Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Львенок в квартире...
Прихоть молодой парочки, угрожающая здоровью окружающих...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Нынче частные загоны могут быть такие, что и люди позавидуют

Да, Н.В., мы уже читали, что на самом деле мы просто завидуем. Вот только до сих пор мы "завидовали" владельцам львенка, но Вы вскрыли, что мы самому львенку завидуем :haha:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Н.В.

Цитата:
ИМХО хозяева львёнка вряд ли такие идиоты, какими их тут выставляют.


К сожалению, это практически правда, они именно такие :-(

Вы же не имели возможности пообщаться с ними лично?
А я имела. И "за глаза" о них ничего не говорила, они в курсе всего того, что происходит, по крайней мере с моей стороны. Всё делала открыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:

Ага, критикую. Потому как весьма неприятно читать подобное обс*рание за глаза хозяев львёнка и всякие досужие фантазии вроде

Ой, ну тогда Вам в vk, писать на их стене о том какие хозяева льва молодцы! А мы то тут сплошь злые да завистливые :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а то, что они успешно распиарили своего львёнка, весьма повышает шансы на его более-менее нормальную будущность. А злобное бухтение эти шансы снижает.


Каким образом снижает?
Наоборот же реклама!

Чем больше бухтят, тем больше на слуху. :-)


[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Н.В.

Цитата:
Ну а то, что они успешно распиарили своего львёнка, весьма повышает шансы на его более-менее нормальную будущность. А злобное бухтение эти шансы снижает.


А еще это повышает шансы организации кладбища диких домашних животных под Нском.
Дурной пример заразителен, особенно, когда без последствий в виде статьи УК или хотя бы штрафа. Дураков с деньгами много - контрабандных львов есть кому спасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
Дураков с деньгами много.

Современные зоопарки тоже когда-то начинались с дураков с деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Ну вот я сильно сомневаюсь, что можно так просто построить льву вольер или загон. Если что - Сибирь не является нормальным ареалом обитания львов, условия здесь климатически не подходящие, чем, к примеру, в Крыму
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Сливочка писал(а):
Дураков с деньгами много.

Современные зоопарки тоже когда-то начинались с дураков с деньгами.


Это тот случай 100% :aga-aga: :haha:
Они как раз планируют еще и слона прикупить :haha: даже не сомневаюсь в этом уже. Хронология их жизни настойчиво диктует такое развитие событий :haha: А там глядишь и жирафа с пингвинами - закроют зоопарком на Выборной, брешь у Шило :haha: "Обскачут" неудачника)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:08     Ответить с цитатой

larsene писал(а):
Ну вот я сильно сомневаюсь, что можно так просто построить льву вольер или загон. Если что - Сибирь не является нормальным ареалом обитания львов, условия здесь климатически не подходящие, чем, к примеру, в Крыму

Сходите в наш зоопарк и посмотрите, как чувствуют себя львы зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
Н.В. писал(а):
Сливочка писал(а):
Дураков с деньгами много.

Современные зоопарки тоже когда-то начинались с дураков с деньгами.


Это тот случай 100% :aga-aga: :haha:
Они как раз планируют еще и слона прикупить :haha: даже не сомневаюсь...А там глядишь и жирафа с пингвинами.. )

Я прям вижу заголовки статьи на нгсе, "молодоя пара спасла слоненка, бегемотенка и жирафенка и планирует жить с ними в однешке где тоина педе" :lol: Мадагаскар блин...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А, ну да и еще, когда зверята подрастут их отравят в слонарий, бегеморарий и жирафятник, куда то за уральский хребет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:18     Ответить с цитатой

very mary писал(а):
Я прям вижу заголовки статьи на нгсе, "молодоя пара спасла слоненка, бегемотенка и жирафенка и планирует жить с ними в однешке где тоина педе" :lol: Мадагаскар блин...

Когда голландцы застрелили и на глазах у публики расчленили "лишнего" жирафа-подростка, тоже смеялись?
Проблема-то есть. Есть дикие животные, изъятые из естественной среды и никому не нужные. Грамотное частное владение могло бы её решить хотя бы отчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54272
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Н.В.
Вы считаете, что парочка изъяла животное из естественной среды? А зачем?
И Вы видите в них именно грамотных частных владельцев? Т.е. вопрос с львенком решен? Всё было сделано правильно?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Н.В.
Вы считаете, что парочка изъяла животное из естественной среды? А зачем?
И Вы видите в них именно грамотных частных владельцев? Т.е. вопрос с львенком решен? Всё было сделано правильно?


+1000
Те же вопросы возникли.


В данной истории больше намеков на "расчлененного жирафа"... чем на грамотное участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
larsene писал(а):
Ну вот я сильно сомневаюсь, что можно так просто построить льву вольер или загон. Если что - Сибирь не является нормальным ареалом обитания львов, условия здесь климатически не подходящие, чем, к примеру, в Крыму

Сходите в наш зоопарк и посмотрите, как чувствуют себя львы зимой.

Вот мне всегда было жалко животных, которые мало того что в неестественных условиях живут, так еще и в несоответствующем климате :o
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Н.В.

Вы не знаете историю с самого начала!!! В этом вся проблема! Не знаете этих людей! :aga-aga: Ваши доводы беспочвенны, это переливание из пустого в порожнее ни к чему не приводит. Вы всех упрекнули в "злостном" обсуждение, но сами с удовольствием ввязались в него. Зачем? Если все равно предложить выход не можете и даже примерно не знаете историю Левки...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

larsene писал(а):
Н.В. писал(а):
larsene писал(а):
Ну вот я сильно сомневаюсь, что можно так просто построить льву вольер или загон. Если что - Сибирь не является нормальным ареалом обитания львов, условия здесь климатически не подходящие, чем, к примеру, в Крыму

Сходите в наш зоопарк и посмотрите, как чувствуют себя львы зимой.

Вот мне всегда было жалко животных, которые мало того что в неестественных условиях живут, так еще и в несоответствующем климате :o



Они прекрасно адаптируются! Мало того, малыши, рожденные в наших условиях считают их нормой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Мираж, конечно же парочка не изымала животное из естественной среды, это было сделано гораздо раньше. У амурских тигров количество особей в природе чуть ли не на порядок меньше, чем живущих у людей.
Насчёт того, насколько эта пара грамотна в плане содержания льва, пока рано делать заключение. В этом возрасте львёнок вполне нормально может жить в городской квартире. Немало зоопарковых или цирковых львят/тигрят/леопардят и прочая именно так и выращиваются. Хотя бы лигру вспомните. Как львёнка будут содержать потом, когда он перерастёт квартиру, мы пока не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах