Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очередь на садик- 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:28     Ответить с цитатой

*MARINA*
Полностью вас поддержу, грустно что у нас люди легко платят взятки, а потом в коррупции обвиняют весь мир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 21:42     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):

MGG, я знаю, сколько стоит хороший частный сад :aga-aga: старшая дочь проходила в такой 4 года, и я сделаю всё, пока у меня будут силы, чтобы младшая тоже отходила туда положенные 4 года :aga-aga: если придется брать кредит, буду брать и выплачивать :aga-aga:

лично мне бы мечталось, чтобы родителям было не проще, а даже скажем, стыдно, выделить 30-50 тысяч и засунуть ребенка незаконно, без очереди :aga-aga:
но эт нужно 99% людей поменять мозги, а это нереально, что и печально :aga-aga:

ну это простите полный бред :eek:
ИМХО, нафига прыгать выше головы? ну не можете вытянуть сад, сидите дома и сами занимайтесь ребенком
Я например тоже стояла на очереди неделю, на 10 день была уже с путевкой, но ничего никому не платила...опять же, если бы знала через кого дать- с удовольствием отдала бы....
В частный сад идти смысла не видела, если 5-10 тысяч будет оставаться после сада, я лучше ребенку это время бы уделала, чем работала тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Мне кажется тут дело каждого
У кого есть финансовая возможность- то пожалуйста
Любой сад
А кредит тоже кстати надо с чего то выплачивать

Я собиралась с Нг отдавать дочку в частный сад
Не какой то супер, а обычный садик
Но сейчас мы приболели, пока откладывается
Садики в нашем районе 14 тыс месяц

А по поводу сумм
Скрытый текст:

Я не знаю где за 30-50 " засовывают ребенка в сад"
А тут на форуме мне предлагали устроить ребенка в сад
Быстро
Только сумма в 4 раза больше озвученной


Я пока не готова на дачу взятки

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок, Вы как-то не так читаете мои посты :aga-aga:
главное, о чем я пишу, в другом...
читайте внимательней :aga-aga:

потрясающая фраза в Вашем посте:
Цитата:
опять же, если бы знала через кого дать- с удовольствием отдала бы....

и именно так думает 90% населения нашей страны :aga-aga:
и это меня удручает :aga-aga:

а я, если бы знала, через кого да, то не дала бы :aga-aga: НЕзаконно это!
и от моей ЗП когда-то оставалось 10 тысяч, но мы ходили в частный сад, потому что моим дочерям не светят путевки через 10 дней после того, как мы встали на очередь :aga-aga:

я не пишу, что каждый должен пойти в частный сад, я пишу, что есть законные способы - частный сад, не выходить на работу, работать на дому и тд и тп, но население выбирает - ДАТЬ кому-то! :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:22     Ответить с цитатой

*MARINA*
я к примеру между дать и не дать, выбрала пойти на работу в сад и все.... а теперь по новым правилам, уйду я во второй декрет, и мой ребенок в 10-дневный срок путевку не получит... это приведет к тому- что в сад опять никто не пойдет работать и все......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:24     Ответить с цитатой

*MARINA*
Так вот и именно, что от того, что вы или я отдадите в частный сад - ничего не изменится!!!! Система у нас в Стране, к сожалению, такая!!!!
А про брать кредит - мне и "законной" ипотеки на 20 лет за глаза хватит!!!!

Соглашусь с постом выше - лучше уж дома себя ребенку посвятить ;)
Старший у меня тоже пошел в сад без всяких взяток - оббивала все пороги в мэрии, на тот момент была льготником. Я пишу о том, что в лучший сад, ближайший к нам, можно попасть только так, к сожалению. И я, например, лучше уж такую возможность использую, чем кредиты на частные сады брать!!! Про частные сады, например, в кировском районе знаю не по наслышке - поэтому и пишу. Может, конечно, выбранный вами сад идеальный, но что изменилось от того, что вы туда старшую дочь отводили? Система поменялась? НЕТ! Иначе вы бы сейчас младшую туда не собирались отдавать. Так что личные убеждения о том, что вы не даете взяток - ничего глобального не поменяют. Для того чтобы что-то изменить в нашей стране по меньшей мере нужно "собирать коалицию", а не рассуждать о честности на форуме. Я говорю не конкретно о вас, а о том, что ваша позиция точно ничего не изменит. ИМХО
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:51     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):


А по поводу сумм
Скрытый текст:

Я не знаю где за 30-50 " засовывают ребенка в сад"
А тут на форуме мне предлагали устроить ребенка в сад
Быстро
Только сумма в 4 раза больше озвученной


Я пока не готова на дачу взятки



Ого! Я про сумму так написала не узнавая ничего, нам вроде и без этого садик дадут по льготной очереди. Ну 200 я бы точно не осилила.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

*MARINA*
Цитата:
есть законные способы - частный сад, не выходить на работу, работать на дому и тд и тп

Можно еще не рожать детей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:03     Ответить с цитатой

MGG писал(а):


*MARINA*
Цитата:
есть законные способы - частный сад, не выходить на работу, работать на дому и тд и тп

Можно еще не рожать детей :-)


:lol:
Точно
Не рожать
А то сад вам к 3 годам дай
Бесплатные лекарства до 3 лет давай
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Кристя_Я, если каждый задумается о том, чтобы не делать незаконностей, то система изменится :aga-aga:

а Ваша позиция уж точно ничего не изменит, а только усугубит: "хочу в этот сад, значит дам взятку!" :aga-aga: великолепно :eek: а если бы, чтобы попасть в желаемый вами сад, нужно было бы убить кого-нибудь? убили бы?
чем одно зло отличается от другого?


MGG, рожать можно и нужно! но эт выбор каждого :aga-aga: но надеяться нужно только на себя, а не на незаконные способы исполнения своих желаний :aga-aga:

lenchik100 писал(а):
MGG писал(а):


*MARINA*
Цитата:
есть законные способы - частный сад, не выходить на работу, работать на дому и тд и тп

Можно еще не рожать детей :-)


:lol:
Точно
Не рожать
А то сад вам к 3 годам дай
Бесплатные лекарства до 3 лет давай

мне ничего давать не нужно :aga-aga:
пока я жива здорова, могу заработать :aga-aga:
я не жду подачек :aga-aga: пока есть руки, ноги, голова, буду работать и зарабатывать на все сама :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:18     Ответить с цитатой

*MARINA*
Что вы из крайности в крайность впадаете - то кредиты на частный сад брать, то людей убивать?! :eek: :eek: :eek:
Сами ведь выше писали, что ваши посты неправильно читают, так и вы читаете и реагируете на посты других только в выгодном вам свете! Не бывает в мире только черного и белого!!! Есть еще серое!
Где вы увидели в моих сообщениях - "хочу в этот сад - дам взятку"! Это ваше личное восприятие! Вы высказали свое мнение, мы вам в ответ свое! Если у вас есть яростное желание (а судя по вашим постам оно у вас есть) - так чего здесь зря воздух сотрясать?! А говорить красиво, знаете, многие умеют, только толку то от этого. Я вам привела конкретный пример на вашем опыте - ну отводили вы в частный сад первого ребенка и что от этого система поменялась?! Нет! И не поменяется. Так что нечего здесь других обвинять и пытаться уличить в чем-то плохом!
А о законности я вообще молчу. Такое ощущение складывается что вы живете в каком-то другом мире! Да у нас в любой структуре (будь то медицина, образование или даже судебная система и т.д.) без связей и денег, к сожалению, ничего не решается. Да это плачевно, но это факт, каким бы он печальным не был.
Но не будем отдаляться от темы форума. Смысла дальше продолжать дискуссию не вижу :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

lenchik100 писал(а):
MGG писал(а):


*MARINA*
Цитата:
есть законные способы - частный сад, не выходить на работу, работать на дому и тд и тп

Можно еще не рожать детей :-)


:lol:
Точно
Не рожать
А то сад вам к 3 годам дай
Бесплатные лекарства до 3 лет давай

:lol: :lol: :lol:

Сразу вспомнилось как мне начальник нашего ОО сказала - нечего было детей рожать, а потом путевки просить! А потом вообще сказала - умные мамочки брак не регистрируют и под льготу якобы матерей-одиночек попадают (тогда это еще льготой было), а вам все надо!!!!
Это я к тому что есть еще "законные" способы, только вот сильно ли мораль у них от взяток отличается ;)
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Кристя_Я, я не буду с Вами спорить :aga-aga:
я остаюсь при своем мнении о жизни, а Вы при своем :aga-aga:

так, на минуточку,- дача взятки - преступление уголовно наказуемое, как и убийство :aga-aga:

отмечу только, что за свои прожитые 36 лет я не давала и далее не собираюсь давать, взятки ни в медицине, ни в других органах власти и системах,- так что без этого живется :aga-aga: если жить по другим принципам :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 13:49     Ответить с цитатой

*MARINA*
Вы себе позволяете крайне резко судить о людях,но права вам такого никто не давал.
Свободу слова ,конечно,никто не отменял,но это не значит,что вы имеете права на форуме человека в преступных деяниях обвинять.
Девушка высказала свое мнение.У вас он другое,но это не значит,что вы на нее накидываться можете с обвинениями в даче взятки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 13:58     Ответить с цитатой

*MARINA*
Видимо вам везет на адекватных врачей. Я вот в обычные поликлиники давно уже не хожу - смысла не вижу.
И взяток, кстати, тоже ни разу в жизни не давала. ;)
А здесь написала лишь, что в конкретный лучший сад в нашем районе просто так не попасть - вот и все.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

*MARINA*
И так, кстати, на минуточку - если вопрос будет стоять между жизнью и смертью и дачей взятки - думаю вы не будете так критичны :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Девочки!
Возвращаясь к теме форуме, а не к теме взяток, когда следующая выдача путевок - в апреле или позже?
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Девочки , сегодня праздник!!!
:snegg:
Забыли про взятки

У меня другой вопрос созрел
Я сейчас лежу с ребенком в больнице
И мне врач рекомендовал, в связи с нашими заболеваниями походить в реабилитационный центр ( уже записали вчера на очередь) и идти в специализированный сад

Кто то с таким сталкивался?
Как это происходит?
Ехать в оо и выяснять есть ли в нашем районе такие сады ?
И как туда попадают?
По общей очереди или как?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина иваненко
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 9832
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Кристя_Я
Апрель-май. Будет летнее массовое комплектование.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

lenchik100
Лен,про спец сады не знаю.Знаю,что в спец школы попадают в порядке очереди после прохождения спец комиссии.И школа такая может вообще быть одна на весь город :aga-aga:
А вам с каким уклоном надо?На Юбилейном есть с ортопедическим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 80 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах