Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
думаете пенсионерам приятно принимать от детей продукты и быть обузой? ... лучше помогите им на даче и поддержите ..продукты они сами вырастят


Так мы же помогаем. Но не на грани фанатизма. И у нас тоже есть жизнь, свои нужды и т.д. Вы поймите, тут помощью не отделаешься, если поставишь цель "угодить". У нас 12 соток. Если добавить ещё 5-6, то и они будут засажен, застроены или ещё чего-нибудь.

К примеру, построили второй дом рядом со старым. Думаете, стало больше места для отдыха? Комнаты из нового дома превратились в хранилище чего-нибудь. Построили веранду, а сесть за стол там не возможно. Всё завалено следами бесконечной работы, которая только при мне уже около 12 лет не прекращается.

Работа на даче похожа на то, как иногда в армии делают. Например дают солдатам бессмысленные задания, чтобы время занять. И никогда для них работа не прекратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)...

Ну вот если этот мешок картошки не нужен, прибрать его некуда, а тем более если эту картошку ещё и сразу мыть надо, то это именно моральное насилие.

как страшно жить...а вдруг мама варежки свяжет, а я только перчатки ношу... ну и тд..
неужели такими моментами можно заморачиваться? ...насилие мешком картошки...я не в состоянии оценить драматизм ситуации :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)...

Ну вот если этот мешок картошки не нужен, прибрать его некуда, а тем более если эту картошку ещё и сразу мыть надо, то это именно моральное насилие.


И ещё нужно её быстрее съесть, чтобы не проросла в теплой квартире. Жаришь её каждый день.

А ранее я писал, что крайне не хочу питаться одной картошкой. Но дача именно к этому и побуждает, к картошке и соленьям. А это страшное дело для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Lider
а поговорить с родителями? расставить точки над ё? взбунтоваться и все выбросить? ... или на форуме поноете и дальше будете за глаза родителей хаять?
ну куда проще...попробовать оговорить конкретные задачи, выделить время на их решение и тд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я вас читаю в этой теме и вижу, что вы делаете так как вам удобно. Вы отдаете два полноценных выходных два раза в год, вы выполняете четко поставленные задачи - без танцев.
Вас заставляют ездить КАЖДЫЕ выходные на полевые работы? Нет. Вы нашли с мамой баланс.
Вас просят делать непонятную работу итог которой будет гниль и помойка?

А от ТС требуют посвятить даче все время. Жить то ему тоже хочется, при чем своими интересами, я думаю. Вряд ли ТС откажется разово помочь убрать урожай, еще что-то...но не все ж время на дачу убивать.

Про кота, картошку и насилие...Приезжаю я с работы, уставшая, 1,5 часа в пробке, лечь и лежать...а тут зелень - ее мыть, перерабатывать...выкидываю по итогу. Мы и не едим столько. Хорошо, стали спрашивать - надо передать или нет.

Я все вспоминаю как бабушка, что бы занять деточку - меня ( ну как же, все должны работать) сначала приспособила перетаскать песок (много ведер) от теплицы за дом, а на следующий день обратно. И я все думаю - зачем? Проку было бы больше, если б я книгу прочла или любимую геометрию порешала.
И мне сейчас "обезьяния" работа не понятна. Зачем садить картошку, копать, выкидывать по весне? Свеклу, морковь, помидоры, огурцы...
Что бы что?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:31     Ответить с цитатой

pooha
с чем бы я не согласилась в той теме, заметьте, опять о том же пишу ;)
ну не морочусь я ... выделила время и всем хорошо... на кой рассусоливать-то...только время терять

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Lider
а родители не в курсе, что прорастает? прям 5 ведер и везут? ...ну напомните им...делов-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
pooha
с чем бы я не согласилась в той теме, заметьте, опять о том же пишу ;)
ну не морочусь я ... выделила время и всем хорошо... на кой рассусоливать-то...только время терять

Так о чем и все остальные. выделили - Вы выделили столько, сколько готовы тратить.

Так и остальные, тратят столько - сколько могут и готовы тратить.

А не бегут по щелчку "копать от сюда и до обеда ":aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
неужели такими моментами можно заморачиваться? ...насилие мешком картошки...я не в состоянии оценить драматизм ситуации

Для Вас нет проблемы в мешке картошки, но наверняка есть другие проблемы, с которыми Вам бы не хотелось сталкиваться. Увы, но Вы в данной теме демонстрируете банальное нежелание понимать других людей, что кому-то что-то (или даже всё), связанное с дачей и огородничеством может вставать поперёк горла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да кто ж меня заставит...мне 42 года...фантастика какая-то... заставить меня можно было только до тех пор, пока с баланса не списали...потом, увы...только договариваться и просить..а я не откажу и завсегда помогу...без танцев, ага..
зелени помыть кучу эт 10 минут... в контейнеры мытую упаковал и в холодильник...и целую неделю почти салат пластать можно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Н.В.
даже не знаю, что сфантазировать...чем меня можно достать...уже ничем, наверное...после переезда мамы мне уже ничего не страшно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Н.В. писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)...

Ну вот если этот мешок картошки не нужен, прибрать его некуда, а тем более если эту картошку ещё и сразу мыть надо, то это именно моральное насилие.

как страшно жить...а вдруг мама варежки свяжет, а я только перчатки ношу... ну и тд..
неужели такими моментами можно заморачиваться? ...насилие мешком картошки...я не в состоянии оценить драматизм ситуации :haha:


:-) У вас не правильный пример.

Представьте:

Вы не перевариваете ношение варежек и носите только перчатки. Ваша мама каждый месяц дарит вам варежки и обижается, что вы все их не носите. Вы говорите, что у вас уже моль дома завелась от них и нормальную одежду портит. Но мама говорит, что это от того, что вы не носите её варежки. Примерно 6 месяцев в году вы должны 2-3 дня в вязать варежки. Опять же мама обижается, если вы не приходите. Надо перебрать шерсть, починить прялку, купить спицы..... столько работы, а вы не помогаете и не вяжете. Навязать нужно несколько десятков варежек на свои нужды и про запас. В остальные 6 месяцев в году, когда не вяжете варежки, вы должны готовить пряжу, ходить по магазинам, искать её и т.д.

Периодически нужно перебирать навязанные варежки и выкидывать те, что съела моль. И кстати, варежки вязать нужно не дома. Для этого нужно ехать за 70 км от города по пыльной грунтовке.

Вот такой вот "важный" круговорот варежек между родителями и детьми. А вы готовы ради поддержания отношений с родителями каждые выходные ехать за город вязать варежки?

Скажете, ну варежки нельзя сравнивать. Вот картошка - это действительно важно и нужно!! :) Так и картошка и морковка для кого-то ничем не отличается от массового вязания ненужных варежек ценой своего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а что ныть-то тогда? выделили время, прояснили задачи...в каком месте раздражение начинается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ну и приехали)))
Вам нужна эта зелень, мне нет. Дальше разговор не конструктивен. Я говорю о простой вещи: мне дают то, что мне не нужно. Мне это напряжно и тяжело. Вам нет.

Я думаю, найдется то, что Вам будет напряжно, а мне - нет. Но я надеюсь, что смогу услышать: для вас это напряжно. И понять Вашу точку зрения.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Lider
а поговорить с родителями? расставить точки над ё? взбунтоваться и все выбросить? ... или на форуме поноете и дальше будете за глаза родителей хаять?
ну куда проще...попробовать оговорить конкретные задачи, выделить время на их решение и тд..


Я не хаю. Хотят, пусть занимаются. Но ведь я не могу им запретить обижаться. Они так мыслят и всё. Твёрдо убеждены, что дача - это очень окупаемое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
Н.В. писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)...

Ну вот если этот мешок картошки не нужен, прибрать его некуда, а тем более если эту картошку ещё и сразу мыть надо, то это именно моральное насилие.


И ещё нужно её быстрее съесть, чтобы не проросла в теплой квартире. Жаришь её каждый день.

А ранее я писал, что крайне не хочу питаться одной картошкой. Но дача именно к этому и побуждает, к картошке и соленьям. А это страшное дело для здоровья.


Читаешь ваши пассажи и удивляешься - вы с родителями разговариваете? Если с родителями разговаривать, объяснять постоянно, даже когда они обижаются, не понимают, настаивают на своём, можно прийти к компромиссу, удобному для всех сторон. Вам ведь не 15 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка)))
а что ныть-то тогда? выделили время, прояснили задачи...в каком месте раздражение начинается?

Когда вторая сторона, которая родители, не принимает Ваше видение решения проблемы.
Вы - мамо, я два раза в сезон и один раз за лето
Мама...обиделась, отвернулась ( это лайт вариант). Пошла всем рассказывать, что дети - неблагодарные.

Да, а у детей чувство вины просыпается. И пошло раздражение.

Вам с мамой, как и мне - с родителями, удалось договориться. Но есть же иные варианты. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах