Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Львенок в квартире...
Прихоть молодой парочки, угрожающая здоровью окружающих...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Есть реальная угроза. Он гуляет без поводка, без намордника. В лесу, где школьники сдают лыжи. И мало ли что в башку придет?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Маловероятно, что съест прохожего.
Все таки лев матереет и хозяин не совсем идиот отпускать его безконтрольно. По крайней мере после статьи на НГС я думаю что будет более ответственен в этом вопросе.
А хождением по налоговым - считаю праздной тратой времени.
Если хотите сдвинуть ситуацию в сторону человеческой безопасности - начинайте ратовать за усыпление льва уже сейчас.
А обрезание финансового потока грозит льву недоеданием и голодом вот и все. Зачем его мучить дополнительно.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Ну хорошо.
Девочки - Ваше видение ситуации?
Сходили в налоговую, написали заявление - что дальше? Кому лучше?
Окружающим, что на леве денег не зарабатывают? Ну если только это, хотя мне вот фиолетово на доходы хозяев.
А льву-то как?
Здесь доброе дело относительно левы может быть одно - найти хозяев. Но это невыполнимо. Значит усыпить животное. И чем ранше, тем лучше. Он растет, матереет, умнеет и проч., чем старше тем жальче. Так что искать пути и варианты решения этой задачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Да зачем сразу съест. Может травмировать. И нехило. В конце концов, сердечный приступ может случиться, если такое кисо сиганет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Наталья Лео
львенка жальче ,он как бы беззащитный,а так взрослый лев-угроза жизни людей
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Мираж
да я-то это как раз понимаю.
Но причем здесь налоговая - он с ним гулять перестанет, если из налоговой позвонят?
От участкового звонок или что-то в этом роде - еще куда ни шло. Так тогда надо писать заявление как писали бы если хозяин гулял с собакой без намордника. Причем тут налоговая.

Добавлено спустя 50 секунд:

фани
так дорастить до года, а потом усыпить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Наталья Лео
вы у меня,как поступить со львенком спрашиваете? Мой ответ- вернуть время вспять и не брать домой животное на несколько месяцев :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:59     Ответить с цитатой

фани
нет, это я к тому, что взрослое красивое и сильное животное в самом расцвете более жаль. Ну мне по крайней мере. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Наталья Лео
тупиковая ситуация,ведь возможно львенок рожден от пары агрессивной/родственной( как директор зоопарка сказал),что нельзя без родословной и поэтому,он теперь как щенок забракованный никому не нужен,но он не щенок,он лев,а убивать жаль очень
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Ривьера писал(а):
Наталья Лео
Так по закону подлости покусать модель может случайного прохожего, соседа по лестничной площадке и тд
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Наталья Лео, пострадает скорее всего случайный человек, либо киса на прогулке сбежит (а ведь он может испугаться какого-нибудь звука, трактора например или фейерверка (как, например, обычная кошка может от страха продрать хозяевам руки до костей, кто-нибудь да знаком)), реакция льва непредсказуема, либо когда лёвик в квартире проявит агрессию - хозяева просто с перепугу откроют дверь :-(

чем дальше заходит эта ситуация, тем страшнее за окружающих, имхо пусть лучше пострадает теперь уже лев (хоть и жалко), чем чей-то ребёнок станет инвалидом

а интерес налоговой, возможно, ускорил бы процесс устройства судьбы льва :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:08     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
фани
тогда было бы неплохо нажаловаться ;)


Заявление надо написать и принести лично с паспортом и принскринами,кто поедет?
Личный опыт: пишешь в онлайн приемную налоговой, тебе потом перезванивают по уточнениям. И ... дальше дело за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Девочки, я знаю что может произойти, что Вы мне рассказываете.
Я только о том, что есть больший смысл жаловаться участковому или в прокуратуру на выгул льва в общественных местах без спец.средств. А так-же на его содержание в квартире, что представляет угрозу соседям.
Нравится раз в налоговую обращаться - да пожалуйста, но был бы смысл, кроме как наказать рублем хозяев и оставить льва без еды. Ибо я не особо верю, что сидя где-то в однешке на пединституте молодые люди имеют такой источник дохода, что позволяет нормально кормить животное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Теме уже давно пора название поменять,раз уж речь зашла о безопасности людей. Каждый из нас первостепенно думает о безопасности своих детей,о себе в конце концов и уж потом о судьбе этого несчастного львенка. И поступок молодой парочки-это полнейшая безответственность перед обществом. Я в шоке была от просмотра последних фото в КП- школьницы на лыжах, львенок этот без намордника и поводка. :eek:
Не приведи Господь,чтобы вся эта история закончилась трагично. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Из контакта:
Цитата:
Дорогие сотрудники МВД, я знаю вы просматриваете группу, а может даже подписаны. Не стоит искать причины забирать Лёвку, их попросту нет:)

И комментарий владельца:
Цитата:
заявочки у участкового лежат, и еще оказывает россельхознадзор стимулируют:)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Такая 100% уверенность что все нормально. Что управы на них не найдут. Что это тупость или абсолютная наглость ?Типа пишите пишите,нам по фиг. Ни кто ни чего делать не будет. :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:48     Ответить с цитатой

даже если лев растерзает ребенка - хозяевам ничего не будет
они это знают

и в следующий раз лгко заведут пуму
или еще кого
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах