Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я думаю, найдется то, что Вам будет напряжно, а мне - нет.

Кстати, бывают случаи, когда человеку ничто от окружающих не напряжно. Но это нередко означает, что человек этот настолько окружающих "построил", что они и подумать не могут о том, чтобы его напрячь. Причём "построение" может быть тихим и культурным, но абсолютно непреодолимым. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Н.В.
Нуу... И на старуху...как известно.

Может найтись тот, кто няпряжет :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Читаешь ваши пассажи и удивляешься - вы с родителями разговариваете? Если с родителями разговаривать, объяснять постоянно, даже когда они обижаются, не понимают, настаивают на своём, можно прийти к компромиссу, удобному для всех сторон. Вам ведь не 15 лет?

Тут не в объяснениях дело. Можно быть сколь угодно логичным и красноречивым, но если в глазах родителей "ребёнку" не 40, а по-прежнему 15 лет, вся логика и риторика идут мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Lider
я никогда не скажу, что у меня от варежек моль завелась и они мне нужны... скажу, что за рулем ездить неудобно...скажу, что появилась аллергия на шерсть...кому нужна моя прямолинейность?
да и не в картошке дело...поговорите с родителями прямо...объясните свою позицию...скажите, что готовы помогать 1-2-10 дней в месяц с огородом.. больше не можете выделить никак...просите точно формулировать задачи и сроки их решения.. пробовали конструктивно подходить? или только обозначаете неприятие в стиле 'а не хочу'?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
pooha
с чем бы я не согласилась в той теме, заметьте, опять о том же пишу ;)
ну не морочусь я ... выделила время и всем хорошо... на кой рассусоливать-то...только время терять

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Lider
а родители не в курсе, что прорастает? прям 5 ведер и везут? ...ну напомните им...делов-то


Если время выделяете, значит оно есть? А мы хотим ещё в выходные навестить мою больную бабушку, пообщаться с друзьями, просто поплескаться на пляже, доставив ребенку кучу радости.

по поводу ведер.... . Так и делаем. Если зашли к ним в гости, то они пытаются нам всучить картошки, свёклы, морковки, банок каких-нибудь. Мы им постоянно говорим, что прошлое не съели и всё испортилось и т.д. В итоге что-нибудь немного берем, чтобы сильно не обижать, но не позволяем давать себе горы дачной продукции. Они не понимают и спрашивают, что мы тогда едим? Я в открытую им уже говорил, что мы едим рис, рыбу, лапшу, немного картошки, мясо жарим и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
...скажу, что появилась аллергия на шерсть...

... и будете получать тонны синтетических варежек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Н.В.
а, кстати, я не имела в виду только окружающих. Я скорее о физиологическом. Я жару не переношу, мне очень плохо и эта зелень :evil: :haha:

Но вот по морозу прогуляться - могу и дооолго.

Может быть Екатерина на шпагат не может или там на голове постоять...а ей еще и зелень :haha:

Я в этом плане. Когда самочуствие хорошее, нет ограничений по здоровью и пррр - мне эта зелень))) Я её тоже за 10 минут переработаю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Lider писал(а):
Н.В. писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)...

Ну вот если этот мешок картошки не нужен, прибрать его некуда, а тем более если эту картошку ещё и сразу мыть надо, то это именно моральное насилие.


И ещё нужно её быстрее съесть, чтобы не проросла в теплой квартире. Жаришь её каждый день.

А ранее я писал, что крайне не хочу питаться одной картошкой. Но дача именно к этому и побуждает, к картошке и соленьям. А это страшное дело для здоровья.


Читаешь ваши пассажи и удивляешься - вы с родителями разговариваете? Если с родителями разговаривать, объяснять постоянно, даже когда они обижаются, не понимают, настаивают на своём, можно прийти к компромиссу, удобному для всех сторон. Вам ведь не 15 лет?


Родители давно понимают, что дача нам не интересна. Им уже не нужно это объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Лелечка)))
не так...я на берегу спрашиваю, чем помочь маме на даче... обозначаю бюджет, который могу потратить в этом году... она думает, обозначает задачи...я их решаю... в каком месте ей обижаться, а мне себя виноватить?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Н.В. писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
...скажу, что появилась аллергия на шерсть...

... и будете получать тонны синтетических варежек :haha:

вывернусь и из этой ситуации...начну продавать и ей деньги отдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
я никогда не скажу, что у меня от варежек моль завелась и они мне нужны... скажу, что за рулем ездить неудобно...скажу, что появилась аллергия на шерсть...кому нужна моя прямолинейность?
да и не в картошке дело...поговорите с родителями прямо...объясните свою позицию...скажите, что готовы помогать 1-2-10 дней в месяц с огородом.. больше не можете выделить никак...просите точно формулировать задачи и сроки их решения.. пробовали конструктивно подходить? или только обозначаете неприятие в стиле 'а не хочу'?


:-) Мы примерно так и сделали. Я не говорю им, что мне не нужны их дачные урожаи. Я говорю, что мы это не едим, нам столько не нужно. Объяснил, чем мы питаемся. Куда ещё прямее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Я очень хочу дачу, но без огорода и цветов, максимум салатик-укропчик. Тут уже писали про вариант купить домик в деревне, но меня этот вариант по ряду параметров не устраивает. Хочу чтобы дача была в шаговой-велосипедной доступности от квартиры и поездка на нее не зависела от наличия-отсутствия автомобиля. Больше 10 соток мне точно не надо. А что касается соседей, то и в ближайших садовых обществах можно найти участки на отшибе, выходящие к оврагу, озеру или речушке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вам повезло с мамой))), а маме с дочерью)))

Есть множество иных вариаций. Одна из них то, что мы видим у ТС.
Есть вариация, когда родители до смерти считают вправе контролировать жизнь детей, насаждать свое и прочее. Из под этого контроля выходить тяжело. Там и идут в ход обиды, манипуляции, шантаж.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Lider писал(а):


Родители давно понимают, что дача нам не интересна. Им уже не нужно это объяснять.


Тогда проблема в вашем отношении к их фразам и действиям. Измените своё отношение и всем будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
У вас есть время продавать? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Большая Медведица писал(а):
Lider писал(а):


Родители давно понимают, что дача нам не интересна. Им уже не нужно это объяснять.


Тогда проблема в вашем отношении к их фразам и действиям. Измените своё отношение и всем будет хорошо.


Чуточку подробнее. С примерами . :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Lider
время...учитесь его планировать...оч полезно... все успеете... я тоже работаю...и много лет работала руководителем с оч серьезным загрузом... мб тогда и научилась

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Lider
у меня нет времени продавать...есть время найти людей, которые продают и поручить им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах