Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
но скажите в чем трудность взять что-то тяжелое у матери,

в этот вечер я вместо отдыха себе, сказки и вкусняшки детям стою рядом с матерью принимая тяжелое. потом мать идет отдыхать с чистой совестью.
а я это тяжелое укладываю обратно. каких-то полчаса-час.
но я не отдохнула.
а назавтра у матери мысль сделать пепрестановку - и я прихожу в разгромленную квартиру.
ну еще три вечера в опу.
но мама-то три вечера отдыхала!
поэтому на 4 вечер она придумала себе неовую работу.
которая кто доделывает? ага!
а мама отдыхает
а потом доча посылает маму и получает очередную обику и ОПЯТЬ не отдыхает
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Цитата:
Соседи по даче родителям капают на мозг, что не видят нас на даче, копающимися в земле.


если исключить этот момент, станет проще жить...
правда бывает чуть по другому - соседи капают не на прямую, а родители просто видят что у соседей порядок, красота, им помогают все родственники.... появляется зависть и желание - также.


В нашем случае так:

У нас соседка по даче, никто ей не помогает так как одна, на даче постоянно не живет и у неё на даче порядок, всё аккуратно. Дача по размеру такая же и справляется сама.

В нашем случае двое родителей, мы иногда приезжаем помогать и ещё сестра жены приезжает, но бардак невероятный в двух домах и на участке и работы не в проворот. Садить меньше? По их мнению они садят не много.

Нам такой круговорт труда на 12 сотках не нужен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Большая Медведица
опять бедная баба кругом виновата
-детей не воспитала
-мужа не построила
-маму не убедила
хочется взвыть и сбежать в лес от виноватости по всем фронтам
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:24     Ответить с цитатой

atakli
Да никто не виноват - ни вы, ни мама пожилая. Это просто жизнь :-) Мамы не будет - будет легче? Принимайте маму какая есть, старики - это не дети, их не воспитаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Lider
активно ставить в пример соседку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Большая Медведица
вы знаете, одной легче :aga-aga:
маме сейчас 60 лет
с ужасом жду продолжения банкета

хотя вы правы - как уроки и самосоверш воспринимать легче
пока у меня плохо получается. но уже лучше.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:36     Ответить с цитатой

pooha
atakli
сочувствую...жить с мамой эт жесть полнейшая... я не живу уже 25 лет... год назад пришлось 3 месяца сожительствовать на моей территории (у нее шел ремонт) ...сильно нн понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:37     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Lider
активно ставить в пример соседку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Большая Медведица
вы знаете, одной легче :aga-aga:
маме сейчас 60 лет
с ужасом жду продолжения банкета


В Азии (Китай, Корея) сильно развита забота о родителях. Пожилые родители получают заботу от детей. В Европе не так. Родители проводят время в домах престарелых. Россия где-то посередине.

У нас обычно считается, что дом престарелых - это ужас. В Европе так это не выглядит. Это забота о стариках, потому что дома с ними сидеть никто не будет, ведь молодые люди активно работают и для них не проблема часто менять страну для работы. Нормальная практика, когда из Испании кто-то уехал на заработки во Францию, а потом ещё куда-нибудь. А престарелых родителей ведь не оставишь одних, но работать надо (ипотека, кредиты)

В этом отношении родителям бы радоваться, что дети хоть как-то о них заботятся и не требовать сверх меры. А то ведь по Европейскому сценарию их ждал бы дом престарелых.

Экономически развитые страны, например Япония, делают так. Есть специальная страховая программа, за счет которой потом пенсионеры самостоятельно полностью обеспечены, если надо и жильем и заботой в доме престарелых. Государство делает это для того, чтобы молодые семьи могли беспрепятственно работать, тем самым помогая экономике страны.

Так вот стоит задуматься об этом наши пенсионерам. Доставали бы они своей дачей или железяками со шкафа уставших от работы детей, если бы им светила перспектива оказаться в доме престарелых?


Последний раз редактировалось: Lider (Вт Янв 06, 2015 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Lider
а почему вы не взбунтуетесь? сами не наведете порядок хотя бы в одном из домов?
я привыкла к тому, что ежели меня что-то неустраивает, то эт моя заморочка и мне с ней разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
а почему вы не взбунтуетесь? сами не наведете порядок хотя бы в одном из домов?
я привыкла к тому, что ежели меня что-то неустраивает, то эт моя заморочка и мне с ней разбираться...


Пробовали :-)

Но к сожалению невозможно прибраться в доме, который заполнен на 70% вещами, которым в доме не место. Единственный выход - это их выбросить. Но, так как они не наши, то выбрасывать мы их не стали, а всё лишнее перенесли в старый дом. Получилась битком набитая комната. Ящики, банки, пакеты, стопки книг, старые стулья, какие-то запчасти непонятно от чего.... .

В итоге мы оказались же виноваты, так как оказывается не умеем прибираться.

В моем понимании порядок не может быть, когда подоконники, столы, проходы в комнаты, стулья, диваны - завалены вещами. И прибраться тут невозможно. Нужно лишь хладнокровно выбросить лишние вещи и больше никогда возить на дачу хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Lider
жена моего немецкого брата работает в соцзащите ... в Германии, вестимо... брошенные старики и там живут очень грустно ... не бедно, но очень одиноко и насчастливо
Вам бы научиться хоть немного искусству переговоров и дипломатии... стало бы сильно проще жить.. очень часто эффективнее схитрить, вывернуться и тд, чем идти вперед с открытым забралом... Вы постоянно предлагаете родне войну и они вынуждены в ней участвовать... предложите мир ... можно ж любую ситуацию интепретировать весьма разнообразно.... считаете, что гробят здоровье... убедите себя в том, что люди выбрали оригинальный способ выживания с болячками...и Вам проще и к ним боояски перестанете притягивать. ... поищите вот такое двойное дно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Lider писал(а):


Так вот стоит задуматься об этом наши пенсионерам. Доставали бы они своей дачей или железяками со шкафа уставших от работы детей, если бы им светила перспектива оказаться в доме престарелых?


:eek:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Lider писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Lider
а почему вы не взбунтуетесь? сами не наведете порядок хотя бы в одном из домов?
я привыкла к тому, что ежели меня что-то неустраивает, то эт моя заморочка и мне с ней разбираться...


Пробовали :-)

Но к сожалению невозможно прибраться в доме, который заполнен на 70% вещами, которым в доме не место. Единственный выход - это их выбросить. Но, так как они не наши, то выбрасывать мы их не стали, а всё лишнее перенесли в старый дом. Получилась битком набитая комната. Ящики, банки, пакеты, стопки книг, старые стулья, какие-то запчасти непонятно от чего.... .

В итоге мы оказались же виноваты, так как оказывается не умеем прибираться.

В моем понимании порядок не может быть, когда подоконники, столы, проходы в комнаты, стулья, диваны - завалены вещами. И прибраться тут невозможно. Нужно лишь хладнокровно выбросить лишние вещи и больше никогда возить на дачу хлам.


Пост неуважения иного миропорядка. Неплохо бы начать с самого простого понимания ,что все разные: и что для вас хлам, для стариков - нажитое добро, которое может ещё пригодится в хозяйстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Lider
ежели б меня кто-то обвинил в неумении убираться, то получил бы пустое пространство ровно на след день... все бы выкинула к лешему... если у вещи нет места, значит она отбывает в мусорку...но эт ежели я считаю пространство хоть сколько-нибудь своим...на чужой территории могу только поднять бардак, помыть под ним и положить бардак на место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
а почему вы не взбунтуетесь? сами не наведете порядок хотя бы в одном из домов?
я привыкла к тому, что ежели меня что-то неустраивает, то эт моя заморочка и мне с ней разбираться...


После того, как мы прибрались в одной комнате и приехали через пару недель, мы были в шоке. Земля, просыпанные из тарелки на пол окурки и т.д.

Ребята, такая дача - это не наш мир. И какие-либо советы прибраться, помочь с грядками - это не имеет результата. Это какая-то бездонная "Нарния". Наводишь порядок, но он не остается. Работаешь, а работа не уменьшается. А вот время и здоровье - уменьшаются. Отношения из-за помощи лучше с родителями не становятся. После капания на мозг из-за дачи есть и другие причины капать. Работаете не там, живете не так и т.д.

Поэтому всё сводится к тому, чтобы защищать границы своей семьи. У нас свои цели, свои задачи и мы ответственны за них. Дача есть в планах в виде небольшой помощи родителям. Но полностью отказаться от интересов своей семьи, ради интересов другой семьи (а родители это отдельная семья со своими правилами и законами) - это не стоит того.

Я вот в этом году на даче картошку садил и ряды слишком далеко друг от друга получились. Трагедия. Мало картошки из-за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6374
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Офф.
Почему вы все пишете "садил" а не "сажал"?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Ср Янв 07, 2015 4:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
жена моего немецкого брата работает в соцзащите ... в Германии, вестимо... брошенные старики и там живут очень грустно ... не бедно, но очень одиноко и насчастливо
Вам бы научиться хоть немного искусству переговоров и дипломатии... стало бы сильно проще жить.. очень часто эффективнее схитрить, вывернуться и тд, чем идти вперед с открытым забралом... Вы постоянно предлагаете родне войну и они вынуждены в ней участвовать... предложите мир ... можно ж любую ситуацию интепретировать весьма разнообразно.... считаете, что гробят здоровье... убедите себя в том, что люди выбрали оригинальный способ выживания с болячками...и Вам проще и к ним боояски перестанете притягивать. ... поищите вот такое двойное дно...


Касательно пенсионеров, у нас тоже не так много счастливых пенсионеров.
............................................
Да вот войну-то мы им (родственникам) не объявляли.
Мы к себе болячки не притягиваем, потому как в "дачный мир" не погружаемся.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Большая Медведица писал(а):


Пост неуважения иного миропорядка. Неплохо бы начать с самого простого понимания ,что все разные: и что для вас хлам, для стариков - нажитое добро, которое может ещё пригодится в хозяйстве.


Мы не тычем родителям в лицо, что это хлам и т.д. Но НЕВОЗМОЖНО отдыхать на даче в таком бардаке. Прибраться НЕВОЗМОЖНО, ибо нужно доказать, что это хлам, а для них это ценность.

И дело ещё в безопасности. В этом бардаке могут торчать гвозди, прямо на входе в дом. Ножи, циркулярная пила может лежать вверх режущей часть. А мы приезжаем с ребенком и ещё и оставляем пожить с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах