Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Салат с креветками
флешмоб с 24 по 30 ноября 2014

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:57    Заголовок сообщения: Салат с креветками Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы будем творить салаты с креветками.

Креветки вареные, жареные. Креветки маленькие или большие. Всё на ваш вкус. Главное, чтобы креветки присутствовали в салате. Наличие креветок является обязательным условиям, на рыбные или крабовые палочки не заменяются.

Напоминаю: участники готовят салаты с креветками именно на этой неделе. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Брауни
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сахарные булочки
Сливовый пирог
Слоеный торт
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:09     Ответить с цитатой

девочки, расскажите заодно, где и какие креветки вы берете, чтобы сориентироваться.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Topolek
очень приличный выбор креветок был в Метро на Большевистской... дорого, правда, но креветки хорошие, а если по акции какой удастся купить, то совсем удачно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Topolek
Свежие и качественные креветки есть под Бердском, напротив Колорлона почти, там киоски - магазины - холодильники стоят. В выходные были очень хорошенькие креветки - но жаба меня задушила насмерть :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый день!Колорлон этот знаю, на дачу по этой дороге ездим, а где там эти киоски стоят,подскажите,пожалуйста и график работы (если знаете) :oops: .С дороги их наверное не видно,или просто внимание не обращали :aga-aga: А сколько там креветки стоили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Ну вот и я со своим любимым салатиком.

Обычно делаю с помидорками черри, но у нас сегодня такой мороз, что лень было до магазина идти :oops:, пришлось брать обычные. В салатике креветки (иногда делаю с морским коктейлем), перепелиные яйца, помидорки, фетакса, маслины, для цветового контраста свежий огурчик, заправляю оливковым маслом (если делаю с морским коктейлем, то вместо масла добавляю заливку от коктейля) с лимонным соком и чуточкой прованских трав, и посыпаю слегка подрумяненными на сухой сковороде кедровыми орешками. Солить не нужно, сыр и маслины дают достаточно соли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я тебя сначала не узнала :haha: . Ты как будто уже отмечаешь репетицию нового года :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@na
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 606
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Вот мой салат. Делала из того что было дома, купила только креветки.
Креветки королевские около 300г
кальмар замороженный 3 шт
яйцо перепелинное 5шт
помидор 1
сыр примерно 50 г
пекинская капуста 3 листика
майонез
Креветки обдала кипятком, очистила. На растительном масле обжарила 2 зубчика чеснока, чеснок выбросила, на этом масле обжарила креветки. Буквально пару минут. Отварила яйца, кальмар. Помидоры порезала кубиками, пекинскую капусту порвала, сыр натерла на крупной терке, яйца разрезала на четвертинки, кальмары соломкой, креветки. Все смешала. Муж настоял заправить майонезом. Я бы предпочла масло. Вообщем салат получился очень сытный. Рецепт родился исходя из того что было в холодильнике

Вида конечно нет, так как сразу все перемешали и быстро съели. Делала вчера, уже поздно вечером, так что не до оформления было.
_________________
была Татьяна Назимова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Какой удачный флэш-моб...Только что сделала 2 салата с креветками + 1 с крабовыми палками на ДР свекра-рыболова. Думаю - порадуется такому. Эх. жаль, что увидела поздно , а то бы и пошаговое фото выложила.
Вот салат "Сказки Нептуна"

Делаю второй раз. В этот раз в глубокой тарелке, удобнее нести его. :-)
Первым делом в блендере перемолола отварной кальмар+честнок 1 зубчик - добавила майонез. Все перемешала - это будет промазка во 2 , 5 и верхнем слоях.
Выкладывается слоями:
1 - рис вареный;
2 - кальмар+майонез+честнок
3 - помидор;
4 - яйца;
5 - кальмар+майонез+честнок;
6 - сыр;
7 - майонез+майонез+честнок;
8 - креветки

Салат получился очень нежный!!!!и вкусный. Всем гостям понравился.
Скрытый текст:
начинала я писать перед гостями, но не отправила сообщение. А заканчиваю уже после гостей.



Второй салат "Звезда по-королевски"


1. Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками.
2.Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки, маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.
3. Придаем салату форму звезды.
4. Тонюсенько режим помидор и выкладываем сверху на звезду.
5. Тонко режем рыбу малосаленую, у меня была семга.
6. Посыпаем кунжутом.
7. Украшаем.

Готовила первый раз. Мнения гостей разделились - одним показалось солено. вторым - пресновато, третьи - смяли все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:01     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Какая красота! :give_heart: А у меня Ваш салат "Сказки Нептуна" проходит под кодовым названием "Морская жемчужина" :D . И я креветки сверху салата по 2 штучки в форме сердечек складываю и между ними икру кладу, смотрится очень нарядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Тоже поделюсь рецептом салатика с креветками. Итак нужно взять:
- креветки – 200 г
- помидоры (желательно черри, они более сладкие) – 2 (7) шт.
- листья салата – 1 пучок
- яйца - 3 шт.
- сыр по вкусу

Для соуса можно использовать старый добрый майонез, а можно соус из оливкового масла – 1 ст. л., сок лимона – 1 ч. л.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 23:30     Ответить с цитатой

T@na
МатвеевнА
Взяла ваши салатики на заметку. Очень аппетитно.
Мне до нового года не светит салат с креветками :-( Поэтому на этой неделе только записываю рецепты :aga-aga:
МатвеевнА
Значит вам звезда не понравился салат?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
T@na
МатвеевнА
Взяла ваши салатики на заметку. Очень аппетитно.
Мне до нового года не светит салат с креветками :-( Поэтому на этой неделе только записываю рецепты :aga-aga:
МатвеевнА
Значит вам звезда не понравился салат?

Скажем на любителя. Хотя по отзывам кулинарного сайта - просто на расхват! Попробуйте один раз, как я , и решител, готовить или нет. Нептуна буду однозначно готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 12:44     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Я тоже как-то делала Морскую звезду, только в составе помню, что был еще свежий огурец. Выглядело шикарно, но на вкус гостей не впечатлило, показалось солоновато.. И помню, что накладывать его было не очень удобно из-за верхних крупных кусочков рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Еле успела последние несколько ложек сфотографировать :oops: вдохновилась флэш-мобом, а потом забыла совсем :-)

У меня салатик на азиатскую тему -
свежий огурец и морковь порезать соломкой + стручковая фасоль + зеленый салат (у меня фриллис) + креветки + заправка: соевый соус, немного кунжутного масла (темное), немного креветочного устричного соуса (чувствую, что-то не то написала), можно было бы еще немного лимонного сока в заправку, но у меня лимона не было.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Tatiana (Пт Ноя 28, 2014 12:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах