Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
разница в возрасте - что сказать окружающим?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну никак не скажешь по ней, что ей двух еще нет...

А почему не скажешь? Мне кажется, она маеньше Дашки, а мы-то вообще 1,3 пытаемся изображать :lol: ...

Думаю, двойняшки удобнее погодок. Два раза в первый класс подряд. :eek: ..Жаль, но у нас именно так и получится скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Цитата:
Ну никак не скажешь по ней, что ей двух еще нет...

А почему не скажешь? Мне кажется, она маеньше Дашки, а мы-то вообще 1,3 пытаемся изображать :lol: ...
Я говорю о развитии, о навыках, а не о росте. У Али все дети мелкие :wink: - поэтому она и меньше Дарьи твоей. Это не показатель, короче.
Кстати, твоя деушка тоже ну никак не похожа на 1,3, как бы тебе этого не хотелось. И тоже - не из-за размеров (хотя если бы была мелкая - было бы несомненно легче). Ну что ж поделать... Рассказывай всем, что у вас прабабушка была метр 80 ростом и широкая в кости. Типа, гены такие :lol: . И вообще - поздние дети имеют свойство рождаться с бОльшим весом, чем ранние. И 2-3-4 обычно весят больше, чем 1й... У вас, в общем, есть все предпосылки для того, чтобы весить много. :run:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Ой, девчонки, извините, что влазию :oops:, но вы дату рождения хотите документально изменить? А как же настоящий день рождения?
У меня у старшего сына была ситуация, когда тренеры предлагали документально изменить дату рождения, чтобы он в соревнованиях был не младше всех, а старше (то есть с декабря 92 перенести на январь 93). Сказали, проблем с этим нет, многие так делают :shock: Но сын был уже в том возрасте, что мог сам принимать решения :D, он отказался, сказал что ему такая путаница не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 16:06     Ответить с цитатой

То, что можно изменить дату рождения - совершенно точно. Пишите в паспортный стол (ЗАГС) заявление, с вами побеседуют, выяснят истинную причину и все. А уж для усыновленных деток, мне кажется, так и особых вопросов не будет.
Причем, если вы начнете праздновать новую дату рождения, то детки будут воспринимать именно ее своим днем рождения, и сроду не догадаются, что у них была другая дата.
Представляете, когда люди пол меняют, вот замороки-то им причину объяснять :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, если вы начнете праздновать новую дату рождения, то детки будут воспринимать именно ее своим днем рождения, и сроду не догадаются, что у них была другая дата.

Догадаться то не догадаются, но вдруг кто скажет? То есть, на мой взгляд, это как вопрос говорить-не говорить, как он появился в семье :oops: Представьте, ребенок вырастит и узнает, что всю жизнь праздновал не свое день рождение, а день рождения брата... а в свой день рождения даже не догадывался об этом...
Хотя, еще раз извиняюсь, что влезла :D , так как я и так прекланяюсь перед вами, думаю у вас достаточно мудрости и любви к вашим деткам, чтобы решить и этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Да собственно скрывать мы и не собираемся :)
Просто не охота объяснять каждому всречному, что, как и почему.
Для ребёнка никаких тайн :)
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорю о развитии, о навыках, а не о росте. У Али все дети мелкие - поэтому она и меньше Дарьи твоей. Это не показатель, короче.


Мы же говорим об объяснениях со всякими встречными-поперечными? Которые видят рост, вес, координацию движений. Дети , даже умеющие говорить, в этом возрасте при посторонних чаще молчат, во всяком случае мои. Какое развитие ты имеешь в виду? Какие навыки? У Даши только кол-во зубов выдает возраст ИМХО. На близнецов они у меня не тянут, как ни крути.
Ха, можно подумать она слон прям какой-то, в год и 3 по легенде весит 11800 и рост 83. Мне кажется, нормально :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Какое развитие ты имеешь в виду? Какие навыки?
Например, то же умение залезать на лестницы-горки (ты выше писала).
Я, вообще, не настаиваю и не пытаюсь повлиять на чье-либо решение. Просто мысли вслух высказываю. 1,3 - так 1,3. Будем поддерживать легенду :beer:

Цитата:
То, что можно изменить дату рождения - совершенно точно. Пишите в паспортный стол (ЗАГС) заявление, с вами побеседуют, выяснят истинную причину и все. А уж для усыновленных деток, мне кажется, так и особых вопросов не будет.
Для усыновленных - не проблема. А для тех, кто под опекой - все сложнее на порядок.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах