Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):


Утрируете :aga-aga: Вы ведь умнее, образованнее, современнее пожилой мамы, жившей во время, когда не было даже книг популярных по психологии, не было особой дипломатии к своим детям. Фигня не вопрос, фигня все знания и умения - если знаешь много, а на практике применить не можешь.

Я!?! Нисколько! Если Вы с чем-то в жизни не сталкивались, это не значит, что его нет. Могу примеров из жизни только за последний месяц накидать постов на 20. ..Везу я из Бердска неделю назад полную машину детей с праздника. Своих и чужих. Звонок: "Ты же там поедешь мимо, заедь в сельпо в Новом посёлке, купи мне там..." :eek: Каждую неделю ездим в магазин, где есть дешёвые продукты, многократно говорилось, что надо давать мне накануне список, что нужно, я привезу. Нет. Есть такая установка, что всё лето, идя с дачи, она покупает что-то в этом сельпо, поэтому надо всегда всё покупать там. И я должна высадить этих детей, пойти с ними в магазин, или оставить эту толпу сидеть в машине заради двух батонов и пачки манки, потом выскакивать оттуда на шоссе с прилегающей при плотном траффике, потому что там батон на 50 копеек дешевле, чем в магазине рядом с домом? А если бы я Вашего ребёнка везла?
А написать, какую мне цыганочку с выходом она устроила при переезде в другую квартиру? Или смысла нет, Вы бы умная-знающая-офигенно применяющая книги по психологии в это всё равно не верите?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Поэтому всё сводится к тому, чтобы защищать границы своей семьи. У нас свои цели, свои задачи и мы ответственны за них. Дача есть в планах в виде небольшой помощи родителям. Но полностью отказаться от интересов своей семьи, ради интересов другой семьи (а родители это отдельная семья со своими правилами и законами) - это не стоит того.

Вот Вы и сами ответили на свой же вопрос. Просто Вам решительности и уверенности немного не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Lider
да какая связь дачи и болячек? ерунда какая-то.. вы притягиваете к родным своим неприятности своими мыслями...зачем? ...они взрослые люди и о болячках не меньше вашего знают... выбрали для себя дачный труд -их право... как начнут в маразм впадать, тогда и будете думать что им полезно, а что нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Неплохо бы начать с самого простого понимания ,что все разные: и что для вас хлам, для стариков - нажитое добро, которое может ещё пригодится в хозяйстве.

Да понимание похоже есть, вот только места для хламанажитого добра у стариков уже нет, и его пытаются складировать к молодёжи. А молодёжь успешно производит свой собственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Офф.
Почему вы все пишите "садил" а не "сажал"?

чисто сибирская история...клубника-виктория и тд


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Ср Янв 07, 2015 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
pooha
atakli
сочувствую...жить с мамой эт жесть полнейшая... я не живу уже 25 лет... год назад пришлось 3 месяца сожительствовать на моей территории (у нее шел ремонт) ...сильно нн понравилось

А всё уже, епй к 80-ти. Я много лет жила отдельно. Но её соседи взвыли, что она устраивает потопы и пожары. Она не выключает утюг, забывает кастрюли на плите, таскает деньги в какие-то пирамиды, покупает "чудодейственные средства" и т.д,и т.п. Неизвестно, что бы сейчас с ней было, если бы она жила отдельно. Но помойка в квартире была бы однозначно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
да какая связь дачи и болячек? ерунда какая-то.. вы притягиваете к родным своим неприятности своими мыслями...зачем? ...они взрослые люди и о болячках не меньше вашего знают... выбрали для себя дачный труд -их право... как начнут в маразм впадать, тогда и будете думать что им полезно, а что нет


Мы их не трогаем, на мозг не капаем. Хотят и пусть копаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
pooha
atakli
сочувствую...жить с мамой эт жесть полнейшая... я не живу уже 25 лет... год назад пришлось 3 месяца сожительствовать на моей территории (у нее шел ремонт) ...сильно нн понравилось

А всё уже, епй к 80-ти. Я много лет жила отдельно. Но её соседи взвыли, что она устраивает потопы и пожары. Она не выключает утюг, забывает кастрюли на плите, таскает деньги в какие-то пирамиды, покупает "чудодейственные средства" и т.д,и т.п. Неизвестно, что бы сейчас с ней было, если бы она жила отдельно. Но помойка в квартире была бы однозначно.

ну эт уже и деменеция...будь она неладна и кто б ее отменил... только терпеть... больше ничего...это уже другой человек по сути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
pooha
atakli
сочувствую...жить с мамой эт жесть полнейшая... я не живу уже 25 лет... год назад пришлось 3 месяца сожительствовать на моей территории (у нее шел ремонт) ...сильно нн понравилось

А всё уже, епй к 80-ти. Я много лет жила отдельно. Но её соседи взвыли, что она устраивает потопы и пожары. Она не выключает утюг, забывает кастрюли на плите, таскает деньги в какие-то пирамиды, покупает "чудодейственные средства" и т.д,и т.п. Неизвестно, что бы сейчас с ней было, если бы она жила отдельно. Но помойка в квартире была бы однозначно.


Моя подруга забрала к себе пожилую мать, у которой характер тоже не сахар. Но она очень мудро поступает - никогда при своих детях свою мать не попрекать, не ругать, не унижать. Пример её отношения к своей старенькой матери - будущее отношение её детей к ней в старости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18339
В дневниках: 20128
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Знаете, в чём печаль. У меня у бабушки тоже такое было. НО бабушка была совсем другим человеком, она всё время пыталась всех поздравить с каким-то праздником, всех хвалила.

А тут склад характера у человека такой.

Так что вот только либо помереть вовремя, либо за характером следить смолоду, чтоб потом детям не прилетело.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Lider
Тема-то ваша оказалась вовсе не о дачах. ;)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Lider
Цитата:
Так вот стоит задуматься об этом наши пенсионерам. Доставали бы они своей дачей или железяками со шкафа уставших от работы детей, если бы им светила перспектива оказаться в доме престарелых?


Какая феерическая фраза. По моему вы или недозрелый юнец или просто злой и обиженный. Из-за вашего неумения налаживать диалог со своими собственными родителями и неумения донести свою тз. ваши родители с вашей же легкой руки сильно рискуют попасть в дом престарелых. Я аплодирую стоя.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

pooha
Цитата:
И я должна высадить этих детей, пойти с ними в магазин, или оставить эту толпу сидеть в машине заради двух батонов и пачки манки, потом выскакивать оттуда на шоссе с прилегающей при плотном траффике, потому что там батон на 50 копеек дешевле, чем в магазине рядом с домом? А если бы я Вашего ребёнка везла?


Не должны. По моему эта история яйца выеденного не стоит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:59     Ответить с цитатой

Lider
Цитата:
Мы не тычем родителям в лицо, что это хлам и т.д. Но НЕВОЗМОЖНО отдыхать на даче в таком бардаке. Прибраться НЕВОЗМОЖНО, ибо нужно доказать, что это хлам, а для них это ценность.

И дело ещё в безопасности. В этом бардаке могут торчать гвозди, прямо на входе в дом. Ножи, циркулярная пила может лежать вверх режущей часть. А мы приезжаем с ребенком и ещё и оставляем пожить с родителями.


Как говорится -в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
если для них это вещи-значит это вещи!

а вы -если так все плохо и небезопасно-не возите к ним ребенка жить...
а то пишите отдыхать там невозможно...а сами ребенка жить оставляете!
ищите безопасное место..или сами со своим ребенком сидите

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Lider
Цитата:
В Азии (Китай, Корея) сильно развита забота о родителях. Пожилые родители получают заботу от детей.


в китае -это многолетняя традиция.
и в азии как таковой нет пенсии...поэтому сын обязан в старости содержать родителей
дочь -не содержит...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Lider
Цитата:
Так вот стоит задуматься об этом наши пенсионерам. Доставали бы они своей дачей или железяками со шкафа уставших от работы детей, если бы им светила перспектива оказаться в доме престарелых?


наверно -родители зная что в старости светит оказаться при живых детях в домах престарелых...перестали бы рожать...или прям в роддомах отказывались бы от своих детей!

на кой...нужны такие дети.
которые в старости не во что не ставят своих родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 8:09     Ответить с цитатой

Lider
Дача нужна исключительно для отдыха, шишлык, башлык )))) газон и несколько кустов малины, пару плодоносных яблонь... кусты смородины.. пожалуй и все :-)

Но... родителям помогать нужно... не хочешь пахать на грядках.. докажи что покупное лучше и проще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 9:29     Ответить с цитатой

Читаю и думаю, а какими мы в старости будем? Я часто на маму обижаюсь, или фыркаю. А потом вспоминаю, через какую жизнь она прошла, как она болеет, да и возраст... И иду обнимать. А на даче, как и дома, приходится делить территорию. на даче ее забота грядки, количество оговорено - дальше она вольна делать как хочет. Но мы все-равно ей помогаем. Она не просит, но я вижу как тяжело.
Народ, цените родителей. Когда вам будет по 60-70-80 вы поймете, как это - быть старым. А пока только ценить то, что имеем их - живых, местами здоровых, тех, кто нас действительно любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах