Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:29     Ответить с цитатой

very mary
Цитата:
И наша массажистка говорит другой:"Вы представляете, первый раз пришли на массаж,до этого им говорили что все хорошо(о ужассс!!)

Дословно можно перевести как "О ужасссс!!! Они ещё ни разу не потратили деньги на массаж! А ведь могли уже, как минимум, два "общеукрепляющих" курса по 10-15 сеансов сделать! Какой клиент пропадает!" :haha:
Скрытый текст:
У меня два года ребенку, и мы ни разу не были на массаже - о ужасс, я представляю, что бы о нас подумали эти "специалисты" :aga-aga:


И как пишет тот самый невролог ;) (не дословно, но смысл такой) : "Честь и хвала тому массажисту, который честно признается, что ваш ребенок здоров и вы в его (массажиста) услугах не нуждаетесь". :-)

Чего уж о массажистах говорить (какое, кстати, образование у них - не интересовались?), если зачастую неврологи грешат гипердиагностикой. Тут важно найти специалиста, которому вы доверяете.

Все детки разные, у каждого свой путь развития, во-первых. Во-вторых, даже если пытаться контретного ребенка вписать в какие-то рамки, то есть же нормы развития ( которые тоже писаны по результатам наблюдения за разными детьми). Что там та же ВОЗ на этот счёт думает? В 8,5 месяцев чего ребзь должен уметь? (И кому должен?)

Я бы проконсультировалась с другим неврологом, наверное. И если и продолжать ходить на массаж (если ребенку нравится), то не слушать, что массажисты говорят. Их задача рекомендации врача выполнить, а не диагнозы ставить.

На счёт рюкзаков и слингов. Чего уж говорить о бабушках на лавочках каких-то тетеньках массажистках, если довольно именитые врачи порой интересного мнения о них. Не потому, что это плохо. А потому, что видят их в первый раз. Не отличают от "кенгурушек". Ну не учат этому в институтах :haha: Тут уж маме самой решать, получив информацию из разных источников, какому мнению доверять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:57     Ответить с цитатой

JUZ
Я думала, что твоя дочь пошла как моя в 1 и 4. Так по фото казалось. И вот такой осторожный ребёнок спокойно пошёл в садик? Потрясающе! Моя почти да месяца из дома с боем выходит погулять, про развивашку и общение с детьми вообще молчу. Идти куда-то ко времени стало невозможно, одна из причин, почему не удалось сняться на календарь.

very mary
У нас и беременых перелечивают. А с точки зрения воз у вас всё в норме, но на воз наши вречи чхали.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

МамаМедвежат, very mary
Ссылкана нормы воз
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Все так же ходим на массаж, не бросать же курс на середине. Итак. Уважаемые зрители, наш театр абсурда продолжается :haha: Сегодня мне было сказано,
1. пока вы так ее носите с руками в стороны, она у вас на четвереньках не поползет!
2. Из за того что у нее все время ноги разведены, будет перерастяжение мышц и ходить она будет вот так( показывает руки ладонями к верху) и Вам потом придется это исправлять( видимо у них же- у массажистов)
Как то вот так. Я и смотрю, тут у всех проблемы с ползаньем, да и ходят на раскоряку :lol:
А ну да, и очередь к массажистам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Нет, в апреле где-то пошла толко и то - осторожно. А до этого вставала иногда только, я пыталась руку убрать, если за меня держалась - Самира чуть-чуть стояла, а потом на попу садилась. Идти боялась совсем.
А в садик она нормально (тьфу-тьфу-тьфу пошла). Я же ее год назад примерно у подруги иногда оставляла, пока училась вождению авто. Может привыкла. Да и с детским коллективом интереснее, ведь площадок здесь детских нет. Да и воспитатели дружелюбные. Я передаю ее из рук в руки. Она к ним тянется, носят ее на руках, если просится. Да и спит (тоже тьфу-тьфу-тьфу) дневной сон нормально там. Хотя у нас ГВ еще все :) Вечером после сада наедается "няки" (как Самира говорит) и ночью тоже.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 23:10     Ответить с цитатой

very mary
пора собирать перлы про слингоношение ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:32     Ответить с цитатой

very mary
Ну не смотря на личную позицию массажистов, они вполне могут быть хорошими специалистами. И полезное это дело массаж, вопрос есть ли у вас проблема или нет.

JUZ
Про садик я думаю так, надо поймать момент. Вот вы видно поймали, мне б тоже хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Полностью согласна, массаж всем хорошо, решила не слушать умозаключения массажистов по поводу слингов,
на счет проблем, я не склонна преувеличивать ну не ползет на четвереньках в 8,5 а ползет на пузе, ну и ладно, у всех деток свои сроки развития ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:38     Ответить с цитатой

very mary
у меня у подружки сын в принципе не ползал, до 9 месяцев передвигался перекатыванием, потом в 9 месяцев сел и почти сразу пошел. все дети разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:46     Ответить с цитатой

Девушки, а такой вопрос (извините, что так рано :oops: :haha: ):
Кто где встречал самый большой выбор елочных стеклянных игрушек российского производства?..

Провела сегодня ревизию игрушек и как-то стало грустно... Хочется волшебства и красоты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:52     Ответить с цитатой

Важинка
Не знаю, я видела шарики только внезапно где-нибуть в продаже, но чтоб специально только российское стекло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Важинка
у нас в колорлоне много игрушек, но думаю китай, хотя и очень красивые, мне нравятся прозрачные шары в которых внутри сценки или игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 0:09     Ответить с цитатой

читаю и диву даюсь, это ж надо такую фигню собирать?? Может дадут ссылку на труды, где они такие знания про ношение в слинге почерпнули?
Все детки разные, и развиваются по своему... тут и темперамент не последнюю роль играет (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Дорогие слинго-СИБMAMЫ!

Дед Мороз и Снегурочка :dm_snegurochka: приглашают вас на новогоднюю СЛИНГОвстречу, которая состоится 28-го декабря в 13ч. в Научилусе! :elka:

Потанцуем :prig_skok: , поиграем :zongler: , выберем из своих рядов Деда Мороза :dm_podarki: и Снегурочку :snegurochka: , обменяемся подарками :podarok: !

:snegg: Ждём всех: мам, пап, ребятишек, бабушек, дедушек!

Зарегистрируйтесь, пожалуйста, в форме -
Скрытый текст:
Код:
https://docs.google.com/forms/d/1_fkeP4WIBuDAN4E3DNhdgZX39VVTjPS0OkBetAH9Vz0/viewform

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 20:31     Ответить с цитатой

very mary
Как вы весело живете! )))
У нас невролог и массажисты никогда ничего не говорили, ТТТ, а то я когда не выспавшаяся - злааааяяяааааа))))
Своим врачам я реально доверяю - и полностью согласна с ними в оценке здоровья своего ре.
Она опаздывала сесть (а сейчас и встает не правильно) - так мне все понятно было, все показали и рассказали ))
Ползать начала поздновато - созрела позднее чуть, тк не интересно ей было. Как только стало интересно - за неделю научилась ползать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:45     Ответить с цитатой

девочки, и тут тоже отмечусь (не кидайтесь тапками, плиз, очень на курсы хочется :))
завтра и послезавтра, от АНО "Первая помощь", товарищи с лицензией и огромным опытом, манекенами и действующими реаниматологами. Осталось несколько человек в группу добрать.

Nauchilus писал(а):
Есть такая тема, которую не особо принято обсуждать - умение оказать первую помощь себе, своему ребёнку, близкому, да и просто постороннему человеку. Школьная программа содержит основные приёмы оказания помощи, но, положа руку на сердце, - кто из вас её помнит и сможет воспроизвести на практике?

Мы пригласили специалистов-практиков для организации двухдневных и двухнедельных курсов по оказанию первой помощи для своих сотрудников и для всех желающих.

Теоретическая часть + практика на специальных устройствах-манекенах.

Занятия проводят сертифицированные специалисты - врачи высшей категории, практикующие реаниматологи и профессиональные спасатели.
Занятия в "Научилусе" ведёт врач-реаниматолог роддома гор.больницы.

Стоимость курсов:

8 часов (по оказанию первой помощи детям) 2000 руб.
12 часов (по оказанию первой помощи детям и взрослым) 2500 руб.
По предоплате до вечера 28.11 скидка 10%
По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца соответствующее полученной лицензии на территории РФ.

ВАЖНО! на обучение можно приходить с детьми - им есть где поиграть, пока родители заняты: в игровой, под присмотром педагога.


Даты курса:
- двухдневный, 29.11 с 10 до 16 часов, 30.11 с 10 до 12 (по оказанию первой помощи детям) или с 10 до 16 (общий курс).
- двухнедельный вечерний 1, 3, 5, 8, 10, 12 декабря в 18-00! (с 1 по 8 для тех, кто будет проходить 8-часовой курс оказания помощи детям).

Запись по т. 233-33-82, количество участников ограничено (это не рекламный трюк, а суровая необходимость - возможности инструктора и тренировочных манекенов не безграничны, а практические навыки должны поулчить все участники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 66 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах