Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Morozov писал(а):
Мы с мужем попались. Будьте внимательны.
Произошло на трассе М53 (может быть и на других трассах). На этой их ДПС гоняют.
Молодые мужчины, один невысокий, втрой высокий с татуировкой на провой руке чуть ниже локтя(других не рассмотрела). Стоят на трассе, говорят быстро. Суть:
Представляются болгарами, говорят, что машины на дизеле, российских денег нет, а якобы их зарубежные карточки наши АЗС не принимают. Предлагают купить, золотое мужское кольцо, печатку. Напирают на то, что жена с маленьким ребенком сидит в машине ( хотя в машмне, я никого не смогла рассмотреть). Подозреваю, что могут и другое что предлагать.
Муж отдал им 2000 руб, за якобы золотую печатку.
Стоять могут в двух напрвлениях от 2 до 4 машин.
На печатке стоит проба 585, по неофициальным данным кольцо сделано из латуни. Утверждать не буду.
Будьте внимательны, на дороге, когда просят о помощи.

В прошлом году нас так же тормознули "турки". Про развод мы не знали, а на трассе действительно всякое случиться может. Мы им просто дали 500 руб. Они стали благодарить, печатку эту совать, но муж печатку не взял, пожелал им удачи и мы уехали. С одной стороны обидно, что по факту скорей всего наша пятисотка не в те руки ушла, с другой стороны :hvalu: молодцы мы, не жадные :haha: , а с третьей... может все же у них на самом деле проблемы были :oops: (все же не хочется думать, что мы такие лохи :-( :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Мне приходила серия смс:
Первая смс была оформлена как отчет о зачислении средств на мой номер (меня насторожило, что не пришло уведомление от оператора о зачислении). А вот вторая уже была с просьбой от женщины перевести сумму указанную в первой смс на номер биллайна, потому что она видите ли переводила деньги на телефон мужу и ошиблась))) я немного попереживала, что стала обладателем чужих денег, а потом догадалась позвонить оператору, мне сказали, что никаких денег не поступало и что это скорее всего попытка обмана :haha: ну я и попросила оформить заявку на все номера указанные в смсках с целью проверки на попытки мошенничества :haha:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Мне тоже такие приходили смс, я оператору позвонила и оставила заявку в службу безопасности, что с таких то номеров попытка мошенничества...интересно делают ли чего-нибудь по таким заявкам :aga-aga: оператор неохотно принимала)))
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 1:50     Ответить с цитатой

Мне тоже такие смс приходили. Где-то полгода назад. Сначала ваш баланс пополнен, а потом верните деньги пжл. С одного и того же номера. :haha:
А смс со ссылками доче приходили. Видать она по ним и прошла. Потому что все прошлое лето с нее деньги списывали хорошо так (она в деревне у бабушки была). Как приехала домой, я ей подписку и интернет на телефоне отключила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Неделю назад пришли такие смс. только с разных номеров и с разницей в 3 часа. Я еще подумала, неужели кто-то еще ведется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 0:22     Ответить с цитатой

А мне позвонил как-то мужчина, представился сотрудником сотовой компании и попросил продиктовать пароль, который пришел по СМС. Сказал, что он ошибся и деньги не тому человеку поступили. Я чуть ему все не продиктовала!!!! Но вовремя опомнилась.

На сайте Мегафона заходя в свой личный кабинет нужно вводить свой телефон и пароль подтверждения приходит. Ну вот они и вводят разные номера, потом звонят просят назвать пароль под разными предлогами, а потом списывают деньги со счета.
Я тут же позвонила на гор. линию и продиктовала номер телефона этого мошенника. Надеюсь, служба безопасности его вычислят.

Вот думаю, более пожилые люди, доверчивые попадаются только так. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:19     Ответить с цитатой

у мегафона сервис есть, можно заявку оставить и деньги вернуться. Но это надо оператору звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 6:06     Ответить с цитатой

а мне один раз звонили, представились сотрудником полиции и сказали, что мой номер зарегистрирован на телефоне, хозяина которого убили, а телефон пропал. Настойчиво просили придти к отделению полиции Октябрьского (кажись) района. Я испугалась, и пообещала придти.
Хорошо хоть потом сообразила одной знакомой позвонить, проконсультироваться. Она мне категорично посоветовала никуда не ходить, а если будут еще звонить, самой обратиться в полицию. Но больше не звонили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Не подскажите- что за прикол: вроде как с моего телефона отправлено смс на сбер и мне пиходит смс об отказе операции. Я, естесственно, ничего не отправляла

Последний раз редактировалось: Kata (Вс Дек 28, 2014 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Не подскажите- что за прикол: вроде как с моего телефона отправлено смс на сбер и мне пиходит смс об отказе операции. Я, естесственно, ничего не отправляла
Скрытый текст:




а с чего видно что это сбер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 19:31     Ответить с цитатой

У меня они вместе с моими сообщениями на 900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
У меня они вместе с моими сообщениями на 900


я просто по фото не вижу..что с номера 900смс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Kata
у меня приходило сообщение, что списаны деньги со сбера. о приходило оно с чжого номера, а денег на карте тогда столько списать не могли - не было их там. Звонила оператору, мне подтвердили, что это мошенники. Позвоните оператору на сбер, уточните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Позвонила, сказали перевыпускать карту((( и уточнить у мобильного оператора -проверить на дубли симкарты... Ваще капец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Kata
Ого! А как могли мошенники дубль сделать? Жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах