Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Слингомамы в Красноярске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Соблазнительно! Выглядит Дидимос классно. Смущает только воображаемая картинка танца меня-маманта с этакой простынёй на улице... Мало ли зачем снять-одеть надо будет. Я и пеленание-то только "свободное" освоила. Маюшка, можно будет ваш примерить? Кстати, с поспать в кенгурушке проблем не было :)

У нас в полгода плановый осмотр ортопеда назначен, решила не затягивать и уже записалась. Так что спрошу ещё одно экспертное мнение и, пожалуй, вольюсь в ряды слингомам :)

kavichka писал(а):
Жалко что позно узнали про слинги.
Ну-у-у-у, на том сайте есть и маленький детский слинг DIDYMOS для кукол :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:47     Ответить с цитатой

Кси писал(а):
Спасибо за советы! Соблазнительно! Выглядит Дидимос классно. Смущает только воображаемая картинка танца меня-маманта с этакой простынёй на улице... Мало ли зачем снять-одеть надо будет. Маюшка, можно будет ваш примерить?

Выглядит - это да... А вот если его еще и потрогать... Приезжайте, конечно, и потрогать и примерить :) . Тем более что совсем скоро Дидимосы появятся в Красноярске! Такого многообразия расцветок, конечно, не обещаю для начала, но посмотреть будет на что :) . Буду мигать :wink: , как я уже девочкам обещала. А пока предлагаю свой на экспертизу :) .
А про танцы мамонта :) - есть положения, при которых можно его не снимать и из которых ребенок очень удобно достается при необходимости. А "простыня", при некотором навыке, приматывается за считанные секунды.
Ну и про любовь :oops: - я его, в смысле Дидимос, люблю с каждым днем все больше...
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oliveira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск, Органный зал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 19:30    Заголовок сообщения: про диди Ответить с цитатой

Девочки, можно я как опытный носитель посоветую?
Каждый раз наматываться не придется – я когда спускаю дочку на землю, что сейчас происходит очень часто, то просто остаюсь в шарже, не снимаю. Или беру с собой в сумке, и надеваю, когда от дома ушли далеко, и малек уже устала. Приматываюсь уже незаметно для себя, сказывается большая практика.
В сравнении со слингом… пошла тут недавно в слинге:lol: . Что, думаю, наматывать, прихвачу слинг – засовывать туда дите быстрее.
Хи-хи! Засовывать быстрее на секунду, а идти тяжелее намного.
:D Так что подтверждаю – дидимос – замечательная вещь.
И про ортопедов – мне в первый месяц Малиной жизни сказал, что так детей только цыгане носят. То есть, противопоказаний нет – только эстетика. Так диди очень эстетичный.
А! :D И вперед лицом не носите! Шарф и слинг имитирует цепляние и поддержку детеныша за маму, только облегчает маме задачу, так как у человеческих детей период цепляния гораздо дольше других приматов. (а что мы хотели с таким размерчиком мозгов?) Так что детке и его спинке удобнее к маме лицом. Вспомните себя не Столбах. Вы на скалу лицом к ней взбираетесь, или попой к ней стоите? Как удобнее?
:D Кроме того, ребенок, в силу незрелой нервной системы не может контролировать поток поступающей информации, если сидит к ней лицом и отвернуться не может. Он не видит также маминого лица – важнейшего ориентира в оценке окружающей ситуации. Он не знает, как реагировать – опасно, не опасно?
:D Опять же, представьте себя, сперва, заходящей в незнакомое место – как приятнее, если впереди идет ваш друг и руководитель и объясняет, кто есть кто, или вы сами оцениваете ситуацию? А еще предлагаю представить себя фигурой на носу корабля – приятно? Если сзади Леонардо ди Каприо, я не откажусь, но без него…
_________________
обнимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 21:34     Ответить с цитатой

oliveira, очень рада тебя слышать! :) Нам тебя не хватает... :(
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Дидимос в Красноярске !!!

Если вдруг кто-то еще не знает что это такое - подробности здесь . А также здесь можно узнать много интересного о ношении ребенка, в частности в Дидимосе.
Ну а если кратко - то это фирменный слинг-шарф из Германии, отличного качества. Про него говорят - "ролс-ройс среди слингов".

Теперь Вы можете приобрести этот знаменитый слинг-шарф в нашем городе. И носить своего малыша с таким же комфортом и удовольствием, как и многие мамы в нашей и многих ненаших странах :) .

Готовлю первую заявку - просьба желающих (мигаю! :wink: мигаю! :wink: ) предоставить мне информацию о желаемой расцветке по любому каналу связи со мной (телефоны 27-89-43, 933-932, e-mail - mmotora@mail.ru , л/с, форум, ICQ - что вам больше нравится :) ).

Подробности - доска объявлений.

Присоединяйтесь :)
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Если кто захочет померить-пощупать чудо-зверя Дидимоса из ткани Индио - милости просим к нам в гости :)))
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам темы!
Очень рада найти это обсуждение, потому что для меня вопрос переноски ребенка сейчас очень остро стоит. Я меньше месяца назад стала мамой маленького мальчика, при том что у меня уже есть маленькая девочка :) Ей год и девять месяцев, соответственно идет она туда, куда хочет и повторить её маршрут с коляской мне не удается :) Да и стащить её, велосипед, коляску и малыша с девятого этажа - довольно затруднительно :) Лифт у нас крайне нестабильно работает :(
У меня есть слинг с кольцами, но как я не пыталась положить в него малыша - мне не удается упаковать его так, что бы ему было удобно. Инструкция же безнадежно затерялась. Прочла про Дидимос - я видела такой и даже мерила, и прониклась ощущением, что не смогу пользоваться - в жизни не запомню, каку это наматывается :).
Уважаемые мамы!
У меня просьба - может, кто-то живет в Северном и захочет прийти к нам в гости - показать, как пользоваться слингом с кольцами, будем очень рады. Может быть, у кого-то есть напрокат Дидимос - дайте, пожалуйста, попробовать попользоваться, а то сразу покупать такую дорогую вещь не очень хочется. Ну, и на всякий случай вопрос - кто нибудь знает хорошие модели кунгуру для новорожденных и где их можно купить? А то опять же, у меня есть кенгуру, которое, если верить этикетки, от 0, но оно явно не обеспечивает поддержку головы. Хочется найти модель, в которой ребенок может лежать.
Заранее спасибо всем ответившим! Пишите на личную почту или на nastaly@narod.ru
Мама Наталья, Ася и маленький Темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Natal(i), написала вам в личку :) .
А если кратенько - кенгуру слингу не товарищ!!!
Давайте осваивать слинг, а мы вам поможем :) .
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Lenusha, вместе с новой коллекцией пришли для вас обещанные мной пинетки.
Сейчас, правда, сухо и тепло :) , долго шли :eek: .
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 21:12     Ответить с цитатой

Маюшка, скажи пожалуйста стоит ли брать май слинг, если есть обычный? И сколько он стоит? Хотелось бы хваленый дидимос, но что-то дороговат :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Alla, май-слинг хорош после полугода - когда ребенок уже сидит сам. Вам еще рановато :) . Да и на шарф обычно мамочки "созревают" и переходят тоже после 6 месяцев и попозже, как правило, то есть когда вес детки уже немаленький, и в слинге с кольцами становится тяжеловато носить малыша. Ребенок становится более активен, даже на маме - а шарф держит крепко-крепко и на длительных прогулках - отличное средство. Тоже можно сказать и про май-слинг - нагрузка на спину мамы более равномерная, более прост в использовании чем шарф, несколько положений ношения (впереди, на бедре, на спине). Минус один только - спать лежа не устроишь малыша, в отличие от слинга с кольцами и шарфа.
Некоторые мамы имеют "полный комплект" - и с кольцами, и май-слинг, и шарф - все для разных случаев. Кто-то одним вариантом пользуется - и достаточно. Можно попробовать все на себе и определиться. Главное - чтобы вам с малышкой было удобно :) .
А стоимость май-слингов - 750-800 рублей
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:46     Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
У меня просьба - может, кто-то живет в Северном и захочет прийти к нам в гости - показать, как пользоваться слингом с кольцами, будем очень рады.

Привет, Наталья! Мы живем в Северном, можем показать май-слинг и рассказать, как его сшить. Это очень-очень просто и доступно.
Мой слоненок уже 12 кг с лишним, и это просто спасение. Вам конечно пока рановато, но мы к осени переедем на правый берег.
Если хочешь, сброшу по почте схему и описание. Я уже двух подружек "заразила" этим приспособлением, не нарадуются :)
А можно и старшую туда упаковать :wink: если за покупками, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Natal(i), как ваши дела со слингом? Разобрались? Я так до вас и не добралась, сорррри, хотя и пообещала... Если еще актуально - напишите, приеду. Сейчас со временем посвободнее немного.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Маюшка, меня интересует, а зимой, например на улице, слинг уже не используется?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Июл 20, 2006 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Маюшка, расскажи пожалуйста можно ли будет взять дидимосы у тебя в прокат, на какое время, и сколько это будет стоить.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах