Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
НИЭМ-Н-ский институт экономики и менеджмента
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:26    Заголовок сообщения: НИЭМ-Н-ский институт экономики и менеджмента Ответить с цитатой

Вот, собственно, хочу узнать подробнее про этот институт... может, кто учится/учился недавно и мне поможет :-) ? Интересует заочный факультет, специальность-бух.учет, анализ и аудит. СтОит ли туда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 3:49     Ответить с цитатой

Анета, в июне заканчиваю данный вуз, правда менеджмент организации. Что Вам сказать про вуз, особо хорошего - нечего. Если готовы к самостоятельному обучению - идите учитесь. Система следующая: вам выдают задания, выполняете контрольные и курсовые, затем приходите на сессию и вот только тогда начинается начитка по материалу, который вы уже!!! изучили самостоятельно. В темпе вальса все учите и сдаете. Будьте готовы к тому, что до последнего не будете знать когда точно сессия, там вечные несостыковки в деканате, все очень приблизительно.
Муж мой институт просто ненавидит, потому что когда начинается сессия, все дела брошены, а я круглосуточно учу и параллельно дописываю контрольные. Сейчас вообще сказка, ребенку 6 месяцев, госы через 10 дней, а сразу после них защита. Вот и сижу до 5 утра разбираюсь с материалом, потом немного сплю и опять все по кругу. Но это лирика.
Про бухучет ничего толком не знаю, но думаю еще тяжелее учиться. Еще у нас вот как было - занятия у заочников проходят в Академе. Из-за этого, вообщем-то, я и выбрала данный вуз, чтоб в город не мотаться. Поэтому сразу в деканате узнавайте где будут занятия проходить. А в общем-то не жалею что там учусь, тем более мучения подходят к концу, надеюсь не завалюсь напоследок. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Re: НИЭМ-Н-ский институт экономики и менеджмента Ответить с цитатой

Заочная форма обучения всегда была рассчитана на самостоятельную подготовку. Может, лучше посмотреть вечернюю форму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Aventina2008, просто в некоторых вузах начитка идет заранее, а не во время сессии, и это правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Возможно. С другой стороны, кому-то удобнее прослушать курс и тут же его сдать, пока все свежо в памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Анета,
я в этом вузе проработала несколько лет в качестве преподавателя-совместителя. Ушла оттуда потому, что очень многое не нравилось. Уровень образования там очень низкий, как и уровень ППС. Когда мои коллеги в преподавательской говорили "хоЧИТЕ варенья?", я перестала туда заходить в перерывах. :haha:
У меня создалось такое впечатление, что вуз этот (если его можно так назвать) создан исключительно для того, чтобы его руководство могло иметь хороший источник поступлений денежных средств. На всё остальное им чхать. После того, как я оттуда уволилась (причем под очень благовидным предлогом - беременность), меня еще очень долго донимали, т.к. я для них "делала" многие показатели для аккредитации. В общем не вуз, а :bya:
Анета, бух.учет есть во многих высших учебных заведениях. ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Анета, на заочном сейчас бух.учёта нет в НИЭМе!
Всё что сказали девочки, чистая правда :-o , сама не рада ничему!
Сарита, а я тебя узнала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Юлия Бобровская, а уж как я тебя узнала! Привет, Юльчик!
Скрытый текст:
Не знала, дорогая, что ты тоже здесь бываешь. Давай присоединяйся к рядам мамочек поскорее! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 15:01     Ответить с цитатой

В НИЭМе еще бывают такие приколы: дадут задание на следующую сессию, студенты пишут контрольную (курсовую), приходят через полгода, а тут - бац! - новый преподаватель, который говорит, что задание устаревшее, вот вам новое, будьте добры напишите. Обычно новое задание давалось максимум недели за две до экзамена.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Ягода Малина, да-да-да, полностью с вами согласна! Было такое, и не однакратно. Кстати, видела в "Навигаторе" объявление, вроде бы набирают группу бухгалтеров. Вопрос только в том, наберут или нет?! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Ягода Малина писал(а):
В НИЭМе еще бывают такие приколы: дадут задание на следующую сессию, студенты пишут контрольную (курсовую), приходят через полгода, а тут - бац! - новый преподаватель, который говорит, что задание устаревшее, вот вам новое, будьте добры напишите. Обычно новое задание давалось максимум недели за две до экзамена.


Ну да, потому что преподаватели там работать не хотят. Но это нежелание появляется не сразу. Сначала им обещают сахарные горы, а по факту оказывается немного песочка. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41661
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Sellerin
+1
тоже этот вуз не советовала бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Ну что девочки, расскажем как мы госы сдавали и защищались? И сколько раз возили переделанные дипломы, сделанные по "последним" методичкам на нормоконтроль?! И сколько после этого часов у нас было на подготовку к защите? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Анета,
я в этом вузе проработала несколько лет в качестве преподавателя-совместителя. Ушла оттуда потому, что очень многое не нравилось. Уровень образования там очень низкий, как и уровень ППС.


Я там училась с 2003-2008. Вы на экономическом преподавателем были?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Sellerin писал(а):
Анета,

У меня создалось такое впечатление, что вуз этот (если его можно так назвать) создан исключительно для того, чтобы его руководство могло иметь хороший источник поступлений денежных средств. На всё остальное им чхать.
Анета, бух.учет есть во многих высших учебных заведениях. ;)

+1000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Lus'en, да, на экономическом. В 2006 я оттуда ушла. :puh:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах