался предпринимательством, но на самом деле он ничего не делал, а платить налоги за его ИП приходилось мне, т.к он ничего не зарабатывал.



человек 3 года не зарабатывает не копейки...сидит на вашей шее....а вы еще от него беременеете-рожаете и продолжаете ждать чудес!

Цитата:
Сейчас младшему сыну 1 год, старшему скоро 10 лет. Мира в семье нет.


случайно...третьего с ни не планируете? :eek:


Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Янв 15, 2015 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах