Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:53     Ответить с цитатой

iruta писал(а):
Но у нас воспитательница просто золотая - у нас в группе всегда имеются капли для носа и лазолван и таким "сомнительным" детям она капает в носы и даёт лекарства + в холодное время года в саду обязательная чесночная терапия. все ходят с чесночницами -по всем углам тарелки с резаным чесноком.


Я бы на эту "золотую" воспитательницу... кхм... вместе с ее чесноком... и другими методами "народной профилактики"... сначала к заведующей, потом в отдел образования. Нельзя этого делать... А если аллергики в группе? Очень многие дети реагируют на чеснок. А если нос моему ребенку "сожгет"? Слизистую повредит?
То же самое про несанкционированные мною лекарства... не имеет права, самодеятельность все это. Для лечения обычного вирусного насморка вообще никакие лекарства не нужны... нужен правильный температурный режим и достаточная влажность. Промывка носа. Все. А какие-то там капли для носа могут усугубить ситуацию до воспаления легких при определенном стечении обстоятельств. Да плюс ожог слизистой чесноком... А если у ребенка будет на ее "лекарства" синдром Лайелла? Отвечать кто будет? Воспитательница "золотая"? (Извините, но задело... то что поощряют другие родители такое поведение) Для профилактики нужно соблюдать санитарные нормы... по проветриванию и температуре в частности.
А ребетенка своего и с соплями без температуры предпочту подержать пару дней дома... тут хотя бы буду уверена, что ему никаких "капелек" не насуют без меня и сопли жарой и сухостью не засушат до корок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 17:04     Ответить с цитатой

gemka
соглашусь, капать детям неназначаемое врачом - бред конечно, как и лазолван в случае кашля давать без назначения - не всегда лазолван помогает, может так кашель усугубить - мало не покажется.

Я проголосовала за "другое" - с кашлем в сад не поведу, с насморком сильным тоже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:42     Ответить с цитатой

А у нас во всех садах правило (педиатр тоже в курсе): 24 часа без температуры - марш в садик :o .
Этим правилом и пользуемся.
Если температуры нет, то как правило веду - с теми же соплями и кашлем. Иначе мы бы месяцами дома сидели. Не все могут себе такое позволить.
Кстати, у нас все также делают...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Рыжик
видимо, поэтому и месяцами с соплями и кашлем. Вылечить до конца - очень важно, наша врач нас никогда недолеченных не выпускала в сад, независимо от темпы, да и лечит она очень быстро. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Нужно смотреть на эту ситуацию проще.
Мой старший ре. ходит в сад с 2лет, так вот в ясельной группе с утра всегда мерели температуру и если у когото была повышенная сразу отправляли домой. Сопли кашель это тоже нужно смотреть индевидуально, если мой ре кашлял весь сончас но в этот момент небыло температуоы то воспитатель говорила о кашле и просила не преводить. Но иногда я могла взять 3 дня на работе и посидеть дома с ре а иногда и нет. А вот моя подруга (мы познакомилив в яслях) мать одиночка реальная одиночка она ростит дочь одна, работает в комерческой структуре больничный никто оплачивать не будет и сидеть с ре по каждому насморку у нее нет возможности. Ей просто кушать нечего будет если она сядет дома с ре это в лучшем случае а в худшем могут и предложить уволится. Так что здесь выводы не однозначны. Думаю не одна мать не поведет ребенка с соплями и кашлем если есть возможность его оставить дома, а если нет возможности оставить ре дома то приходится вести его в сад самой на работу а вечером лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Откатов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 23:40     Ответить с цитатой

да действительно ситуации у всех разные, кто-то может сидеть с ребенком дома, если у ребенка просто сопли (незначительные), а кто-то нет. Хотя мы с женой стараемся дома оставлять в случае соплей или кашля, нам повезло теща сидит с дочей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:05     Ответить с цитатой

может быть моё высказывание покажется жёстким, но почему из-за того, что кто-то не может посидеть с ребенком дома в период начинающей или заканчивающейся болезни, должны страдать еще 10-15 детей, а с ними и их родители?!
мы поведем дочу в частный сад, не знаю,как там будет на самом деле,но заведующая уверила,что дети к признаками болезни из сада однозначно выводятся!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxelena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 139
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Цитата:
может быть моё высказывание покажется жёстким, но почему из-за того, что кто-то не может посидеть с ребенком дома в период начинающей или заканчивающейся болезни, должны страдать еще 10-15 детей, а с ними и их родители?!


+1
Я тоже думаю, а другие то почему должны страдать? Я, например, ребенка не вожу даже с малейшими признаками простуды, про температуру я даже не говорю, не поведу даже в случае, если есть только подозрение что заболевает..Я вынуждена не работать, так как из-за постоянных простуд в садике, из-за постоянного насморка у ребенка начались осложнения на уши...И никто же не спрашивает, могу я себе позволить сидеть дома или нет..Раньше - да, было проше, могла и дома посидеть, а сейчас....Ситуация просто аховая, но я думаю, что никого мои лично проблемы не интересуют. В принципе, как и меня проблемы других, в данный момент. Кстати, у меня подруга - одна воспитывает ребенка, получает копеечные алименты, вышла на работу - и была вынуждена через месяц уволиться, по этой же причине - не с кем ребенка оставить, а болеть стал в саду часто. И никто же не спрашивает, как она живет?? Просто зло уже разбирает. Лечимся 2 месяца, приходим в садик, а там пол-группы с соплями. И лекарства суют воспитателю - это нам закапайте до сна, это после сна, а то мы вылечиться не можем! Так дома нужно лечиться, ДОМА!! До садика, мы даже не знали, что такое сопли. А сейчас - 3 недели дома, 4-5 дней в саду. И мальчик то всегда был сильный, неболезненный. Факт - заражают. Симтомы больно одинаковые!!!
Может быть грубо сказала, но извините, уже стало больной темой.


Последний раз редактировалось: Maxelena (Пн Мар 04, 2019 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:22     Ответить с цитатой

*MARINA*
Maxelena
я тоже соглашусь, +1 в общем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лока
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 291
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Вот у меня дочка попала в другой садик, не садик - золото! Не пустят туда ребенка с кашлем, соплями, температурой. В прошлом саду на эпидемию ротавируса и с поносом детей приводили, а из разговоров с мамами узнавала, что парацетамол утречком и авось не заметят температуру (работать надо, блин :evil: ), так сначала группа, а потом и весь сад ушли на карантин. В том саду болели постоянно, а здесь за полгода - 1раз и то, когда перевелись только, в период адаптации, когда стресс у ребенка.
И аллергическим кашлем можно что угодно прикрывать. Откуда знаете, что вот сейчас это аллергия, а не ОРВИ. И как будто аллергический лечить не надо, пусть бегает дохает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:49     Ответить с цитатой

лока, аллергический кашель лечить, конечно, надо. Но это можно делать годами, увы. :-( И ребенок не заразен. Так же, как при хроническом синусите, например. Отличить симптомы в состоянии врач, поэтому, ИМХО, со справкой такой ребенок может посещать сад.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Я не поведу ребенка, даже в случае легкой простуды, потому что считаю, что ему самому будет некомфортно плюс разносить заразу это как минимум непорядочно. Но у меня есть такая возможность, бывают, ситуации, что другого выхода просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Откатов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:56     Ответить с цитатой

ларисса
Согласен с Вами, хотя на самом деле, это и есть основная причина... вроде как - у кого-то другого выхода нет... но потом страдают уже не 1 - а много... тут так сказать нельзя сказать однозначно хорошо это или плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:55     Ответить с цитатой

ответила другое
моя дочь аллергик (зима/весна ринит, в этом году еще и кашель - астма )+ аденоиды (которые кстати уже почти у каждого 2ребенка), т.е. у нас постоянно сопли и кашель, но мы не заразны, а вот ОРЗешные для нас "враги", потому что мы их не заражае, а вот они нас дааа!
вобщем не поведу дочь в сад, если:
1) t
2) вирусная инфекция (тоже ОРЗ, ОРВИ ну и что еще хуже, например интерит :oops: )

а вообще вопрос интересный: с одной стороны все (или почти все болячки из д/сада - ну те же аденоиды), а с другой стороны многие ли закаливают своих детей, укрепляют иммунитет, в период эпидемии более бдительны (не посещают общ. места итд)
многие ли знают как их дети из под одеяла, частенько мокрые (вспотевшие) идут босиком в хорошо проветренную (холодную) игровую - но все молчат! почему?
многие ли позаботились научить ребенка одеваться самому так чтобы претензий к воспитателю небыло
многие лиодевают ребенка по погоде? или наденем две кофты..., на всякий случай!
задайте себе вопрос - "что для завтра сделал ты?" - помните как в песни ;)
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Я не вожу ребенка в садик уже сильным насморком и кашлем, соответственно и температурой!
А вот был у нас случай в группе - ребенка утром привели и как обычно всем градусники, а у ребенка температура, воспитатель родителям говорит -у Вашего ре ттемпература! А те - нам работать надо ! и убежали!!! Вечером ребнка только забрали! И на следующий день тоже ребнка привели - просто запихнули с пакетом в группу и сбежали!!!
Это как называется? У ребенка температура была 38! :evil: Два дня на руках воспитательницы. :holding: И это в яслях!Всем детям 3 лет еще не было!!!
Моя заболела на второй день..... :eek:
Заразилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах