Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Проставляться или нет, уходя с должности/работы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 9:45    Заголовок сообщения: Проставляться или нет, уходя с должности/работы Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом! У меня такая просьба, прошу помощи и совета у бывалых. Работаю в организации на месте декретного сотрудника, уже подходит конец договора. Через месяц она выходит, мне придётся освободить место. Скажем так, изначально я в коллектив не влилась, так как там свой костяк, по характеру и темпераменту я отличалась .Меня недолюбливают за излишнюю серьёзность и некоммуникабельность. В работе я была ответственна, ни разу не на больничный, ни отгулов не брала, выполняла всю работу. Как то не получилось сблизиться всё равно. Даже было немного обидно, что другой девушке, которая пришла позже меня на год и также на декретной должности, дали грамоту. Она конечно разговорчивая, где то и хитренькая, могла увильнуть. Но я поняла, что главное-это суметь разрядить обстановку в коллективе. Я к коллективу, в общем-то и привыкла. Девчонки говорят, что можно будет перевестись в другой отдел, если что. Я честно говоря, когда устроилась по знакомству, через год хотела уйти. Но не хватило совести, так как попробуй научи новенького опять, а начальник отдела моя знакомая. Ведь нагрузка очень большая и я чувствовала ответственность. Сейчас, понимая, что меня все равно недолюбливают, не хочется дожидаться, когда меня попросят, а уйти уже после каникул сразу, ну отработав положенные 2 недели. Вот как в таких случаях, проставляются, не проставляются, уйти молча, чем мотивировать уход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 11:36     Ответить с цитатой

nat@a, ух, сильно уходить с работы в такое время, да еще поди вникуда. :eek: Я бы перевелась в другой отдел, а потом искала работу.... Но если финансовая возможность есть, а желания дальше работать в этой конторе/коллективе нет - уходите.
ИМХО - объяснять вы никому ничего не должны. Ну пошепчутся после вашего ухода день другой и забудут.
Насчет проставляться - везде по-разному. Я несколько аз уходила (не всегда хорошо) не проставлялась, т.к. не вижу смысла раскланиваться перед людьми, которые мне несимпатичны или которых я никогда больше не встречу. А вот с последним коллективом, настолько тяжело было расставаться, что проставлялась по полной. С текущим - если буду уходить, максимум пару тортиков куплю (вроде как и проставился, но и не пир на весь мир :haha: )
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 13:19     Ответить с цитатой

nat@a
В каждой компании по-своему.
Не хотите проставляться , объяснятся - не надо.
Все равно все додумают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 13:30     Ответить с цитатой

да как бы не скажу, что они прям противны. Да, тяжело рядом с темпераментными и остроумными. Коллектив дружный конечно, они поднаготную всё про себя и семью рассказывают. Я в этом плане, конечно, осторожничаю, считая, что на работе должны быть рабочие отношения. Мне проставиться несложно, но просто помню свой день рожденье, как то холодно все сидели. Из-за этого чувствовала дискомфорт. А обращаться наверно всё равно придётся, потому что организация государственная. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 20:53     Ответить с цитатой

nat@a, не переживайте так. ;) Я тоже считаю, что личная жизнь потому и называется личной, что она не ля всех....
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 21:50     Ответить с цитатой

nat@a
Я бы не стала проставляться. Смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 1:17     Ответить с цитатой

nat@a
В общем и в частности каждый из нас проживает свою жизнь исключительно для себя.
Делайте так, как считаете нужным, как вам удобнее и комфортно - морально, по деньгам и т.д.
Вы - наемный работник, они тоже наемные работники. Никаких регламентов, инструкций о том, как уходить с работы и "проставляться" нет. Чистой воды самодеятельность и местечковые выдумки.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 8:01     Ответить с цитатой

да, наверно так и сделаю. Чувствовала бы хоть капельку так сказать, симпатии к себе, мне не жалко ни денег, накрыла бы поляну. Действительно, пусть сами додумывют. Мил всё равно не будешь. Хотя я очень старалась, искренне ко всем относилась. Но видимо, не мои люди, и себя тоже не переделаешь. В идеале, конечно, хотелось бы оставить после себя хорошее впечатление, и уйти красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 16:49     Ответить с цитатой

nat@a
Цитата:
А обращаться наверно всё равно придётся, потому что организация государственная.

Ну тогда в Ваших же интересах остаться в нормальных отношениях хотя бы.
Посиделки устраивать совершенно не обязательно, но перед уходом просто купить хорошую коробку конфет людям, с которыми Вы отработали не день и не два и вместе попить чай.
Ну и несколько покоробило Ваше отношение к коллегам ,
Скрытый текст:
В работе я была ответственна. Считая, что на работе должны быть рабочие отношения. Она где то и хитренькая, могла увильнуть.
судя по постам Вы молоды, будьте чуть снисходительней и терпимей к людям, не противопоставляйте себя и им и не считайте, что Вы лучше их всех вместе взятых и на новом месте отношения наладятся :-)
Цитата:
Хотя я очень старалась, искренне ко всем относилась. Но видимо, не мои люди, и себя тоже не переделаешь
Себя переделаешь, это точно, было бы желание. И судя по тону Вы обижены, что они не оценили Королеву, снимите корону, все встанет на свои места :oops:
Начните с коробки конфет, чаепития и искренней улыбки, может и увольняться раздумаете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
вы как-то всё в противовес поставили. О какой короне вообще речь, в жизни не носила, даже наоборот где-то и занижалась самооценка. Почему вас "покоробило " отношение, в чем оно заключалОсь не пойму. Да, соглашусь, обида была, что грамоту, пусть она и ничего не значит, по сути, дали более шустренькой и разговорчивой. Если сравнивать по обьёму производительности, то у меня выше, и я никогда не отлынивала будь то "черновая", рутинная работа, выполняла всю, за все вопросы бралась. А девочка, частенько хитрила, уворачивалась, скажем, от нелюбимых всеми нами некоторых дел. Ну зато она может и в шутку всё перевернуть, разрядить обстановку. Да, боже мой, я и рада за неё, ну такой человек, что теперь. Ну а если я не могу увернуться, отказать, так это ж и мой крест. Просто я всегда за справедливость, отдавала бы предпочтение действительно более трудоспособным, вот и всё. Не заметили, так я и не в обиде, значит и мне надо быть разговорчивей. Я ведь тоже выношу урок , и понимаю, что ожидания нас иногда подводят. А что касается проставления, ну конечно, хоть тортик то куплю, ведь работаю почти 3 года, люди то неплохие, просто не соответствую им по темпераменту, образу жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Если не ваше место и нечего жалеть. Все, что ненужное само отходит. Вы найдете хорошую, достойную работу, а посплетничать и поделится новостями вы с подружками можете, но точно не на работе об этом разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:37     Ответить с цитатой

я бы не проставлялась думаю это ни к чему все таки рюмочка (если у вас этим) ну или тортик предполагает приятное общение а не просто стол. А если у вас не сложилось ну и плевать на всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nat@a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:25     Ответить с цитатой

ой девочки, и я также думаю. Мучаюсь. Хотела тортиком отделаться, а тут намек на стол . Просто опять представлю , что половине будет безразлично и сами по себе, а мне восприимчивой будет от этого не по себе. А разделить не разделишь, тебя хочу а тебя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:59     Ответить с цитатой

nat@a
тортик вполне подойдет для этого дела
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Что значит намек? это только ваше исключительное дело устраивать напоследок посиделки или вообще кроме "адью" ничего.
Тем более если коллектив не вашего темперамента, то и жалеть не о чем.
Я вот сколько раз уходила и из коллектива где оставались добрые отношения с коллегами, и там где не очень, не проставлялась, не знаю как то просто ограничивались напутственными пожеланиями всего хорошего. Это сугубо личное дело каждого, даже не от того как принято в коллективе, о традициях можно говорить, если речь идет о праздновании дня рождения или другого праздника, но уж никак не увольнения.
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах