Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Учимся играть на гитаре
классные видеоуроки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Учимся играть на гитаре Ответить с цитатой

Девочки, кто хочет научиться играть на гитаре, давайте общаться!

Я давно хочу, мечта детства. Договорилась с учителем, с марта начну занятия. Сейчас выбираю гитару, но поняла уже, что нужно просто ездить и слушать ее. Как вы выбирали?

Нашла много классных уроков на ютубе
Очень понравился канал Александра Чуйко http://www.youtube.com/channel/UCHAFd2peoVWuGBfbHm2GJvw

Парень с музыкальным образованием, видно, что опыт преподавания у него хороший. Вот пример урока



У него есть скайп-уроки, 1000 рублей час стоит.

Еще один канал с выводом на экран табулатуры

http://www.youtube.com/channel/UCbzrEAHkib72Y6JFN-vheRQ

Объясняет чуть похуже, но табулатура может показаться удобнее, чем наблюдение за руками. Примерчик



Канал Виктории Юдиной
http://www.youtube.com/user/vyudina

У нее есть ряд своих упражнений, например, отработка перебора с зажатыми струнами, так, чтобы звука особо не было. Интересный прием, кому-то может пригодиться
В канале есть ссылки на бесплатный курс для новичков

_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сантехник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки! Но живого преподавателя, конечно, не заменит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Сантехник
вы правы, не заменит. начала заниматься сама, масса вопросов, которые особенно не описываются, приходится очень много читать и смотреть, прежде, чем понимаешь, как правильно


Подарила себе на 8 марта гитару, записалась на занятия.
Первое занятие во вторник, но не удержалась, начала разбирать сама.

Вот здесь очень подробно и понятно показаны переборы



в описании этого видео на ютубе дана ссылка, где можно скачать учебник, по которому будет ясно, что должна делать левая рука (в видео он не объясняет)

на третий день начинает получаться немного, только пальцы левой болят. вот интересно, в некоторых обзорах советуют покупать первую гитару с металлическими струнами, хоть их зажимать сложнее. мне с нейлоновыми-то больно, на металлических, наверное, совсем бы уже стерла :eek:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Девочки в личке спрашивали, где я занимаюсь, дублирую сюда.
Я пошла в Ля-минор, Полевая, 7/1. Занятия 1 раз в неделю, стоимость 500 рублей/занятие. Два преподавателя: Михаил (автор методики) и Никита (я у Никиты занимаюсь).
Мне нравится. Объясняет все очень понятно, если что-то не получается, найдет другой вариант объяснить, находит подход. И вообще позитивный человек, что немаловажно. А главное, полученного на 4х уроках мне хватает для того, чтобы разобрать множество известных песенок (сейчас вот мучаю "Мы не ангелы"). Времени, правда, не очень много, чтобы заниматься (надо хотя бы по часу в день).

Нашла еще классный сайт:
Скрытый текст:
http://chordify.net/

там есть возможность слушать мелодию и смотреть, как и когда меняются аккорды. Правда, нет схем переборов и боя. Но для некоторых мелодий это не критично.
Как например:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Женни
спасибо, за информацию))
как Ваше обучение проходит? много освоили?
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
румия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 581
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:08     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:40     Ответить с цитатой

NaGo
о, пропустила ваше сообщение
у меня поменялся рабочий график, не получается на занятия ходить, но в принципе, мне хватает для того, чтобы разбирать другие песни самостоятельно. На днях буквально доставала гитару, пару песен разобрала, руки потом с непривычки болели ))))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Petrovich11
всегда пожалуйста ))

нужно что, еще найду

Кстати, еще классный канал нашла, восхитительно, на мой взгляд, человек играет, очень приятно слушать

http://www.youtube.com/channel/UC9Ul4evSFhA_GAld6V44V3A


Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

Вот еще канал с очень красивыми аранжировками

http://www.youtube.com/channel/UCarpaGXvvkQE9ALA6xMnWNw
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах