Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отошли воды, а схваток нет
действия в домашних условиях

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Отошли воды, а схваток нет Ответить с цитатой

У кого такой опыт был в домашних родах, просьба поделитесь.

Последний раз редактировалось: Солнышка (Вс Окт 23, 2011 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Я знаю несколько способов: интенсивная физическая деятельность - ходьба, бег, прыжки, мойка полов; прием касторового масла для интенсификации гладкой мускулатуры; в случае когда чувствуется физическая слабость - прием кагора для поднятия сил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Додонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 101
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Смотря как отошли воды, какой срок беременности, сколько времени нет схваток и т.п.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Если беременность доношенная, не менее 35 недель, шейка матки зрелая,т.е. мягкая и открытая на 1 палец (организм мамы к родам готов), ребенок чувствует себя нормально (сердцебиение ясное, ритмичное 120-140 в минуту), ничего из матки не выпало (пуповина,ручка ребенка и т.п.), воды были светлые (нет инфекции и гипоксии ребенка), то нужно просто находиться с ровном, позитивном состоянии, в "тихой радости", т.е. вырабатывать эндорфины. При их достаточном количестве постепенно начинает вырабатываться окситоцин и другие гормоны родов и родовая деятельность начинается. К тому же высокий уровень эндорфинов повышает иммунитет, что дает защиту от воспалительных осложнений, которых так боиться традиционная медицина ( поэтому в России и принято родоразрешать не позже 12ч после отхождения вод, в других странах более мягке подходы, ждут до нескольких суток). ;)
_________________
Естественные роды-мой выбор! Запись на консультации по тел. 8-913-895-63-63 Центр " Жемчужина"-подготовка к родам уже 10 лет. т.299-38-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мононоке
Студент
Студент


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1608
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Мой случай - схватки начались почти через три часа после отхождения вод.
Причем начались тогда, когда я расслабилась по этому и по всем другим поводам и успокоилась :aga-aga: А пока паниковала - схваток не было.
Просто пила много воды, чтобы воды восстанавливались. Срок - 37 недель, воды светлые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша Икрянова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:57     Ответить с цитатой

аналогично...
отошли воды... по-крайне мере мне так показалось:)
позвонила акушерке - она попросила посмотреть открытие...
я сразу дала понять, что сама не буду смотреть, а муж пока не в том состоянии:)
... в общем... когда через час приехала акушерка - из меня уже "подтекало", а это + к той воде, которая вылилась единовременно сразу - собственно это меня и разбудило:)

... Аня приехала и сказала, что у меня воды не отошли:) и околоплодный пузырь плотный...
После ее - "Всем спать:), роды могут начать даже через три дня", я, конечно, не заснула:)
Я прислушивалась к себе, каждое даже небольшое ощущение я в себе "наращивала", прочувствовала и усиливала:)
Схватки, как мне кажется пришли только через часа 2-3 "нормальные", а до этого были только мои фантазии, хотя мне все равно понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Воды отошли за 4 месяца до родов

Цитата:
Оля 34 года и Виктор 37 лет.

Это абсолютно уникальный случай родов, который заслуживает отдельного описания и, может быть, даже изучения.

Не знаю, как в мировой практике, но для нашей системы здравоохранения и родильных домов это случай, про который говорят: «Такого быть не может». А вот, оказывается, может. Раньше подобные ситуации бывали в больницах — я узнавала у своих учителей, после того как кончилась вся эта эпопея. Такие случаи были, и такие беременности сохраняли, и рождались дети. И мне в моей практике, в мою «копилку» такой опыт преподали.

13 ноября у Оли на сроке 18 недель, начали отходить воды — порвался пузырь, и произошло излияние вод. Причиной этому было то, что она перенапряглась — подняла тяжесть — своего сыночка, которому было тогда года 2 или 3. Незадолго до этого я заметила в бане, что она поднимает и носит своего ребенка, и я ее предупредила:

– Оля, этого не надо делать, это опасные вещи.

Она меня послушала, вняла моим предупреждениям, но дома то ли забылась, то ли подумала, что она русская женщина и все может — опять подняла ребенка на руки — и лопнул пузырь, потекли воды.

Как она сама в последствии описывала, в первую очередь она сразу почувствовала сильнейшее нервное возбуждение, такой сильный страх потерять ребенка. Ну, а когда нервное такое состояние, перегрузка нервной системы — это не может не отразиться на матке — соответственно, матка начала сокращаться.

Витя, позвонил мне. Ну, я, конечно, поругалась на них сильно всякими словами, что она меня не послушала, но что делать — ругайся не ругайся, а воды текут. Я им сразу посоветовала выпить всяких успокаивающих средств, ложиться и ждать моего приезда.

Приехала, посмотрела — да, сомнений быть не может — это воды. Оля вся перепуганная. Я ее успокоила, уложила в удобную постель.

Я, конечно, спросила у нее, что она сама собирается делать, какие у нее мысли. Она ответила, что никаких родильных домов, никаких выскабливаний, никаких абортов разной степени, никаких человекоубийств в своем организме она не допустит. И я решила: «Ну что ж, Господь дает мне такое поручение, для чего-то оно нужно, и надо его выполнять». Поскольку опыт ведения женщин с отходящими водами у меня уже был, максимальный срок, правда, был 9 дней до родов, я и говорю:

– Хорошо, давай теперь вместе сделаем все, что можем в домашних условиях, чтобы сохранить этого ребенка.

И начался долгий путь сохранения и ведения этой беременности с отходящими водами продолжительностью в 4 месяца.

Основная тактика была такая: лежать, употреблять спазмолитики, выбирать положение, при котором излияние вод минимальное, подкармливать через маму ребенка, чтобы он рос здоровый, имел витамины, микроэлементы, и чтобы сама женщина была в силах, ни в чем не нуждалась. Поэтому, был назначен весь арсенал сильнодействующих самых ценнейших натуральных препаратов, начиная с противовоспалительных для профилактики возникновения восходящей инфекции, и заканчивая препаратами для поддержания в крови гемоглобина, кальция и прочего необходимого для правильного формирования ребенка. Арсенал средств у нас достаточно большой: из пчелиных продуктов, из минеральных веществ, из микроэлементов.

Потом каждую неделю я приезжала к Оле обрабатывать влагалище, чтобы обеспечить чистоту родовых путей и не допустить развития воспалительного процесса. Обрабатывались мы травами — исландским мхом, к примеру, и некоторыми другими растительными «помощниками» нашими, а также мумие, которое усиливает действие этих растительных препаратов. Потом мы разбирались с ее кишечником, который не хотел работать, когда хозяйка лежит и не двигается несколько месяцев. У нее вообще атония кишечника, а здесь все ухудшилось в лежачем положении — с этим тоже приходилось работать. Ну, а когда кишечник опорожнялся — усиливалась его перистальтика, а это провоцирует сокращение мускулатуры матки, и здесь нужно было ловить такую середину, чтобы и кишечник опорожнить, и матку не застимулировать. Тут нам тоже пришлось лавировать. Потом, для укрепления нервной системы ребенка и для правильной работы желудночно-кишечного тракта Оля много пила лецитина.

Это длилось до 29 января. Все это время Оля лежала, просто тупо лежала, «вылеживала» свою беременность, два с половиной месяца вылеживала эту беременность.

Нам начала приходить информация, о том, что такие беременности раньше сохранялись. Через людей начала просачиваться информация, что это допустимые вещи, что это когда-то практиковалось. Я звонила в Новгород, своим старым учителям, узнавала, и они рассказывали, что, действительно, раньше в медицине пытались и сохраняли такие беременности.

Так и мы — лежали, сохраняли, молились. Тут нам нужно было заручиться поддержкой Небес, потому что, действительно, это такой уникальный случай, и нам необходимо было верить, что Там видят наши дела, наши старания видят и нас поддерживают. Мы старались все знаки, которые подавались свыше, все наши сны — все истолковать, все понять, все проанализировать. Нам необходимо было понимать — в правильном ли направлении мы двигаемся.

И по состоянию женщины, по ее внутреннему спокойствию, по ее целеустремленности в сохранении беременности, я видела, что мы на верном пути. У меня ведь не было цели довести женщину до сепсиса, мне ведь важно было сохранить и ее здоровье, и здоровье малыша, и родить его нормально, и чтобы у нее силы были на это.

Этот случай еще и тем необычен, что тут постоянно применялось акушерства «наоборот». Например, в больницах запрещают беременным делать спринцевания — считается, что они ведут к выкидышу и к срыву беременности — об этом многим все уши прожужжали в консультациях, а у нас не было другого выхода — нам нужно было иметь чистую флору без инфекций во влагалище, а женщина лежит четыре месяца, не двигаясь. И вот, каждую неделю с 18-й недели беременности до 35-й, мы спринцевались, и никакой угрозы от этого не было, от спринцевания в этом случае не было никаких отрицательных последствий.

В процессе осмотров, спринцеваний и т.п., я видела, как зреют родовые пути, шейка, стенки влагалища, как все растягивается, как растет ребенок. Мы вели наблюдение, записывали и сравнивали показатели: какой срок беременности у нас по графику, то есть, считая от дня зачатия, и какой по развитию ребенка, соответствует ли его развитие тому, каким оно должно быть для данного срока беременности. Мы точно знали дату зачатия и, соответственно, срок беременности. Но при осмотре в 27 недель мы видели, что развитие ребенка опережает этот график и соответствует 31-32 недели. То есть ребеночек такой хорошенький, большенький такой, зреет хорошо, мы его питаем всякими полезностями совершенно прекрасными, высококачественными, природными продуктами — это не таблетки и не лекарства, которые только «захламляют» организм.

Во время очистительных процедур кишечника начинала немножко сокращаться матка. Для снятия напряжения, расслабления мускулатуры матки из спазмолитиков мы употребляли «Но-шпу». Только один раз мы попробовали «Генипрал», когда началась диарея, и застимулировалась матка, но у Оли от этого лекарства началось сильное сердцебиение, и я поняла, что оно не подходит, и мы от него отказались.

Время шло. Я во время еженедельных спринцеваний наблюдала, как идет разрыхление шейки, «усочнение» стенок влагалища. Постепенно начал открываться наружный зев.

Мы начали искать, во-первых, научные данные, как воды восполняются, как они вырабатываются. Мы знаем, что они вырабатываются клетками, выстилающими оболочки околоплодного пузыря, воды меняются по несколько раз в день. Если вода вытекала во время очистительных кишечных процедур и было видно, как живот уменьшался, то потом, через несколько часов воды снова заполняли пространство матки, и ребенок опять там плавал. Так что бояться этого совершенно не надо, что вода вытекает.

Начали мы узнавать научные данные о состоянии ребенка на разных сроках, о его полноценности, если он родится раньше. Мы же не знали, сколько времени нам удастся сохранять эту беременность, будет ли ребенок доношенным к моменту рождения, будет ли он сосать, будет ли он глотать, будут ли зрелыми его системы жизнеобеспечения, сможем ли мы его выходить, выкормить дома. Мы даже разузнали информацию о медицинском центре Хазанова, как туда попасть, потому что он занимается этими маленькими килограммовыми недоношенными детьми. Мы даже разузнали, какими смесями там кормят недоношенных детей, если у них есть глотательный рефлекс, но нет сосательного, или у мамы нет молока, как их выхаживают. Было большое подозрение, что при такой матке и при таких текущих водах ребенок может родиться намного раньше. Мы с разных сторон этот вопрос изучали, были готовы к любому исходу, но всеми силами старались ребеночка сохранить.

И ребеночек рос. Рос такой хорошенький, активный. А мама два с половиной месяца лежала неподвижно. Мы нашли для нее «судно», очищали ей кишечник не совсем естественным путем, но делали все, чтобы не побеспокоить матку. Оле надо было лежать на боку — так как при этом положении дырочка в пузыре прижималась к тканям родового канала, и меньше вытекало вод, а в положении на спине истечение вод было больше — это очень пугало Олю, и она старалась на спине не лежать. Поскольку она женщина самоотверженная, она занимала то положение, которое максимально сохраняло воды, делая все, чтобы было полегче ребенку. Она старалась занимать такое положение, чтобы эта дырочка в оболочках прижималась к мягким тканям, тогда потеря вод была минимальной.

Потом, когда ребенок вырос, голова ребенка стала достаточно большая, и она прижала эту дырочку в пузыре, из которой вытекали воды. По графику это было у нас 29 недель, а по развитию ребенка это было уже похоже на 34 недели — Оля захотела встать. Представьте себе состояние человека, который пролежал неподвижно 2,5 месяца — сосуды, давление, сердцебиение учащенное, ткани атрофированы и т.п... Как космонавты — приземляются и начинают заново учиться ходить. И Оля также училась: сначала встала, потом постояла 5 минут, легла с сердцебиением, потом 10 минут постояла, потом 15, 20. Потом сделала один шаг, потом второй шаг, потом пять шагов, потом десять шагов, потом начала что-то на кухне делать, готовить, потом вышла на балкон, потом вышла на улицу сама, потом пошла, сама в ванне помылась. Вот так она «расхаживалась» — училась заново ходить и себя обслуживать. И когда она уже расшевелилась достаточно, она сказала:

– Хочу в баню!

– Ну, хочешь, так хочешь, желание женщины для меня закон.

И мы поехали с ней в баню, попарились, пообтирались снегом, пообливались водичкой холодной, приехали домой довольные, счастливые — матка не застимулировалась, и воды практически не вытекали.

Потом мы съездили на УЗИ. Обычно я своих женщин на УЗИ не посылаю — при постоянной практике сроки развития ребенка и его положение можно легко определить руками. Но в таких сложных случаях можно на УЗИ один раз на большом сроке посмотреть состояние ребенка.

Увидели, что ребеночек развивается нормально, где находится плацента, срок подтвердили. Наша УЗИстка, прекрасная врач Т.Я., которая нас всегда поддерживает, она понимала, что здесь у нас совершенно экстремальный случай. Она даже сказала:

– Вы потом придите, покажите, что у вас из всего этого получилось.

– Обязательно покажем. Ничего не утаим.

И вот при очередном осмотре родовых путей, по тому, как ребенок уже начал входить в малый таз, мы увидели, что скоро будут роды. Начали присматриваться к предвестникам — они усиливались, шейка укорачивалась, зрела.

За 1,5 суток до родов у нее предвестники были уже такие хорошие, сначала нерегулярные, потом появилась их регулярность.

И 10 марта в 14.18 мы родили ребеночка, мальчика — 3150 кг, 50 см, розовенького, хорошенького.

Как только отделилась плацента, мы увидели эту замечательную «краснознаменную» дырочку, которая так заставила нас поволноваться. На фотографиях это видно.

Но, конечно, если об этом рассказать нашей медицине, что в домашних условиях можно провести вот такую беременность, сохранить ребенка — никто не поверит. Ну, не знаю, может, и нашлись бы такие люди отзывчивые, сказали бы: «Молодцы, ребята, вот бывает же такое, это вам Господь помог». Конечно, нам Господь помог, без Его помощи мы бы никогда не решились на это. И Он через практику разговаривал с нами, показывая случай за случаем насколько шире границы «возможного» по мнению официальной медицины. В самый первый раз, когда мы принимали первые домашние роды — у нас был тоже по медицинским показателям криминальный безводный период — 36 часов! А ведь это было впервые у меня после тех лет медицинской практики в роддоме , когда было сказано: «12 часов безводного периода — и все! Стимуляция или кесарево немедленно — иначе сепсис и все — погибнут сразу и мать и ребенок!». А у той первой женщины, которой уже было за 30 лет, потекли воды, и мы родили только через 36 часов — это был 1980 год! Я сразу поняла, что это не всегда правильно — то, что в книжках написано. Практика, оказывается, показывает другое. А потом год за годом практики срок ведения безводного периода увеличивался — двое суток, трое, пятеро суток, долго у нас был рекорд — 7 суток безводного периода, причем такого, когда вообще у женщины по ногам текло. Потом из Вырицы приехала женщина, у нее отходящие воды были в 34 недели, она 9 суток у меня жила, и я понимала, что мне показывают: «Ну, видишь, все хорошо закончилось, значит это имеет место быть, и с этим надо работать, этого не надо боятся, и давай, дерзай!»

А тут случай 4-х месячного безводного периода! И, когда ко мне с этим обратились, я, возвращаясь мысленно к предыдущей практике, поняла, что меня благословляет Господь сохранить такую беременность и принять этого ребенка.

Ну, конечно, Богу слава! И поэтому, ребенка назвали Богуслав!

Он сейчас такой хорошенький, розовенький, хомячок такой бегает. А Оля снова беременная, и теперь хотелось бы уже, конечно, девочек бы ей понарожать, а то у нее три сына, но, опять же, как Богу будет угодно, мы должны принимать любые его подарки.

Так что вот такой уникальный случай, который закончился рождением здорового, розового, голосистого, веселого малыша, который прекрасно развивается и растет на радость родителям. Богуслав!


P.S. — Хочется сказать, что следующая беременность Оли закончилась рождением долгожданной дочери. Роды были идеальные. Сейчас девочке больше года — прекрасный ребенок, — думаю, не последний в этой семье!

http://povituha.ru/oda.php?tid=160
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Солнышка спасибо! я эту историю слышала несколько лет назад от своей акушерки, теперь прочитала :)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

а по теме: смотря что подразумевать под "отхождением вод". у меня во вторых родах воды начали подтекать за три недели до родов, не могу сказать что ручьем, но прокладки меняла постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жена*Любимого
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 278
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:52     Ответить с цитатой

У моей коллеги воды отошли за 9 дней до родов и подтекали каждый день, по ее словам по стакану примерно.
Меня очень удивила тактика ведения такой беременности в роддоме..
Когда лопнул пузырь, срок был 36 недель. В нашем роддоме пгт Майна не имеют права делать КС на таком раннем сроке и отправили в Абакан.
В роддоме решили сохранять беременность пока не начнутся роды или же не пойдет воспаление. Каждый день брали ОАК, измеряли температуру, через день делали УЗИ. Не помню, ставили ей антибиотики или нет.. На 8 день у нее поднялась температура и ОАК показал воспалительный процесс и ей решили стимулировать родовую деятельность. Через сутки она родила дочу. В роддоме, конечно же, без антибиотиков и прочего не обошлось.
По началу она была очень расстроена, что доче напрочь "убили" кишечную микрофлору, и были серьезные проблемы. Но если бы ей сразу сделали КС, то и в этом случае без антибиотиков и детского отделения после роддома не обойтись.. Поэтому спустя время, она рада такому исходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Стимулировать соски массажем и много ходить- лучшее средств для усиления схваток :aga-aga: в родах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:39     Ответить с цитатой

В первые домашние роды воды начали подтекать с 38 недель, подтекали 3 дня с разной интенсивностью. Использовала стерильные прокладки для рожениц, воды были прозрачные, поэтому ничего специально не делала, акушерка посоветовала гегиену соблюдать и все. Во время следующей беременности воды начали подтекать в 37 недель, сразу обильно начали подтекать, без остановки. Дело было ночью, я немного повытирала за собой лужицы, а потом спать легла. Схватки начались в 6 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах