Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Покупки для новорожденных 💞
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Sunusole
аааа... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Sunusole, говорят, одноразовые трусы - не очень удобно... Я обошлась большими прокладками....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Я тоже слышала что одноразовые не очень удобны. Я позже накуплю дешёвых и буду пользоваться как одноразовыми. С первым ребёнком я всё просто стирала, ничего не пришлось выкидывать, пользовалась "мощными" прокладками.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, можно и я вставлю пару слов.
1. Насчет увлажнителя. Купили, Бонеко. Он имеет электронный считыватель влажности и останавливается сам, если догнал влажность до нормы. Честно говоря очень сложно с ним дышать. Самое классное - это влажные пеленки посреди комнаты, все равно будете их стирать и сушить (я для этого спец купила сушилку на ножках, где-то 300-400р, а увлажнитель около 3500-3900).
2. Sunusole посмотрела Ваш список.
Поверьте, мой списко был в 2 раза больше. Но..... почти все раздарила, т.к. не понадобилось.
Например распашонки, абсолютно глупая и неудобная вешь.
На первое время Вам понадобятся только пеленки и тканевые подгузники (если конечно хотите пеленать). Затем, когда придет время пеленать ребенка под ручки, можно воспользоваться кофточками на пуговичках или кнопочках. Когда время пеленок ушло в небытие, у меня ребенок лежал просто в кофточках, без ползунков, короче голопопили (правда имели 2 шт на случай гостей). НА прогулку ходили в комбинезоне с верт. застежкой.+ одежда сверху по сезону.
Гардероб моей дочки до 7 мес:
Пеленки тонкие-20шт.
Тканевые подгузники-30шт.
Кофточки на кнопочках (пуговичках)- каждый размер ( с 60)-по 2-3шт.
По одному комбинезону на размер-на прогулку.
Носочки, чепчики, шапочки.
Вот и все. Очень экономно. :cool: А главно ребенок не в накладе. :holding:
3. Кроватка и все к ней прилагающиеся причиндалы.
Конечно мы с мужем купили кроватку (не дешевую :o ) и все что к ней прилагается. Собрали ее заранее. Я все ходила на нее любовалась. ;) Легла на роды в роддом, где меня благополучно экстренно прокесарили. Доча с большим весом и крупной головкой не пролазила. Короче, когда перевели в послеродовую я поняла, что скакать 10 раз в минуту к кюветке дочи я не могу, шов не позволял. Кстати те же дела были у соседки по палате, только она не кесаренная, а порезанная была (швы). Когда приехали домой, поняла что скакать к ребенку я и сейчас не могу и не хочу, вообще я спать ночью хочу, а не сидеть у кроватки. :oops: Доча благополучно стала спать в нашей с мужем кровати, на одноразовой пеленки, сверху обычная пеленка и одеяльце. В итоге кроватка со всем барахлом в дочки год была благополучна продана за полцены. :-o
Я не агитирую Вас спать со своим ребенком, просто не торопитесь с покупкой кроватки. Лучше купите ее после выписки с роддома. Когда мысли станут на место, естественно предварительно выбрав нужную Вам модель. ;)
Вот как много накатала. :give_heart:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:54     Ответить с цитатой

А у меня вопрос, сколько примерно нужно потратить на весь список? хотябы приблизительно!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют.и.Ко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 32
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:04     Ответить с цитатой

ой, девчата столько всякого барахла понаписали, и зачем?
у меня конечно уже третий малыш, и кое что осталось от предыдущих, НО. вот что покупать ОПЯТЬ придется(каждый раз рожала и кричала ВСЁ ПОСЛЕДНИЙ :oops: )

кроватка, матрас ортопедический+запасной чехол. постельное бельё, одеяло синтапоновое(или силиконовое) одеяло байковое(есть уже) и коттоновое(типа плотной-плотной простынки на лето) хотя и не обязательно если нету, у меня деть раскрывался или потел, когда кондиционера не было.
пеленки-эт дело нужное, но без фанатизма, 5-7 легких+3-4 теплых. я детей пеленала только на время сна и только в первые три месяца гдето.
распашоки легкие3-4
байковые на возраст от трех месяцев на осень-зиму уже 5 шт.

ползунки обязательно высокие, застегивающиеся на плечиках на кнопки от 0 до года понадобится около 15-20 штук на разные времена года и возраст.
я балдею от бодиков классная вещь, буду брать на каждый возраст по 3-4 штуки аж до года.
шапочки дело тонкое... трикотажных штук 5 возьму-они и на лето сгодятся и осенью под теплую шапченку одевать можно, осенняя шапка 1,зимняя-1.
ниски теплые 1 пара, тонкие 3 пары.
комбез осенний только, а на зиму он же сгодится + есть у меня конверт меховой, так что не пропадем.

про каляску чуть не забыла
не знаю какую брать :eek: у меня первые практически не катались в коляске да и тяжело мне будет с пятого этажа пешочком вниз с тремя детьми и каляской :o так что скорее возьмем вариант весна-осень для лета и осени, зимой в кенгурушке будем прогуливаться, а там и до весны доживем.

средства гигиены:
градусник(меня вполне устраивает обычный, хотя есть соска-электронный)
мыло, шампунь, масло, крем Бепантен, палочки для носа и ушек, ватные тампончики для протирания глаз. еще иногда пользовались присыпкой, если понадобится куплю обычную тальковую, бубхен тоже хороша, но разница не столь огромна в качестве как в цене.

подгузники: побольше, первое время деть писается по сто раз в день а какается сколько :eek:
бутылочка для воды и чая типа Хипп.
ммм чего еще... ну марганцовка для купания есть...травы для купания тоже...
ах да... полотенце или уголок-вот в чем вопрос.. скажу так, уголок у меня есть, но вещь эта мне не оченьто(( летом было жарко и после купания заворачивала сразу в пеленку ситцевую обмакала влагу и всё... а осенью может понадобиться уголок... и то... можно обойтись полотенцем, хотя бы в целях экономии, оно стоит намного дешевле чем специально детские прибамбасы.
ну вот собственно и все, может конечно чего и забыла...ну ничего, потом память вернется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Мне тоже полотенце- уголок не особо пригодилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Девочки, а коврик типа Tiny Love -развивающий и мобиль над кроваткой-нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLenkaYa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 35128
В дневниках: 9357
Откуда: Citizen of the world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:13     Ответить с цитатой

sweetie
привет!приходи к нам в 3 трим спрашивать)))
мобиль нужная вещь - с музыкой, ляльки любят такое))
а вот коврик мы не брали, мне кажется он только место занимает))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Прелесть полотенца-уголка я тоже никак не оценила. Недельку попользовались и отправили его в утиль, заворачивать во фланелевые пеленки гораздо удобнее нам оказалось. В этот раз даже и покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 13:01     Ответить с цитатой

MaLenkaYa писал(а):
sweetie
привет!приходи к нам в 3 трим спрашивать)))
мобиль нужная вещь - с музыкой, ляльки любят такое))
а вот коврик мы не брали, мне кажется он только место занимает))


Спасибо за приглашение :give_heart: вот думать уже потихоньку начинаю, что ляльке покупать :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Что понадобилось в первый раз:
для мамы:
-прокладки послеродовые, прокладки обычные
-трусы однаразовые (удобно в роддоме, постирал, через 10 минут сухие)
-удобный бюсгалтер, чтобы и дома можно было носить
-бандаж послеродовой
-для дома лучше иметь побольше на себя футболок, брюк, так как малыш то срыгнет, то покакает. Вообщем за день можно было 3-4 раза переодеться :-)
-слинк на кольцах
для ребенка:
-памперсы
-крем для памперсов (очень надо и берить его сразу в роддом, лучше будет попка отмываться от мекония)
-пеленки
-комбензончики тонкие разных размеров на вырост по одному, чтобы на прогулку одевать под верхнюю одежду
- верхняя одежда по сезону (сразу покупали осений комбез на 62 см, родились в марте, в этом комбезе и выписывались, носили весну и потом еще на осень хватило)
- 2 кофточки на кнопках
- 2 штанишек
- 1 шапочка тоненькая, 1 шапка теплая вязаная (зимой был капюшон на вязаную шапку)
- плед для прогулок в коляску
- одеялы для ребенка (на дневные сны), одно было теплое, дрыгое для лета тонкое (можно было не брать, использовать пеленку)
- коляска со всеми сетками и дождивиками и т.д.
- аптечка (зеленка, перекись, ватные палочки, дет.крем, эспумизан)
- ванночка, можно взять на период пока не заживет пупок, чтобы купать в травках. А вообще использовали ее 2 недели, потом сразу в большую ванную. В большой ванной использовали салазки, очень удобно.
Все...
То что не понадобилось:
- молокоотсос (воспользовалась 1 раз спустя 6 месяцев, когда был застой в груди, можно было позаимствовать у кого нибудь на это время :aga-aga: )
- стерилизатор (пользовалась мало, и больше для галочки, так как до 6-ти месяцев мы кушали только титю, а потом уже пили из кружки)
- кроватка + матрас (не спал в ней вообще, отказался)
Все возможные игрушки, мобилы и т.д. понадобились примерно после 2-х месяцев, а то и после 3-х. До этого малыш спал, ел, писил, какал и снова спал :-)
Вообще до родов можно купить совсем по минимуму. Пеленки, памперсы, то в чем будете выписывать, пару рубашечек, ванночку и травку для ванной. Все остальное покупать по необходимости. Если понадобился молокоотсос, его не долго сбегать и купить. Я бы лучше посоветовала иметь небольшой запас денег на такой случай :-) а не заранее все купить.
Пеленаться мы не пеленались, но пеленки шли в расход как тряпки, где подстелить, где накрыть и т.д. Дома мы в основном или только в памперсе или голышом :-) Так что вся одежда использовалась только на прогулке, поэтому достаточно было ее иметь в одном экземпляре :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odintsova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Купила кучу всего! Сама работала в магазине для новорожденных и примерно знаю, что нужно , а что баловство. Через пару месяцев напишу, что пригодилось, а что нет. :-)
Только единственный вопрос меня мучает до сих пор! Как стирать Бортики от комплекта в кровать?! :o
Покупателям всегда говорила в машинке, а сама боюсь, что наполнитель собьется, на руках стирать уже не могу, да и не простираю я его, а только моющими средствами пропитаю :-(
Девочки подскажите, кто что с ними делал?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska_20
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 51
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Odintsova
В машинке стирали всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odintsova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:07     Ответить с цитатой

iriska_20
Спасибо. Ладно, рискну. Хоть на руках не надо... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах