Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о наших пунктиках?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 20:12     Ответить с цитатой

а мы дааааавно купили специальную корзиночку на ножках :) ставишь её в мойку и туда чистишь - и раковина не засоряется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
***пожимает плечами***
Хозяйственно мыло вовсе и не страшное, и вообще больше мыло"банное" родом из детства напоминает. Ну и фрукты тоже дифференцируются по наименованиям, внешнему виду и месту приобретения.

А ещё я яйца мою, да!!!!


ну... все дело наверное в том, что небыло у меня в детстве банного мыла, поэтому и хозяйственное не вызывает ни настальгии, ни желания его покупать. зато была война с родителями из за того, что я свои носки и трусики стирала душистым импортным, для гостей разложенным мылом - что было то было, тоже в пунктики можно записать, потому как я и сейчас расходую и мыло, и шампуни и прочую гигиену только приятного вида и запаха, не помню, чтобы отечественное покупала когда-либо и без разбора на все нужды. просто потому, что мне так приятнее.

и фрукты я покупаю только красиво-прекрасные по виду и запаху, в приличных местах и ограниченных количествах - если не на что(что случается часто), то лучше ваще никаких, чем такие, которые помыть хочется с порошком. но вот помню, что был у меня период, когда обдавала я фрукты кипятком - когда серозный менингит был в прошлом годе и раньше тоже, а щас че-то расслабилась...

я, кстати, тоже все чищу в раковину, а потом убираю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 20:15     Ответить с цитатой

С кожурой в мойке - я к вам присоединяюсь :oops: Правда, в послднее время пытаются переучить, заставляют хотя бы ставить в мойку дуршлаг(не уверена, что правильно написала :D ) и в него чистить. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 20:21     Ответить с цитатой

А я когда рассержусь начинаю ноздрями шевелить (раздувать). Муж хохотать начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 21:58     Ответить с цитатой

И я в раковину овощи чищу! :D
Вот уж не знала, что это можно в пунктики записать :idontno:
У меня для этого сеточка в слив есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 22:53     Ответить с цитатой

А я овощи в пакет чищу. Мне так удобнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Зачем покупать металлические губки для мытья посуды и бросать их гнить на мойку из нержавейки?


Губки энти лучше отдирают присохшие остатки пищи. Иони вообще-то тоже из нержавейки сделаны вроде. По крайней мере у меня на нерж.раковине они всегда лежат и никаких следов ржавчины :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:01     Ответить с цитатой

И я в пакет. Только морковку скоблю под сильную струю сразу "туда". И "проливаю" трубу после этого сразу, засоров не бывало еще...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Ну вот блин начиталась! Седня лежала в ванной и поймала себя на мысли - что тож пяткой слив затыкать начала! А раньше никогда так не делала. Ужос :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:20     Ответить с цитатой

А я признаю, не люблю ванну принимать. Мне как то раз плохо в ванной стало, после этого я больше вообще туда не лажу.

Кстати, заметила за собой такую особенность, что если я отравилась каким то продуктом, я потом долгое время его не могу есть. Например, в 7 лет я отравилась курицей. Лет до 17 ее не ела. Лет в двадцать не отравилась, но было очень нехорошо после жареной рыбы - не ем до сих пор. Полтора года назад съела жареную картошку под майонезом и у меня случился приступ панкреотита - картошку под майонезом не ем. И т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:32     Ответить с цитатой

О! А я вообще ем наездами. То меня тянет на мясо во всех видах, то на морепродукты. Не люблю строгать овощные салаты. Так что рацион у еня строится по принципу - че охота - то и ем. Иногда фрукты не могу есть просто. Очень долго ела шокалад каждый день - а щас остыла.....
З.Ы. Прикол в тему. Мой дядька в детстве любил халву до жути, а ему все не давали наесться вдоволь. И как-то он достал всех и ему швырнули 3 кг и сказали - ну жри давай! И съел! Никто не заставлял его - а он съел. Тошнило его и рвало потом. Щас дядьке за 50 уже - до сих пор халву видеть не может :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 23:36     Ответить с цитатой

До рвоты дело не доходило, но вот тошщнить тошнило. При чем все, что я ела во время токсикоза осталось в норме, т.е. я продолжаю есть нормально. А вот все, от чего тошнило не из-за токсикоза потом не могу есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Кстати, заметила за собой такую особенность, что если я отравилась каким то продуктом, я потом долгое время его не могу есть. Например, в 7 лет я отравилась курицей. Лет до 17 ее не ела.
:beer: Я в 7 лет отравилась сливами - до сих пор не ем! Даже супер-пупер-чернослив с маминого огорода (который уж точно никакой химией не поливали) - вот даже запаха не выношу! Правда, спотыкач и вино на этой сливе - очень даже неплохи... :oops: :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 19:42     Ответить с цитатой

сегодня еще один "пунктик" нашла - в книжном магазине если 2 одинаковые книги стот не подряд, я их переставлю
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 19:48     Ответить с цитатой

А я книжки беру про запас! Т.е. не могу просто если дома нет нечитанной книги. Часто покупаю - а читаю через несколько месяцев. Книги ждут моего настроения короче. И соответственно из книжного с пустыми руками не могу уйти - че-нить да хапну. Щас вот 5 книг непрочитанных, а седня зачем-то мимоходом еще одну купила.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах