Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
ну если уж говорить по первые талоны...
то они появились вообще 153–121 гг. до н.э. в древнем риме....
а в россии(ссср) с начала века были в революцию..потов в военные года...
потом в 80х...но вроде в каждом городе были свои талоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
были очереди и были талоны... но, не за сметаной...сметана каждый день утром завозилась в любой прод магазин и продавалась на розлив примерно до обеда...после обеда сметана скисала и вечером ее уже не продавали... это начало 80-х... Искитим.. моей обязанностью было ходить за сметаной и молоком

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

я еще раз попытаюсь обозначить то, что хочу здесь донести...

очень многим удасться прожить значительную часть своей жизни без родителей... они просто уйдут и не будут ворчать, просить, привозить мешки картошки и тд... кто-то уйдет в 50, кто-то в 60, кто-то дотянет до 80 и замучает своих детей старческой деменецией... а потом...потом свобода и наследство...и никто не зудит и дачей мозг не выносит... это ж так классно, наверное...когда нет родителей...наверное, детдомовцы дб счастливыми людьми...квартиру дадут, никто дачей не тиранит...живи да радуйся, по идее... сам решай, как свою жизнь устроить... надо немного потерпеть этих вредных людей и можно будет насладиться эдакой жизнью детдомовца...от родителей останется квартира, а их самих не станет...
противно мне такие вещи писать, но более мягко не получается объяснить, что люди ценнее возможности проводить саое время так, как считаешь нужным только ты... иногда надо вспомнить крошку енота и улыбнуться тому, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Можно немного с Вами не соглашусь :oops: .Вот как никто детдомовцы - мечтают о родителях.О том, что бы слушать их ворчание и помогать им на даче, лишь бы они были эти родители. :-( (сорри сама воспитывалась в детском доме еще в СССР)
А в основном Ваши мысли правильные. Надо любить и уважать здесь и сейчас. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:20     Ответить с цитатой

багира123
Я думаю это был сарказм, про детдомовцев :aga-aga: " Родители лучше шашек, бильярда и даже компота" В.Астафьев "Кража"
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Роксалана
та я понимаю :haha: и ни сколь не принимаю на себя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
багира123
Я думаю это был сарказм, про детдомовцев :aga-aga: " Родители лучше шашек, бильярда и даже компота" В.Астафьев "Кража"

не совсем сарказм... вывернула фразу именно так специально, разумеется... раз 5 тут писали (и я в том числе), что после смерти родителей рад уже любым...любой заботе рад... и их ворчанию был бы рад.. а уже не вернешь ничего... и не поговоришь после бани, выковыривая остатки земли из-под ногтей и матерясь про себя на эти дурацкие грядки...ты типо свободен..от всего... должен радоваться, а радости нет...
муж сейчас позвонил...его родители чет опять ругаются... под 70 им, а нашли же повод... надо ехать мирить...моей маме уже 20 лет не с кем ругаться... радоваться, наверное, должна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Asbuka
Да, об этом я забыла :oops: Я имела в виду новейшую историю. :oops:
Ekaterina_n
Насчет сметаны - не спорьте, я сама за ней стояла в Универсаме, что на ул. Ленина, по часу почти :oops: :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
проблемы со снабжением отдельных магазинов были... муж мой на ул Жданова спокойно покупал сметану в то же время... очереди и сейчас есть...в кассы супермаркетов...также стоим... только не за сметаной и не по часу... за арбузами как-то помню час стояла... было дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Asbuka
Огород как пример негибкости был приведен. Я предполагаю, что не все пожилые любят в земле копаться, хотя лично таких не знаю (вот сплошь все кругом огородники). Мама моя да... такая сложная. Так ведь я не одна здесь с такой мамой -огородницей, иначе тема бы не развивалась так бурно. Повезло тебе с родственниками. :-)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Ekaterina_n
Любить, ценить...-хорошее дело, когда оно взаимное. Поговорить о жизни, копая картошку-чудеса какие-то. Когда с родителями нормальные, теплые отношения, то приехать лишний раз на дачу не в лом. А когда тебя туда зовут-попрекают, приезжаешь, и начинаешь раздражать: комаров напустил, дом зачем-то проветрил и выстудил (в 27 градусов жары), ребенок бегает, понимаешь, а надо чтобы сидел тихо и не отсвечивал и т.п. Потому и не тянет помогать. Тут про это народ рассказывает.
Моя подруга с родителями и бабушкой недавно общую дачу купили. Целая толпа их там, несколько поколений-им отлично всем вместе, потому что люди дружелюбные, веселые, любящие друг друга, никто не ворчит и не попрекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Кьяра10
это еще в мягком варианте :aga-aga:
а то ведь орасскажут о всех твоих недостатках, мужа, детей
и мнимых. и реальных :aga-aga:
хорошо, если без матов охарактеризуют :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

я завидую таким семьям, как у вашей подруги
иногда такие вижу
но все чаще попадается вариант. как у меня :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Кьяра10
у меня мама тоже не подарок... на ее даче я ей именно помогаю...отдыхать там даже не пытаюсь...для отдыха у меня участок с лебедой имеется... я к ворчанию и наездам проще отношусь...примерно как к капризам трехлетки... не просто же так старых с малыми сравнивают... у меня в каждый мой приезд или есть какая-то задача серьезная или я набегом появляюсь, гружу багажник даров природы и везу все это вместе с маман в город заготовки делать...какой смысл напрягаться и пытаться ее переубедить... нравится ей огородничать, а я трачу на помощь ей два раза в год выходные целиком (весной и осенью) и по несколько часов пару раз в месяц (наворачиваю круг в 20 км от своей дачи до ее) .. это небольшие траты...и денег, и времени... ей приятно, мне от этого хорошо.. дальше будет явно веселее... 70 лет в этом году исполнится ей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Насчет сметаны - не спорьте, я сама за ней стояла в Универсаме, что на ул. Ленина, по часу почти


у меня папенька вообще терпеть очередей не мог...
поэтому когда у него была возможность...он ездил в универсам на ленина...так как там редко когда были очереди.
он за это и любил этот магазин...

а на юго-западном...тогда это был новый жилмассив...магазин был в 3х комнатной квартире-всегда было много народу и давка. :aga-aga:

но больше всего...народу было летом за квасом из бочек и за мороженом :eek:
ох...меня всегда за квасом отправляли...очередь занимать :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:39     Ответить с цитатой

atakli
я не очень понимаю, какова связь с дачей и на кой такие отношения поддерживать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:41     Ответить с цитатой

А я в 25 очень любила сажать-выращивать, но я биолог, мне это в принципе интересно. И участок на мои покупали. Но вот так постепенно у меня отбили всё желание там появляться. Окриками и командами. Один раз подружку туда пригласила, так мама так на неё разоралась, что она не туда встала, что подружка сказала, что и домой к нам после этого приходить не будет. Потом муж появился, пару лет помогал, тоже плюнул, нервы дороже. Дети, пока мелкие были, ездили, сейчас отказались совсем.
У людей в старости энергии порой дофига, покомандовать мучительно хочется, а аналитического мышления никакого. Это мы про что-то думаем, что это капризы, а они уверены, что это жизненная необходимость, а мы паразиты, что "не слушаемся".
Увы. ничего тут не сделать, главное самим таким не стать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Огород как пример негибкости был приведен. Я предполагаю, что не все пожилые любят в земле копаться, хотя лично таких не знаю (вот сплошь все кругом огородники). Мама моя да... такая сложная. Так ведь я не одна здесь с такой мамой -огородницей, иначе тема бы не развивалась так бурно. Повезло тебе с родственниками.


с родителями да...мне очень повезло :-)
а вот родственники...я просто не общаюсь с теми с кем не хочу общаться и все!
если это родственники...это же не значит что мы должны терпеть друг друга..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах